Шины и диски

Leonsio

Авторитет
Симпатии
124
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Леван
Машина
DFM AX7 2018
Всем доброго вечера!Я тоже хотел поставить эту китайскую зимнюю рещину,Triangle,но один мой знакомый продавец резины категорически настаивал чтобы я не брал эту резину,говорил что это резина не для нашей русской зимы,не выдерживают низкую температуру и что они лопаются,трескаются и становятся кривыми..

VityxaVV

Старейшина
Симпатии
499
Город
Череповец
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018
Разная резина на фото. Та которая новая отличается.
Тим привет, я про TR259
Всем доброго вечера!Я тоже хотел поставить эту китайскую зимнюю рещину,Triangle,но один мой знакомый продавец резины категорически настаивал чтобы я не брал эту резину,говорил что это резина не для нашей русской зимы,не выдерживают низкую температуру и что они лопаются,трескаются и становятся кривыми..
Неее - это же летняя шина100%!!

Последнее редактирование:

Dbrnjh

Старейшина
Симпатии
508
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Не знаю про зиму, а летнюю хвалят. Просто из китайских ( а другие из за цен не рассматриваю) Соотношение проданных в пользу этих.

Leonsio

Авторитет
Симпатии
124
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Леван
Машина
DFM AX7 2018

DVS

Старейшина
Симпатии
2.620
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
на востоке большенство на китайской резине гоняют и легковые и грузовые и ни кто не жалуется,
Ээээээ! Дружище! Истину "Восток - дело тонкое" никто не отменял!
Поосторожнее! 😉

В Уфе и за Уралом зимой я б строго на хорошей "шиповке" ездил - насмотрелся там на многое из местных "приколов" и предрассудков, оканчивающихся нехилыми ДТП из-за совершенно нелогичного применения резины !

В Ташкенте по-моему можно вообще о зимних шинах забыть. Разве что если на перевалы ездить - потрясающие по красоте Чимган, Камчик и др. - ооо там зимой шипы и только шипы!

Восточный Казахстан - Джунгарские ворота например, где я служил 30 лет назад - там зимой вообще ни на чём кроме МТ не проедешь - снега и морозы такие, что даже Шишиги (ГАЗ-66) с Мормонами (ЗиЛ-157) и 131-ми пасуют - только гусеничная техника проходит (МТЛБ/МТЛБУ, самоходки 2С1, 2С3 и Ноны).

Не скрою ...
У китайских товарищей есть выдающиеся шины, например Enforcer MT/AT - мой друг путешественник Миша на своем Discovery от них прям ненарадуется при путешествиях на крайний север России https://www.drive2.ru/users/mike406 . Но он же массово насмотрелся и на разорванные в тех же условиях другие внедорожные шины из "поднебесной".

Со своей стороны скажу ИМХО - по роду работы приходится вместе с автомобилями испытывать и обутые на них шины. Так вот по сухому языку собственной статистики - я б сильно поостерёгся от дешёвых поднебесных резинотехнических изделий! И не только китайских, но и некоторых японских, тайваньских и др.!!! Во время испытаний они преподносят множество неприятных сюрпризов в виде "оквадрачивания" на морозах, регулярных сбоев в балансировке и внезапно пропадающего "держака".
Это логично - шины делают конторы в странах, где зимой +5-10С уже считается национальным бедствием, а северных полигонов нет. Поэтому мороз -10-15С для них из разряда фантастики. Намедни довелось видеть китайцев из Даляня и Порт-Артура (приехали по приглашению исторического клуба Русско-Японской войны 1904-1905 г.г.) - они ... первый раз в жизни видели столько снега!!!))) Они его гладили, лепили, ... ну как мы в детстве))). О каких серьёзных зимних шинах может идти речь??? Я уж не говорю о том, что недавно узнал - шефом отдела испытаний Nokian уже 10 лет как работает Мика Хаккинен - 2-кратный чемпион Формулы 1! И он сам рулит на полигонах. Стало понятно - с чего у них начали рождаться не только чумовые зимние, но и летние шины! Не имею права хаять китайских товарищей, ибо российских шин достойного качества - вообще почти не осталось!

Но в то же время понимаю, что экономить на шинах - то же самое что экономить на тормозах и тормозной жидкости - чревато! Поэтому для своего АХ7 выбрал:
- на зиму #1 (из за падемии получилось что и на лето))) Nokian Rockproof 225\75R16 - без шипов ибо на них приходится и летом по болотам валдая ездить;
- на зиму #2 Michelin X-ice North 2 шипованные 225/65R17 - чумовой держак, шипы почти не вылетают, малошумные, но на глубоком рыхлом снегу "на четвёрку";
- на зиму (потенциально) #3 выбрал бы Dunlop Grandtrek Ice 02 шипованные так как отлично шуруют и по тоассе, и по снегу и по льду. В минус лишь - шумноваты. Но шум в основном пропадает после 1500-2000 км пробега;
- на лето пока штатные Wanli. Будет возможность сменить - сменю на Michelin Latitude, Dunlop Grandtrek, GoodYear Eagle или Pirelli Cinturato.

N.B. Bridgestone - ***-***-*** - наелся и натерпелся от них негатива и проблем по самые небалуйся во время автопробегов и испытаний, так что силу их маркетинга и рекламы признаю, круты, были в Формуле 1 и всё такое, но свой авто от них уберегу - свят-свят-свят!)))
Всё вышесказанное - сугубое оценочное субьективное суждение, на котором не настаиваю, ни к чему не призываю и тем более ничего не рекламирую!!!

VityxaVV

Старейшина
Симпатии
499
Город
Череповец
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018
Поосторожнее! 😉

В Уфе и за Уралом зимой я б строго на хорошей "шиповке" ездил - насмотрелся там на многое из местных "приколов" и предрассудков, оканчивающихся нехилыми ДТП из-за совершенно нелогичного применения резины !

В Ташкенте по-моему можно вообще о зимних шинах забыть. Разве что если на перевалы ездить - потрясающие по красоте Чимган, Камчик и др. - ооо там зимой шипы и только шипы!

Восточный Казахстан - Джунгарские ворота например, где я служил 30 лет назад - там зимой вообще ни на чём кроме МТ не проедешь - снега и морозы такие, что даже Шишиги (ГАЗ-66) с Мормонами (ЗиЛ-157) и 131-ми пасуют - только гусеничная техника проходит (МТЛБ/МТЛБУ, самоходки 2С1, 2С3 и Ноны).

Не скрою ...
У китайских товарищей есть выдающиеся шины, например Enforcer MT/AT - мой друг путешественник Миша на своем Discovery от них прям ненарадуется при путешествиях на крайний север России https://www.drive2.ru/users/mike406 . Но он же массово насмотрелся и на разорванные в тех же условиях другие внедорожные шины из "поднебесной".

Со своей стороны скажу ИМХО - по роду работы приходится вместе с автомобилями испытывать и обутые на них шины. Так вот по сухому языку собственной статистики - я б сильно поостерёгся от дешёвых поднебесных резинотехнических изделий! И не только китайских, но и некоторых японских, тайваньских и др.!!! Во время испытаний они преподносят множество неприятных сюрпризов в виде "оквадрачивания" на морозах, регулярных сбоев в балансировке и внезапно пропадающего "держака".
Это логично - шины делают конторы в странах, где зимой +5-10С уже считается национальным бедствием, а северных полигонов нет. Поэтому мороз -10-15С для них из разряда фантастики. Намедни довелось видеть китайцев из Даляня и Порт-Артура (приехали по приглашению исторического клуба Русско-Японской войны 1904-1905 г.г.) - они ... первый раз в жизни видели столько снега!!!))) Они его гладили, лепили, ... ну как мы в детстве))). О каких серьёзных зимних шинах может идти речь??? Я уж не говорю о том, что недавно узнал - шефом отдела испытаний Nokian уже 10 лет как работает Мика Хаккинен - 2-кратный чемпион Формулы 1! И он сам рулит на полигонах. Стало понятно - с чего у них начали рождаться не только чумовые зимние, но и летние шины! Не имею права хаять китайских товарищей, ибо российских шин достойного качества - вообще почти не осталось!

Но в то же время понимаю, что экономить на шинах - то же самое что экономить на тормозах и тормозной жидкости - чревато! Поэтому для своего АХ7 выбрал:
- на зиму #1 (из за падемии получилось что и на лето))) Nokian Rockproof 225\75R16 - без шипов ибо на них приходится и летом по болотам валдая ездить;
- на зиму #2 Michelin X-ice North 2 шипованные 225/65R17 - чумовой держак, шипы почти не вылетают, малошумные, но на глубоком рыхлом снегу "на четвёрку";
- на зиму (потенциально) #3 выбрал бы Dunlop Grandtrek Ice 02 шипованные так как отлично шуруют и по тоассе, и по снегу и по льду. В минус лишь - шумноваты. Но шум в основном пропадает после 1500-2000 км пробега;
- на лето пока штатные Wanli. Будет возможность сменить - сменю на Michelin Latitude, Dunlop Grandtrek, GoodYear Eagle или Pirelli Cinturato.

N.B. Bridgestone - ***-***-*** - наелся и натерпелся от них негатива и проблем по самые небалуйся во время автопробегов и испытаний, так что силу их маркетинга и рекламы признаю, круты, были в Формуле 1 и всё такое, но свой авто от них уберегу - свят-свят-свят!)))
Всё вышесказанное - сугубое оценочное субьективное суждение, на котором не настаиваю, ни к чему не призываю и тем более ничего не рекламирую!!!
Michelin, рисунок оочень, очень похож на наши штатные колёсики Wanli. Гляньте может я и не прав? ! Ну конечно, понятно, там состав, смеси и т. д. лучше...!!

Вложения

• Screenshot_2022-01-09-11-45-16-408_com.drive2.jpg
    Screenshot_2022-01-09-11-45-16-408_com.drive2.jpg
    740,3 KB · Просмотры: 20
  • Screenshot_2022-01-09-11-49-38-925_com.drive2.jpg
    Screenshot_2022-01-09-11-49-38-925_com.drive2.jpg
    951,1 KB · Просмотры: 22

Dbrnjh

Старейшина
Симпатии
508
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Поосторожнее! 😉

Не скрою ...

Если провести параллель рассуждений, то необходимо поостеречься в эксплуатации наших китайских авто, как и всевозможных китайских гаджетов. Нужно было изначально приобретать Прадики, да и лексусы пойдут. А раз уж поэкономили на машинах, то резину надо брать не за 7000рупий, а за 15000. Не знаю как другие, а я из тех кто пока смотрит и на цены, правда и к мнениям других прислушиваюсь. Хотя я и понимаю, что зима в средней полосе и в Туапсе немного отличаются.

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.609
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Michelin, рисунок оочень, очень похож на наши штатные колёсики Wanli. Гляньте может я и не прав? ! Ну конечно, понятно, там состав, смеси и т. д. лучше...!!
Хех интересно кто у кого спиндил рисунок? 😃

ВАСИЛИЙ924

Старейшина
Симпатии
397
Город
Питер
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018

Dbrnjh

Старейшина
Симпатии
508
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Эта зима заканчивается, но решил как и делал раньше взять резину на будущую. Сейчас акции. Взял

Goodyear UltraGrip Ice SUV GEN-1 225/60 R18 104T XL.​

На моей подаренной протектор еще нормальный . но не понравились. Теперь не знаю опять как и в летних цветы посадить, или кто нуждающий заберет. Еще пару сезонов походят.

Leonsio

Авторитет
Симпатии
124
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Леван
Машина
DFM AX7 2018

Андраник

Авторитет
Симпатии
153
Город
Великий Новгород
Реальное имя
Андраник
Машина
DFM AX7 2018

Вложения

• 20220219_155840.jpg
    20220219_155840.jpg
    605,1 KB · Просмотры: 22
  • 20220219_155836.jpg
    20220219_155836.jpg
    656,3 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20220219-174218_Chrome.jpg
    Screenshot_20220219-174218_Chrome.jpg
    204,3 KB · Просмотры: 22

VityxaVV

Старейшина
Симпатии
499
Город
Череповец
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018

kav5619

Авторитет
Симпатии
105
Город
Невинномысск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7L 2019 АКПП
Приветствую... А летний варианты покрышек как Вам?
Тогда на BrillV5 купил по интернету из Владивостока зимний вариант Triangle и мне достаточно было того (в своё время) что это предыдущая (снятая с производства Goodyear) модель шин, но купленная Китаем вместе с заводом ..На тот момент мне этого достаточно было. Вот сейчас нашёл описание на drive2. Много что интересного (не реклама). Ну а если бы покупал сейчас, то проверил бы по QR-коду, оригинал или нет. В интернете много про это что есть.

1572255495_3.jpg

Dbrnjh

Старейшина
Симпатии
508
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury

Vadim777rus

Авторитет
Симпатии
465
Город
Москва
Реальное имя
Вадим
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Всем привет✋👋 У всех при покупке авто стояли шины «Wanli»? Я два сезона на ней откатал, протектора почти уже не осталось 🤦‍♂️ В первый раз с таким "Г" сталкиваюсь.
IMG_20220222_110948.jpg

Сверху Снизу