Свечи

скажите, пробег 35 - всё хорошо)
заводится всё как обычно. Надо ли менять свечи на 40к? или купить и ждать пока не начнется долгий завод или еще что? бензин 92, откровенное Г не лью, фильтр менял 2 раза.
Я бы поменял, а то потом можно и с катушкой менять будет, а это дороговато.
 
Форумчане! Удивило сильно! Ради эксперимента установил обратно в двигун родные свечи после димексида в замен иридия и вот что имею сказать. . .
Двигун стал работать чище и плавность хода и переключений с набором скорости плавнее. Но расход на 100 км стал прибавляться. Если не достигнет крименала оставлю родные свечи, ибо мне больше понравилась работа связки мотор-коробас именно с ними. Вроде малость такая-свечи, а роль очень даже. Хрен с ним с расходом, главное мне положительно. . .
Хоть и говорится, что иридий круче, но что то сдесь не так. Мозг перепрошит напомню.
 
Форумчане! Удивило сильно! Ради эксперимента установил обратно в двигун родные свечи после димексида в замен иридия и вот что имею сказать. . .
Двигун стал работать чище и плавность хода и переключений с набором скорости плавнее. Но расход на 100 км стал прибавляться. Если не достигнет крименала оставлю родные свечи, ибо мне больше понравилась работа связки мотор-коробас именно с ними. Вроде малость такая-свечи, а роль очень даже. Хрен с ним с расходом, главное мне положительно. . .
Хоть и говорится, что иридий круче, но что то сдесь не так. Мозг перепрошит напомню.
Привет земляк, надо бы исследовать твои свечи может контрофакт, сфоткай выложи их сюда только по крупнее, у меня иридивые и сейчас в Липецкой обл. морозы по -18-20 были заводилась с полоборота, прошлый год на родных так не заводилась.
 
Сегодня снял для проверки свечи Denso KH16TT которые я заменил 23200 км назад. Зазор на 3-х свечах остался родной 0.9 на четвертой 0.95, почистил, смазал резьбу медной смазкой и ввернул обратно, думаю 30000 км выходят с запасом. Так что хорошие свечи, можно смело брать.
IMG_20210413_095150.jpg
IMG_20210413_095313.jpg
свечи ТТ.jpg
 
Здравствуйте Друзья!

Вашему вниманию статья о стратегии и тактике подбора свечей зажигания по автомобилю, как их проверять в магазине (чтобы не втюхали брак), полезные "свечные" лайфхаки ...


... затронута щекотливая тема качества бензина, и что взамен процедуры рассматривания нагара на электродах появился более эффективный способ узнать о здоровье мотора ;-)
 
Здравствуйте Друзья!

Вашему вниманию статья о стратегии и тактике подбора свечей зажигания по автомобилю, как их проверять в магазине (чтобы не втюхали брак), полезные "свечные" лайфхаки ...


... затронута щекотливая тема качества бензина, и что взамен процедуры рассматривания нагара на электродах появился более эффективный способ узнать о здоровье мотора ;-)
Щуп-монетка интересный девайс, не видел раньше таких. Денис спасибо как всегда подробно и наглядно!👍
 
А зазор на DENSO KH16TT какой лучше ставить, 0,9 или 1? :)
 

Вложения

  • Opera Снимок_2021-05-31_191946_dongfeng-club.ru.png
    Opera Снимок_2021-05-31_191946_dongfeng-club.ru.png
    484,8 KB · Просмотры: 90
Последнее редактирование:
А я вот хочу поделиться впечатлениями от использования DENSO IKH16TT. Ранее не ставил никогда. Поставил при ТО на 40000 км.Честно, я не ожидал что свечи могут дать такой эффект. Ещё более отзывчива стала педаль газа, но при этом без всяких резких рывков и провалов, все плавно, кайф. Ощущение, как будто добавилось мощности. Может для авто с большим запасом мощности не так актуальны, но для нашей прям в яблочко. Вообщем кто сомневается, попробуйте, они реально стоят своих денег. А ещё зимой, как я понимаю, должны не допустить пропусков зажигания в морозы за 20 градусов. Форумчане, спасибо большое за наводку.
 
Последнее редактирование:
А я вот хочу поделиться впечатлениями от использования DENSO KH16TT. Ранее не ставил никогда. Поставил при ТО на 40000 км.Честно, я не ожидал что свечи могут дать такой эффект. Ещё более отзывчива стала педаль газа, но при этом без всяких резких рывков и провалов, все плавно, кайф. Ощущение, как будто добавилось мощности. Может для авто с большим запасом мощности не так актуальны, но для нашей прям в яблочко. Вообщем кто сомневается, попробуйте, они реально стоят своих денег. А ещё зимой, как я понимаю, должны не допустить пропусков зажигания в морозы за 20 градусов. Форумчане, спасибо большое за наводку.
Так это ты про обычные свечи не про иридивые? Иридивые идут IKH16TT вроде бы.
 
Так это ты про обычные свечи не про иридивые? Иридивые идут IKH16TT вроде бы.
Серёга спасибо что поправил, конечно иридивые IKH16TT!!!В самом сообщении тоже исправил.
 
Последнее редактирование:
Поменял на DENSO, зазор-1. До того как, стояли Чемпиёны. Подарю их кому-нибудь, на мопед :) Движок поинтереснее стал работать ;)
5543915746.jpg
 
Последнее редактирование:
А всё-таки 16 или 20 тт денсо надо ставить на наш мотор?
 
привет ,
https://autopiter.ru/goods/kh16tt/denso/id27844605
Denso kh16tt
но как мне в магазине сказали можно KH20TT
разница - 16 для низко оборотистых, хороший запуск в холодную погоду
20 для высоко оборотистых ,
то есть тут еще вопрос манеры вождения
 
Вчера проходил ТО во Флагмане,свечи не заменили,KH16TT.Обьясняют разницей в высоте "юбки" с теми что стоят.
 
Сегодня решил поменять свечи и заодно посмотреть, что со свечами после 40 000 км пробега. Мне показалось, что свечи норм. Слево новая, а справа 1 цилиндр.
6BBFCEF4-FBFA-4118-BBA4-511A5C1193BB.jpeg
0E9CF8A6-9C15-4E18-9B2D-02EA7F07A41B.jpeg
 
Сегодня решил поменять свечи и заодно посмотреть, что со свечами после 40 000 км пробега. Мне показалось, что свечи норм. Слево новая, а справа 1 цилиндр. Посмотреть вложение 11921Посмотреть вложение 11922
Свечи в идеале, ещё 20ку можно смело накатать, сразу видно движку хорошо..... Белый налет ( кстати не большой) признак обеденной смеси, особенность современных технологий и требований экологии.
 
Свечи в идеале, ещё 20ку можно смело накатать, сразу видно движку хорошо..... Белый налет ( кстати не большой) признак обеденной смеси, особенность современных технологий и требований экологии.
Тоже подумал о бедной смеси.
 

Назад
Сверху Снизу