Свечи

Алексей В

Авторитет
Симпатии
270
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
684
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
пока пешеход
Сегодня посмотрел какие свечи стоят с завода. CHAMPION REC9MCLX
Что-то больно они закопчёные за 10 тыс. км... Смесь так богатит что ли? Блин, китайцы так криво программу в мозги написали? Хотя судя по уже выявленной несогласованности мотора-АКПП это уже не удивляет... перепрошиваться. Однозначно. Благо положительный опыт и результаты на Форуме уже имеются.

Алексей В

Авторитет
Симпатии
270
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
ИГОША, уже 20000км. И я не сказал бы, что они сильно закопчены. Есть тонкий налет который спокойно стирается тряпкой. На Орландо у меня точно такой же был налет.

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
684
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
пока пешеход
ИГОША, уже 20000км. И я не сказал бы, что они сильно закопчены. Есть тонкий налет который спокойно стирается тряпкой. На Орландо у меня точно такой же был налет.
Ну просто по опыту обычно чёрные свечи - богатая смесь, с кирпичным налётом -
бензин с излишними металлоприсадками, а свечи на правильно отрегулированном моторе вообще без черноты, такие сухие и прокаленные... Хотя может я отстал от жизни и рефлексирую по карбюраторам...)))

Последнее редактирование:

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.092
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.092
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Я бы иридиевые рекомендовал, опыт эксплуатации ооочень положительный

Алексей В

Авторитет
Симпатии
270
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
Вот еще думаю, а не слишком рано 20000км менять свечи?

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.092
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Вот еще думаю, а не слишком рано 20000км менять свечи?
Ну так-то 20-30 тыщ. обычные, иридиевые и платиновые по 100

Ну так-то 20-30 тыщ. обычные, иридиевые и платиновые по 100
На тойоте матрикс у меня стояли обычные DENSO, сколько они ходили до меня я не в курсе, я с ними 6 лет откатал почти 100 тыщ так и продал авто с ними...

Последнее редактирование:

Gutter

Опытный
Симпатии
50
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017 (Premium)
Я свечи меняю на 40-50 тысячах вместе со всеми ремнями.

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
273
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
кто подскажет иридиевые свечи зажигания на наше авто не дорого кто брал , и стоит ли этим заморачиваться . может простые пойдут?

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
273
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
кто нибуть ответит?

Казах

Авторитет
Симпатии
210
Город
Усть-Каменогорск
Реальное имя
Владимир
Машина
Ниссан Террано 2
кто нибуть ответит?
Иридиевые свечи или простые, разницы большой нет. Если движок в порядке, то будут работать любые. Иридиевые просто прослужат дольше. Я не знаю, какие у Вас свечи, но если под ключ 16, то есть неплохие универсальные свечи DENSO K20ТТ, если ключ на 21, то W20TT.

Иридиевые свечи или простые, разницы большой нет. Если движок в порядке, то будут работать любые. Иридиевые просто прослужат дольше. Я не знаю, какие у Вас свечи, но если под ключ 16, то есть неплохие универсальные свечи DENSO K20ТТ, если ключ на 21, то W20TT.
Судя по фотографии свечи на 16. Тога K20TT, сколько людей у меня взяли их в магазине на разные авто, никто не жаловался. У нас цена на них 600 рурлей за комплект.

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
273
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium

Судя по фотографии свечи на 16. Тога K20TT, сколько людей у меня взяли их в магазине на разные авто, никто не жаловался. У нас цена на них 600 рурлей за комплект.
Спасибо!

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
544
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый

Володь, могу конечно ошибаться, но подбирать свечи по размеру ключа, это как бы помягче сказать, не совсем правильно, вообще то там калильное число имеется ввиду заглавной. На зиму ,по хорошему одни для жары другие, да и производитель двигателя рекомендует. Горячие или похолоднее, зависит как двигатель настроен.

Казах

Авторитет
Симпатии
210
Город
Усть-Каменогорск
Реальное имя
Владимир
Машина
Ниссан Террано 2
Володь, могу конечно ошибаться, но подбирать свечи по размеру ключа, это как бы помягче сказать, не совсем правильно, вообще то там калильное число имеется ввиду заглавной. На зиму ,по хорошему одни для жары другие, да и производитель двигателя рекомендует. Горячие или похолоднее, зависит как двигатель настроен.
Александр, добрый день. Те свечи, которые я указал, являются унивесальными, т.е.их показатели усреднены. Что камается меня, я не заморачиваюсь. На Террано их поставил, 100 000 пробега. С ними и продал. На Фольксваген Транспортер вкрутил Бриск 17 Классик. Пять лет эксплуатации, без проблем. С ними же и продал. Обе эти машины у моих друзей. Свечи до сих пор не меняли.

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.092
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
W20TT точно не наш вариант