Свечи

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.601
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Доброе время суток всем- друзья.
Сергей очень хорошие свечи, проверено на предыдущем авто(стояли на Nissan Nout, пробег на этих свечах был примерно 70тыс км.). Ставил их на авто, после поездки в Крым в 2013г. Поездка через Украину, а там, как говорят- бензик профсоюзный!!! Так вот после поездки, пришлось чистить топл. форсунки, рампу, менять свечи и т. д. Данная процедура выполнялась по совету хорошего друга, в автомастерской у одного умного, реально умного человечка(кличут его ещё - "Профессор"), так вот он увидел мои свечи этой марки, в ответ говорит - хоть один нормальный человек купил очень, очень хорошие свечи. И я его фразу всегда вспоминаю, и не жалею что поставил эти свечи. Свечи реально повторюсь очень хорошие, машина заводилась в минус 30 мороза с автозапуска с первого раза!!! Вот как то так!!! Всем удачи...
Я по тому их и взял, что на тойоте у меня 6 лет отходили и продал авто, может до сих пор целы)))

VityxaVV

Авторитет
Симпатии
193
Город
Череповец
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018
Да, да Сергей, верно сказываешь - свечи огонь. 100% правда!!!
Удачи тебе....и всем форумчанам))))

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
1.068
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
цифры эти обозначают вольтаж катушек.
Не пишите ерунды - цифры на свечах обозначают не вольтаж катушек (где Вы этой ереси набрались?), цифры означают калильное число, которое является условной величиной, определяющей время до появления калильного зажигания! Калильное зажигание (КЗ) – самостоятельное возгорание топливно-воздушной смеси в результате контакта с перегретыми элементами в цилиндрах двигателя. Такое возгорание происходит до момента подачи искры от свечи зажигания и приводит к неконтролируемому процессу горения топливного заряда, росту давления и значительному повышению температуры силового агрегата.

Последнее редактирование:

ТИМ

Авторитет
Симпатии
342
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Не пишите ерунды - цифры на свечах обозначают не вольтаж катушек (где Вы этой ереси набрались?), цифры означают калильное число, которое является условной величиной, определяющей время до появления калильного зажигания!
Может Вы и правы! Удалю сообщение пока не найду подтверждения! Но универсальных свечей точно нет.
Заметил что на горячую стоя в пробках, иногда поддергивает обороты. Заменил штатные свечи на Denso KH16TT, старые по нагару все рабочие, обороты уже не гуляют.
Сергей, добрый вечер. Есть какие-то нюансы по снятию катушек и свечей, или все просто снимается?

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
1.068
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
Так никто и не говорит, что они универсальные, речь о том, что конкретно эти - качественные и долгоиграющие без потери параметров! Ну и естественно по калильному числу и размерам резьбовой части, зашифрованной буквами в маркировке - другие просто не подойдут.

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.601
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Может Вы и правы! Удалю сообщение пока не найду подтверждения! Но универсальных свечей точно нет.

Сергей, добрый вечер. Есть какие-то нюансы по снятию катушек и свечей, или все просто снимается?
Три болта на 8 мм крепят планку с катушками, как на опелях, даже разъем не снимал, просто отодвинул в сторону и заменил.

ТИМ

Авторитет
Симпатии
342
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Три болта крепят планку с катушками, как на опелях, даже разъем не снимал, просто отодвинул в сторону и заменил.
Спасибо за информацию.
Три болта на 8 мм крепят планку с катушками, как на опелях, даже разъем не снимал, просто отодвинул в сторону и заменил.
Я собираюсь наподобие этих ставить. Ранее использовал на авто. Они хуже чем Ваши или аналогичны?6AE883F9-D40D-4443-9786-6159E9A8E3D3.jpeg

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.601
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017

fat76

Авторитет
Симпатии
187
Город
Курская обл., г.Железногорск
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 2017
Заметил что на горячую стоя в пробках, иногда поддергивает обороты. Заменил штатные свечи на Denso KH16TT, старые по нагару все рабочие, обороты уже не гуляют.
По каталогу DENSO свечам CHAMPION REC9MCLX соответствуют свечи K20HR-U11 KH20TT
Так какие больше нам подходят KH16TT или KH20TT ?

4698

Sergey73

Старейшина
Симпатии
1.601
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017

Посмотреть вложение 4698
Я руководствовался поиском по двигателю! Ориентироватся на таблицы, да ещё и снятых с производства думаю не стоит.

• Мне нравится
Симпатии: fat76

Игорь_К

Участник
Симпатии
29
Город
Пенза
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2017
Подтверждаю - мне по каталогу Пежо подбор свечей с лучшими характеристиками дал DENSO IK16TT (это иридиевые), но калильное число - 16, а не 20. Неделю поездил - меня более, чем устраивает.

ТИМ

Авторитет
Симпатии
342
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018

Посмотреть вложение 4698
Я брал за основу пежо 307 и наш двигатель и заказал свечи. На пежо родные на наш двигатель с цифрой калильного числа 5, а это соответствует у денсо 16.

Вложения

Катерина DFM

Участник
Симпатии
26
Город
SPB
Реальное имя
Катерн
Машина
DFM AX7 2018
До праздников заправка АИ-95 от ТК ,,Кириши автосервис,,(Сургутнефтегаз), после праздников начался стандартный (каприз), от некачественного топлива, жутко гуляли обороты, чек заморгал и загорелся, вентилятор завыл на холодную, ехать было не возможно. Заменили свечи на denso IKH16TT и обороты успокоились, АХ7 стал ощутимо резвее даже на выдохшимся* бензине. Долив АИ-100 на ,, Газпром_е,, —наблюдаем. Напоминает машинка о необходимости прохождения ТО 10300))

Алексей 154

Старейшина
Симпатии
149
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
сегодня дали бумажку (для ознакомления) для будующего ТО 20 000, свечи указаны : Свечи зажигания АХ7 по 425 рублей что за хз

Nod

Авторитет
Симпатии
94
Город
Тольятти
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2017 AT
Я смотрел на днях свечи...от 190р боши подались....это обычные - иридий вроде от ~650р.....думаю взять или простые бош или ngk самые простые что подойдут, иридий не планирую.

Алексей В

Старейшина
Симпатии
483
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
Уже второй комплект Денсо. Полет нормальный)))

• Мне нравится
Симпатии: fat76

voronz5

Старейшина
Симпатии
325
Город
ростов на дону
Реальное имя
александр
Машина
DFM AX7 2018 лакшери серебро