Расходники для ТО (артикулы)

кокка72

Авторитет
Реакции
147
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Рено Флюенс 1.6,МКПП,2010
Вчера был в Химках... парни очень нахваливали масло ROWE.... чет прям на распутье опять:confused:, сказали типа только в бочках поставляется...инет покапал есть в пластике и в рознице. Опять таки, основной аргумент, что на ТОТАЛ после 30-40 к пробега начинает фазик дурить, а на Rowe данного не замечено. Вот, млин:oops:
На 1800 км начал фазарегулятор тарахтеть и после ТО-0 ничего не изменилось,хотя мне дилер Rowe залил.Total,Kixx,Shell эаливал.,менял раньше срока,но двигатель работал одинаково и фазик тарахтел при пуске.
Лично моё мнение- лить нам можно любое масло 5/40,только не подделку.

GIZZ

Авторитет
Реакции
83
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Лухари 19
На 1800 км начал фазарегулятор тарахтеть и после ТО-0 ничего не изменилось,хотя мне дилер Rowe залил.Total,Kixx,Shell эаливал.,менял раньше срока,но двигатель работал одинаково и фазик тарахтел при пуске.
Лично моё мнение- лить нам можно любое масло 5/40,только не подделку.
О, как:rolleyes:

ТИМ

Старейшина
Реакции
514
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 Luxury 2018
Вчера был в Химках... парни очень нахваливали масло ROWE.... чет прям на распутье опять:confused:, сказали типа только в бочках поставляется...инет покапал есть в пластике и в рознице. Опять таки, основной аргумент, что на ТОТАЛ после 30-40 к пробега начинает фазик дурить, а на Rowe данного не замечено. Вот, млин:oops:
Все масла не произведённые в России, везут в бочках. Потом разливают по канистрам.

DVS

Старейшина
Реакции
2.033
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Все масла не произведённые в России, везут в бочках. Потом разливают по канистрам.
Приветствую ТИМ!

НЕ ВСЕ!!! Например Yacco поступают в нашу страну из Франции - и в бочках для СТОА, и в канистрах или флаконах, бутилируясь только на "родном" французском заводе, гарантируя качество своих ГСМ и точное соответствие допускам PSA и других автопроизводителей ... что мне очень нравится и поэтому и впредь буду использовать именно их масла и "жижи". Это НЕ реклама!!!!

Про масляные фильтры, которые подходят и к нашему EW10A ...

Последнее редактирование:

Valdiscop

Старейшина
Реакции
395
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
СПАСИБО!!!!!!!!!

Александр888

Участник
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Реальное имя
Александр
Машина
На стадии оформления DFM АХ7
Всем привет, сегодня звонил в дилерский центр в Афонино (Н.Новгород) хотел записаться на ТО 0, ценник озвучили 9700р. Я что-то в шоке, стал спрашивать что по чём : масло 5 л 3700р Total 5w40, фильтр масляный 1700р, 650 р комплект для работы (ветошь, перчатки и т. п), 1600р сама замена масла + снять поставить защиту 650р и что-то ещё по мелочи. Спросил также, если я своё масло привезу - ответили что отметку о прохождении ТО не будут ставить, так как не несут гарантии за масло - имеют ли они право так делать?

Катерина DFM

Авторитет
Реакции
62
Город
SPB
Реальное имя
Катерн
Машина
DFM AX7 2018
Всем привет, сегодня звонил в дилерский центр в Афонино (Н.Новгород) хотел записаться на ТО 0, ценник озвучили 9700р. Я что-то в шоке, стал спрашивать что по чём : масло 5 л 3700р Total 5w40, фильтр масляный 1700р, 650 р комплект для работы (ветошь, перчатки и т. п), 1600р сама замена масла + снять поставить защиту 650р и что-то ещё по мелочи. Спросил также, если я своё масло привезу - ответили что отметку о прохождении ТО не будут ставить, так как не несут гарантии за масло - имеют ли они право так делать?
Уточните стоимость работ у О.Д. Пежо
831 20-20-700 г. Нижний Новгород
д. Афонино
ул. Магистральная 3. Возможно выйдет дешевле. Им за радость будет поставить печать в сервисную книжку за прохождение Т.О. у них.)

• Мне нравится
Реакции: DVS

DVS

Старейшина
Реакции
2.033
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Здравствуйте Александр888!
Не имеют! Основание:
1) Закон о Защите Прав Потребителя;
2) ППРФ №290 от 11.04.2001 (с добавлениями от 2017 г.)
Если Вас ограничивают хотя бы в мелочах, а отказ поставить штамп в Грантийном Руководстве (Сервисной Книжке) это как раз грубое нарушение Закона и Норматива, то Юридическое Лицо (СТОА) может быть привлечено к административной ответственности с наказанием в виде штрафа от 500 000 руб!!! Ребята "с огнём играют"!!!
А вот что они могут и имеют право (а Дунфэн Мотор Рус, по-моему, даже официально рекомендует это делать) - сделать в ячейке с печатью сноску, а в разделе "Особые отметки" или "Примечания" сделать отметку о том, что на таком-то ТО, такого-то числа использовалось масло такое-то, предоставленное владельцем ФИО. Подпись мастера-приемщика. Штамп/печать СТОА. "Подтверждаю" - ФИО владельца, дата подпись.
Вот теперь всё ОК!

Но меня другое повергло в шок!!!!
Масляный фильтр - 1700 РУБЛЕЙ??? 😳😳😳😳 Я недавно покупал фильтры для теста аналогов "нашего" Purflux L358A (в розничных магазинах (НЕ интернет-магазах!!!) около 400 руб), так саааааамый дорогой аналог (на самом деле этот же фильтр, но в брендовой коробке) имел цену в рознице 820-840 рублей (Форд), и даже такой же фильтр от BMW-Mini стоил в рознице 780 рублей!!!! Но 1700 рублей???????? Это "вообще ни в какие ворота"!!!!!!!
За 5-литровую кантстру Total 5W40 - 3700 РУБЛЕЙ!!!! 😳😳😳😳😳😳 Даже суперчистое и проверенное Формулой 1 масло, имеющее допуск PSA B71 2296, итальянское Pakelo Krypton 5W40 - даже его канистра стОит где-то в районе 3400 - 3500 рублей!!! Ребята, похоже, совсем "берега потеряли"!!!!
На самом деле они даже не представляют, что "ходят по лезвию бритвы"! Достаточно одного заявления в суд, и им никакая "крыша" не поможет!!!! 🙄

Александр888

Участник
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Реальное имя
Александр
Машина
Уточните стоимость работ у О.Д. Пежо
831 20-20-700 г. Нижний Новгород
д. Афонино
ул. Магистральная 3. Возможно выйдет дешевле. Им за радость будет поставить печать в сервисную книжку за прохождение Т.О. у них.)
У них и узнавал)
Здравствуйте Александр888!
Не имеют! Основание:
1) Закон о Защите Прав Потребителя;
2) ППРФ №290 от 11.04.2001 (с добавлениями от 2017 г.)
Если Вас ограничивают хотя бы в мелочах, а отказ поставить штамп в Грантийном Руководстве (Сервисной Книжке) это как раз грубое нарушение Закона и Норматива, то Юридическое Лицо (СТОА) может быть привлечено к административной ответственности с наказанием в виде штрафа от 500 000 руб!!! Ребята "с огнём играют"!!!
А вот что они могут и имеют право (а Дунфэн Мотор Рус, по-моему, даже официально рекомендует это делать) - сделать в ячейке с печатью сноску, а в разделе "Особые отметки" или "Примечания" сделать отметку о том, что на таком-то ТО, такого-то числа использовалось масло такое-то, предоставленное владельцем ФИО. Подпись мастера-приемщика. Штамп/печать СТОА. "Подтверждаю" - ФИО владельца, дата подпись.
Вот теперь всё ОК!

Но меня другое повергло в шок!!!!
Масляный фильтр - 1700 РУБЛЕЙ??? 😳😳😳😳 Я недавно покупал фильтры для теста аналогов "нашего" Purflux L358A (в розничных магазинах (НЕ интернет-магазах!!!) около 400 руб), так саааааамый дорогой аналог (на самом деле этот же фильтр, но в брендовой коробке) имел цену в рознице 820-840 рублей (Форд), и даже такой же фильтр от BMW-Mini стоил в рознице 780 рублей!!!! Но 1700 рублей???????? Это "вообще ни в какие ворота"!!!!!!!
За 5-литровую кантстру Total 5W40 - 3700 РУБЛЕЙ!!!! 😳😳😳😳😳😳 Даже суперчистое и проверенное Формулой 1 масло, имеющее допуск PSA B71 2296, итальянское Pakelo Krypton 5W40 - даже его канистра стОит где-то в районе 3400 - 3500 рублей!!! Ребята, похоже, совсем "берега потеряли"!!!!
На самом деле они даже не представляют, что "ходят по лезвию бритвы"! Достаточно одного заявления в суд, и им никакая "крыша" не поможет!!!! 🙄
Спасибо, попробую мирным путём решить вопрос, а там посмотрим)

Последнее редактирование:

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Реакции
1.223
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7

Александр888

Участник
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Реальное имя
Александр
Машина
Саш, закажи расходники в инет- магазине и с ними на ТО, 2.5-3.5 т.₽ сэкономишь. Защиту сними сам.
Так и хочу сделать, только вот с защитой проблема - снять негде, ни гаража ни эстакады (все поубирали, про которые знал в свободном доступе)

Катерина DFM

Авторитет
Реакции
62
Город
SPB
Реальное имя
Катерн
Машина
DFM AX7 2018
Так и хочу сделать, только вот с защитой проблема - снять негде, ни гаража ни эстакады (все поубирали, про которые знал в свободном доступе)
Со всем своим на Лесную 44. Вроде отзывы не плохие.

Александр888

Участник
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Реальное имя
Александр
Машина

ВАСИЛИЙ924

Авторитет
Реакции
180
Город
Питер
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Машина итак высокая, домкрат, пару брусков или камней побольше, тёплая одежда, ведь зима на дворе, не знаю как у Вас, у меня четыре болта, и защита снята. Минут 20 работы.

AssA

Авторитет
Реакции
273
Город
Нижний Новгород / Сургут / Москва
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2017

Александр!
К сожалению это так - местечковые манагеры уж слишком перегибают палку.
Я всегда к ним ездил только со своими расходниками (когда попадал на время ТО в Нижнем Новгороде).
Ни разу не отказывали и всегда ставили печати.

Имеете полное право обратиться с жалобой к вышестоящим менеджерам или руководителям. Считаю, что - то, что вам "впарили" - это чистая импровизация некоторых слишком "жадных" манагеров ... могу даже сказать кто там таким балуется и пытается всегда что-то лишнее "впарить" ...

Читайте комментарий Уважаемого DVS.

Попробуйте в Пежо на Белинского 97в - тел. 410 53 15
К сожалению других вариантов нет ... в Нижнем .... поэтому они так себя и ведут...

Александр888

Участник
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Реальное имя
Александр
Машина
Я сначала туда съезжу к ОД, а там видно будет, спасибо за инфу о "цитрусе"

• Мне нравится
Реакции: AssA

Александр888

Участник
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Реальное имя
Александр
Машина
Съездил вчера к ОД, штамп поставят - со сноской о не оригинальных расходниках, цена всех работ 5к. На оф сайте DFM решил посмотреть всех оф дилеров по городам, итог наверно поеду в Чебоксары, ценник с их расходниками 5.5к со своими 2.5 к и никаких заморочек с записью в сервисную книжку нет.

Сверху Снизу