Расходники для ТО (артикулы)

Вчера был в Химках... парни очень нахваливали масло ROWE.... чет прям на распутье опять:confused:, сказали типа только в бочках поставляется...инет покапал есть в пластике и в рознице. Опять таки, основной аргумент, что на ТОТАЛ после 30-40 к пробега начинает фазик дурить, а на Rowe данного не замечено. Вот, млин:oops:
На 1800 км начал фазарегулятор тарахтеть и после ТО-0 ничего не изменилось,хотя мне дилер Rowe залил.Total,Kixx,Shell эаливал.,менял раньше срока,но двигатель работал одинаково и фазик тарахтел при пуске.
Лично моё мнение- лить нам можно любое масло 5/40,только не подделку.
 
На 1800 км начал фазарегулятор тарахтеть и после ТО-0 ничего не изменилось,хотя мне дилер Rowe залил.Total,Kixx,Shell эаливал.,менял раньше срока,но двигатель работал одинаково и фазик тарахтел при пуске.
Лично моё мнение- лить нам можно любое масло 5/40,только не подделку.
О, как:rolleyes:
 
Вчера был в Химках... парни очень нахваливали масло ROWE.... чет прям на распутье опять:confused:, сказали типа только в бочках поставляется...инет покапал есть в пластике и в рознице. Опять таки, основной аргумент, что на ТОТАЛ после 30-40 к пробега начинает фазик дурить, а на Rowe данного не замечено. Вот, млин:oops:
Все масла не произведённые в России, везут в бочках. Потом разливают по канистрам.
 
Все масла не произведённые в России, везут в бочках. Потом разливают по канистрам.
Приветствую ТИМ!

НЕ ВСЕ!!! Например Yacco поступают в нашу страну из Франции - и в бочках для СТОА, и в канистрах или флаконах, бутилируясь только на "родном" французском заводе, гарантируя качество своих ГСМ и точное соответствие допускам PSA и других автопроизводителей ... что мне очень нравится и поэтому и впредь буду использовать именно их масла и "жижи". Это НЕ реклама!!!!


Про масляные фильтры, которые подходят и к нашему EW10A ...

 
Последнее редактирование:
СПАСИБО!!!!!!!!!
 
Всем привет, сегодня звонил в дилерский центр в Афонино (Н.Новгород) хотел записаться на ТО 0, ценник озвучили 9700р. Я что-то в шоке, стал спрашивать что по чём : масло 5 л 3700р Total 5w40, фильтр масляный 1700р, 650 р комплект для работы (ветошь, перчатки и т. п), 1600р сама замена масла + снять поставить защиту 650р и что-то ещё по мелочи. Спросил также, если я своё масло привезу - ответили что отметку о прохождении ТО не будут ставить, так как не несут гарантии за масло - имеют ли они право так делать?
 
Всем привет, сегодня звонил в дилерский центр в Афонино (Н.Новгород) хотел записаться на ТО 0, ценник озвучили 9700р. Я что-то в шоке, стал спрашивать что по чём : масло 5 л 3700р Total 5w40, фильтр масляный 1700р, 650 р комплект для работы (ветошь, перчатки и т. п), 1600р сама замена масла + снять поставить защиту 650р и что-то ещё по мелочи. Спросил также, если я своё масло привезу - ответили что отметку о прохождении ТО не будут ставить, так как не несут гарантии за масло - имеют ли они право так делать?
Уточните стоимость работ у О.Д. Пежо
831 20-20-700 г. Нижний Новгород
д. Афонино
ул. Магистральная 3. Возможно выйдет дешевле. Им за радость будет поставить печать в сервисную книжку за прохождение Т.О. у них.)
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Здравствуйте Александр888!
Не имеют! Основание:
1) Закон о Защите Прав Потребителя;
2) ППРФ №290 от 11.04.2001 (с добавлениями от 2017 г.)
Если Вас ограничивают хотя бы в мелочах, а отказ поставить штамп в Грантийном Руководстве (Сервисной Книжке) это как раз грубое нарушение Закона и Норматива, то Юридическое Лицо (СТОА) может быть привлечено к административной ответственности с наказанием в виде штрафа от 500 000 руб!!! Ребята "с огнём играют"!!!
А вот что они могут и имеют право (а Дунфэн Мотор Рус, по-моему, даже официально рекомендует это делать) - сделать в ячейке с печатью сноску, а в разделе "Особые отметки" или "Примечания" сделать отметку о том, что на таком-то ТО, такого-то числа использовалось масло такое-то, предоставленное владельцем ФИО. Подпись мастера-приемщика. Штамп/печать СТОА. "Подтверждаю" - ФИО владельца, дата подпись.
Вот теперь всё ОК!

Но меня другое повергло в шок!!!!
Масляный фильтр - 1700 РУБЛЕЙ??? 😳😳😳😳 Я недавно покупал фильтры для теста аналогов "нашего" Purflux L358A (в розничных магазинах (НЕ интернет-магазах!!!) около 400 руб), так саааааамый дорогой аналог (на самом деле этот же фильтр, но в брендовой коробке) имел цену в рознице 820-840 рублей (Форд), и даже такой же фильтр от BMW-Mini стоил в рознице 780 рублей!!!! Но 1700 рублей???????? Это "вообще ни в какие ворота"!!!!!!!
За 5-литровую кантстру Total 5W40 - 3700 РУБЛЕЙ!!!! 😳😳😳😳😳😳 Даже суперчистое и проверенное Формулой 1 масло, имеющее допуск PSA B71 2296, итальянское Pakelo Krypton 5W40 - даже его канистра стОит где-то в районе 3400 - 3500 рублей!!! Ребята, похоже, совсем "берега потеряли"!!!!
На самом деле они даже не представляют, что "ходят по лезвию бритвы"! Достаточно одного заявления в суд, и им никакая "крыша" не поможет!!!! 🙄
 
Уточните стоимость работ у О.Д. Пежо
831 20-20-700 г. Нижний Новгород
д. Афонино
ул. Магистральная 3. Возможно выйдет дешевле. Им за радость будет поставить печать в сервисную книжку за прохождение Т.О. у них.)
У них и узнавал)
Здравствуйте Александр888!
Не имеют! Основание:
1) Закон о Защите Прав Потребителя;
2) ППРФ №290 от 11.04.2001 (с добавлениями от 2017 г.)
Если Вас ограничивают хотя бы в мелочах, а отказ поставить штамп в Грантийном Руководстве (Сервисной Книжке) это как раз грубое нарушение Закона и Норматива, то Юридическое Лицо (СТОА) может быть привлечено к административной ответственности с наказанием в виде штрафа от 500 000 руб!!! Ребята "с огнём играют"!!!
А вот что они могут и имеют право (а Дунфэн Мотор Рус, по-моему, даже официально рекомендует это делать) - сделать в ячейке с печатью сноску, а в разделе "Особые отметки" или "Примечания" сделать отметку о том, что на таком-то ТО, такого-то числа использовалось масло такое-то, предоставленное владельцем ФИО. Подпись мастера-приемщика. Штамп/печать СТОА. "Подтверждаю" - ФИО владельца, дата подпись.
Вот теперь всё ОК!

Но меня другое повергло в шок!!!!
Масляный фильтр - 1700 РУБЛЕЙ??? 😳😳😳😳 Я недавно покупал фильтры для теста аналогов "нашего" Purflux L358A (в розничных магазинах (НЕ интернет-магазах!!!) около 400 руб), так саааааамый дорогой аналог (на самом деле этот же фильтр, но в брендовой коробке) имел цену в рознице 820-840 рублей (Форд), и даже такой же фильтр от BMW-Mini стоил в рознице 780 рублей!!!! Но 1700 рублей???????? Это "вообще ни в какие ворота"!!!!!!!
За 5-литровую кантстру Total 5W40 - 3700 РУБЛЕЙ!!!! 😳😳😳😳😳😳 Даже суперчистое и проверенное Формулой 1 масло, имеющее допуск PSA B71 2296, итальянское Pakelo Krypton 5W40 - даже его канистра стОит где-то в районе 3400 - 3500 рублей!!! Ребята, похоже, совсем "берега потеряли"!!!!
На самом деле они даже не представляют, что "ходят по лезвию бритвы"! Достаточно одного заявления в суд, и им никакая "крыша" не поможет!!!! 🙄
Спасибо, попробую мирным путём решить вопрос, а там посмотрим)
 
Последнее редактирование:
Саш, закажи расходники в инет- магазине и с ними на ТО, 2.5-3.5 т.₽ сэкономишь. Защиту сними сам.
Так и хочу сделать, только вот с защитой проблема - снять негде, ни гаража ни эстакады (все поубирали, про которые знал в свободном доступе)
 
Так и хочу сделать, только вот с защитой проблема - снять негде, ни гаража ни эстакады (все поубирали, про которые знал в свободном доступе)
Со всем своим на Лесную 44. Вроде отзывы не плохие.
 
Так и хочу сделать, только вот с защитой проблема - снять негде, ни гаража ни эстакады (все поубирали, про которые знал в свободном доступе)
Машина итак высокая, домкрат, пару брусков или камней побольше, тёплая одежда, ведь зима на дворе, не знаю как у Вас, у меня четыре болта, и защита снята. Минут 20 работы.
 
Всем привет, сегодня звонил в дилерский центр в Афонино (Н.Новгород) хотел записаться на ТО 0, ценник озвучили 9700р. Я что-то в шоке, стал спрашивать что по чём : масло 5 л 3700р Total 5w40, фильтр масляный 1700р, 650 р комплект для работы (ветошь, перчатки и т. п), 1600р сама замена масла + снять поставить защиту 650р и что-то ещё по мелочи. Спросил также, если я своё масло привезу - ответили что отметку о прохождении ТО не будут ставить, так как не несут гарантии за масло - имеют ли они право так делать?

Александр!
К сожалению это так - местечковые манагеры уж слишком перегибают палку.
Я всегда к ним ездил только со своими расходниками (когда попадал на время ТО в Нижнем Новгороде).
Ни разу не отказывали и всегда ставили печати.

Имеете полное право обратиться с жалобой к вышестоящим менеджерам или руководителям. Считаю, что - то, что вам "впарили" - это чистая импровизация некоторых слишком "жадных" манагеров ... могу даже сказать кто там таким балуется и пытается всегда что-то лишнее "впарить" ...

Читайте комментарий Уважаемого DVS.

Попробуйте в Пежо на Белинского 97в - тел. 410 53 15
К сожалению других вариантов нет ... в Нижнем .... поэтому они так себя и ведут...
 
Я сначала туда съезжу к ОД, а там видно будет, спасибо за инфу о "цитрусе"
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Съездил вчера к ОД, штамп поставят - со сноской о не оригинальных расходниках, цена всех работ 5к. На оф сайте DFM решил посмотреть всех оф дилеров по городам, итог наверно поеду в Чебоксары, ценник с их расходниками 5.5к со своими 2.5 к и никаких заморочек с записью в сервисную книжку нет.
 
Продолжаю мытарства по воздушному фильтру.
По SCT SB958 бьется аналог WIX WA6344
capture-20210209-101337.jpg

У кого-нибудь был опыт?

 

Назад
Сверху Снизу