Пробой подвески

Симпатии
165
Город
.
Реальное имя
.
Машина
(Китайская поделка)
А у меня ничего не перевозя кроме своей жопы за 13000 т.км, задние колёса домиком встали! Задрало это ведро!

Malder

Авторитет
Симпатии
196
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
1.134
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
Коплю на АХ7
Симпатии
165
Город
.
Реальное имя
.
Машина
(Китайская поделка)

Nod

Авторитет
Симпатии
95
Город
Тольятти
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2017 AT
я в теме развал писал DVS - просьбу прокомментировать массовость домика....

• Мне нравится
Симпатии: DVS

ТИМ

Авторитет
Симпатии
395
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
А у меня ничего не перевозя кроме своей жопы за 13000 т.км, задние колёса домиком встали! Задрало это ведро!
Привет, Антон! Я при встрече подымал эту тему, но не кому не интересно было. Есть решение, поставить регулируемые тяги. Я уже узнавал около 5 т. рублей стоят, но и за развал ещё заплатить. На Ириновском есть ребята которые делают. Я пока слежу за своей, пока резину не ест! Как только увижу, что резину ест, то сразу поставлю. Собираюсь на ТО скоро, вот там попробую поговорить, хотя услышу думаю знаю, что?!!! Так, что все решаемо.
Угадай с 3х раз!

От части , Вы Игорь правы!
Посмотри тему сход-развал, там многие об этом пишут.

Последнее редактирование:
Симпатии
165
Город
.
Реальное имя
.
Машина
(Китайская поделка)
ТИМ, Честно говоря упустил из виду твой вопрос, темка актуальная!

Игорь_К

Участник
Симпатии
48
Город
Пенза
Реальное имя
Игорь
Машина
DFM AX7 2017
Добрый день! Подскажите, а сродным амортизатором сравнивали купленный, он действительно один-в-один? Я смотрю это к Хонде СРВ, как замена оригиналу.

DVS

Старейшина
Симпатии
1.616
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
я в теме развал писал DVS - просьбу прокомментировать массовость домика....
Приветствую, Nod!
Извиняюсь, сразу не прокомментировал, ибо помню, что вопрос был задан, но он "утонул" в потоке.))) Реабилитируюсь)))).

Про колёсья "домиком" у DFM AX7 мы слышали, как и у "платформоматеринских" Honda CR-V III и IV и подготовились к этому. Но в то же время ... наверное, и слава Богу))) ... у всех обратившихся к нам "аиксседьмистов" в плане схода/развала всё было ОК, "в поле допусков". Пару-тройку раз было, что регулировали небольшую "несимметричность", но чтобы "домиком" :oops: - такого пока не было. Поэтому про массовость никак прокомментировать не могу - случаев не было.
Если к нам обратятся с "домиком", то "лечить" будем тремя этапами (далее сокращённо) ...
- самый простой вариант - это просто резинки сайлент-блоков износились, и если всё остальное в норме, то их замена вернёт геометрию к нормальной;
- просели пружины, что часто бывает при длительной перевозке больших масс грузов и/или езде по "плохим" дорогам, что в России, увы - ненормальная норма. И это устранимо - просевшие пружины можно заменить усиленными, благо выбор есть;
- самый кардинальный и дорогой, но он же и самый гарантированно эффективный, самый долговечный и бесспорный вариант - замена верхних неразрезных рычагов регулируемыми. Разумеется, при этом следует продиагностировать и заменить всё вокруг, иначе это "мартышкин труд" помноженный на "скупой платит дважды ... а то и трижды". Мероприятие можно совместить с заменой пружин на усиленные.

Однако, обязан быть объективным и не создавать нездорового ажиотажа - общаясь с региональными коллегами по продаже и обслуживанию DFM общая статистика не показывает сколь-нибудь массовых обращений с "домиками" и подобными жалобами. Да. Случаи бывают. Но чего-то повального нету даже близко. В любом случае: если сие обнаружено - всё это исправимо. Главное - не делать случай "запущенным". Лучше внепланово заказать диагностику со сход/развалом, и быть спокойным, чем ездить, ездить и ездить с "домиком", постепенно превращающимся в "бунгало", изливаясь ядом на автомобиль яко анчар. Кстати, подвеска DFM AX7 как раз на удивление - весьма надёжная и даже неубиваемая его часть, особенно при сравнении с некоторыми японо-корейскими пепелацами, чей ОД базируется невдалеке от нас. :cool:👌

Лёха_13

Участник
Симпатии
17
Город
рп Тургенево
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Добрый день! Подскажите, а сродным амортизатором сравнивали купленный, он действительно один-в-один? Я смотрю это к Хонде СРВ, как замена оригиналу.
Добрый,по размерам одинаковые, вылет такой же,по диаметру не помню небольшая разница какие то миллиметры.

Алексей В

Старейшина
Симпатии
512
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
Вот и я поменял пружины. Не послушал Казаха и не обрезал пружины и зря. Наверно придется опять разбирать и отрезать, а то на полицейских стучит в обратку. Но за то стала жестче и уже когда трое даже сзади не пробьет, е то двое сидели и пробивало на лежачих полицейских.
209B16F1-40C0-4B99-A1E6-8E50BE51BCBD.jpeg
D431F9B9-5AFB-44D1-AFF6-2977BCA15C24.jpeg
32CFA69C-171C-4B4A-9358-6BFA0B1FACBB.jpeg

Вольдемар103

Старейшина
Симпатии
277
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
АХ7 мкпп
Вот и я поменял пружины. Не послушал Казаха и не обрезал пружины и зря. Наверно придется опять разбирать и отрезать, а то на полицейских стучит в обратку. Но за то стала жестче и уже когда трое даже сзади не пробьет, е то двое сидели и пробивало на лежачих полицейских.
Посмотреть вложение 8049Посмотреть вложение 8050Посмотреть вложение 8051
Лёша,а если нагрузить зад и прогнать,может сядут пружинки.

vodila3664

Старейшина
Симпатии
403
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Я так понимаю прижины на зад от Хонды не очень то подходят они длиннее наших получается?

Алексей В

Старейшина
Симпатии
512
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017

Андрей 54

Старейшина
Симпатии
364
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
Sterling Silver Star
В помощь тебе: удлинитель штока, и ни чего отрезать не надо, пружина просядет удлинитель снимишь

Вложения

vodila3664

Старейшина
Симпатии
403
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе

Андрей 54