Пробой подвески

Казах, на прошлой машине так же устанавливал усиленные пружины и задок поднялся. Стандартного хода штока не хватало, короче такие же проблемы. Решением было изготовление и установка проставки под стойку амортизатора. Может и здесь что нить придумать можно?
 
Казах, на прошлой машине так же устанавливал усиленные пружины и задок поднялся. Стандартного хода штока не хватало, короче такие же проблемы. Решением было изготовление и установка проставки под стойку амортизатора. Может и здесь что нить придумать можно?
Проставки поднимут зад. Но не уберут прблему. Родные пружины слабенькие. Это проблема почти всех СРВушек. Я покатаюсь недельку, если пружины не подсядут(а они должны подсесть), то обрежу немного с нижнего витка пружины. Это опустит корму, а так как у пружин пруток толще и они жестче, то пробоев не будет. Если буду обрезать отпишусь, сколько отрезал и как опустится задок.
И, кстати, об ощущениях. На жестких пружинах мне больше понравилось кататься.
 
Проставки поднимут зад. Но не уберут прблему. Родные пружины слабенькие. Это проблема почти всех СРВушек. Я покатаюсь недельку, если пружины не подсядут(а они должны подсесть), то обрежу немного с нижнего витка пружины. Это опустит корму, а так как у пружин пруток толще и они жестче, то пробоев не будет. Если буду обрезать отпишусь, сколько отрезал и как опустится задок.
И, кстати, об ощущениях. На жестких пружинах мне больше понравилось кататься.
Чтобы за неделю просели наверное нужно с десяток мешков с песком катать! Ездил прошлым летом на юга, грузил не до потолка, но всё же...ни одного пробоя не случилось.
 
Чтобы за неделю просели наверное нужно с десяток мешков с песком катать! Ездил прошлым летом на юга, грузил не до потолка, но всё же...ни одного пробоя не случилось.
Я когда ехал из Барнаула груженый в 100 кг. и жена рядом по федеральной трассе, пробоев тоже не было. А вот когда свернул на дороги районного масштаба, то начали случаться пробои.
Я когда вчера поставил пружины подъем составлял 7 см. Сегодня осталось 5 см. Просядут, это я громко сказал, просто пружины должны обмяться и стать поэластичней. Если старым пружинам дать полежать с месяцок в гараже, а потом опять поставить, то машина на некоторое время поднимется. Металл имеет свойства уставать, напрягаться и отпускаться.
 
Последнее редактирование:
Я когда ехал из Барнаула груженый в 100 кг. и жена рядом по федеральной трассе, пробоев тоже не было. А вот когда свернул на дороги районного масштаба, то начали случаться пробои.
Я когда вчера поставил пружины подъем составлял 7 см. Сегодня осталось 5 см. Просядут, это я громко сказал, просто пружины должны обмяться и стать поэластичней. Если старым пружинам дать полежать с месяцок в гараже, а потом опять поставить, то машина на некоторое время поднимется. Металл имеет свойства уставать, напрягаться и отпускаться.
+1, Владимир, а меня повеселила последнее фотка ( хранить горизонтально) это что Японцы бояться что просядут 😂😂😂
 
+1, Владимир, а меня повеселила последнее фотка ( хранить горизонтально) это что Японцы бояться что просядут 😂😂😂
Александр, добрый вечер. Это скорее всего, для того, чтобы стоя не ставили. Коробка не устойчивая, на голову может упасть.🤓 Техника безопасности хранения на складе, однако.🤩
Сейчас сходил в гараж, промерил. Осадку пружины дали на 1 см. Про первые 2 см. Вышла накладка. Я мерил днем на улице, видно из-за снега получился не правильный замер. Завтра, если будет время, заеду подрежу пружины. Чувствую надо. Еще на 6 см. все равно не просядут. Стойку кончу.
 
Последнее редактирование:
Проставки поднимут зад. Но не уберут прблему. Родные пружины слабенькие. Это проблема почти всех СРВушек. Я покатаюсь недельку, если пружины не подсядут(а они должны подсесть), то обрежу немного с нижнего витка пружины. Это опустит корму, а так как у пружин пруток толще и они жестче, то пробоев не будет. Если буду обрезать отпишусь, сколько отрезал и как опустится задок.
И, кстати, об ощущениях. На жестких пружинах мне больше понравилось кататься.
Я имел ввиду проставку не под пружину, а под аморт. У сида (прошлая машина) шток аморта крепится к кронштейну, а он в свою очередь уже к кузову. Так я и поставил доп проставку между кузовом и кронштейном. Стандартного хода штока амортизатора стало хватать. Получится у нас так или нет не знаю, надо смотреть подвеску. и иметь знакомых токарей/фрезеровщиков :)
 
Я имел ввиду проставку не под пружину, а под аморт. У сида (прошлая машина) шток аморта крепится к кронштейну, а он в свою очередь уже к кузову. Так я и поставил доп проставку между кузовом и кронштейном. Стандартного хода штока амортизатора стало хватать. Получится у нас так или нет не знаю, надо смотреть подвеску. и иметь знакомых токарей/фрезеровщиков :)
Я на прошлом Ховере лифтовал каябой газо масленными амартизаторами и пружинами и стало жоще и пробоев не стало, может и стойки продают газовые чтоб не заморачиваться и будет супер.
 
ОВК C4H91042H
Пружины жестковатые,пришли синего цвета,бывают серого для разных рынков, производства Япония.Сразу отмечу ,если ездить в двоем то смысла в замене задних пружин нет,но я езжу часто груженым и двое взрослых пассажиров сзади,а грузоподъёмность по паспорту 300 кг смех для такой машины.Да могу сказать ,что жёсткость кузова слабая.На неровностях плохо закрывается багажная дверь если груженым.До этого владел японским автопрома такого не наблюдал.
Жескость кузава это болезь кузова(платформы) Honda.
 
Всем, добрый день. Держу отчет по новым пружинам. Отрезал ровно один виток. Что получилось-пробой исчез, высота по арке прибавила 1 см.(думаю еще присядет, на родных пружинах было 79 см., сейчас 80 см.), в повороды идет уверенней(нету крена), трогается на гололеде лучше(при трогании зад не приседает и центр тяжести не смещается), жесткость добавилась, но не сильно, стойки не выдергивает. Езжу один, разницы почти не ощущаю. Доволен.
Всем, добрый день. Держу отчет по новым пружинам. Отрезал ровно один виток. Что получилось-пробой исчез, высота по арке прибавила 1 см.(думаю еще присядет, на родных пружинах было 79 см., сейчас 80 см.), в повороды идет уверенней(нету крена), трогается на гололеде лучше(при трогании зад не приседает и центр тяжести не смещается), жесткость добавилась, но не сильно, стойки не выдергивает. Езжу один, разницы почти не ощущаю. Доволен.
 

Вложения

  • F38EEB08-140F-4827-AAE4-79F52657F36A.jpeg
    F38EEB08-140F-4827-AAE4-79F52657F36A.jpeg
    668,1 KB · Просмотры: 564
  • D1CC2CF2-FC61-40AD-B080-905ECD9C07F5.jpeg
    D1CC2CF2-FC61-40AD-B080-905ECD9C07F5.jpeg
    469,9 KB · Просмотры: 541
Добрый день,решил тоже закать пружины и ещё стойки поменять, стойки вообще недержат,ищу усиленные так как груз всреднем перевожу килл 300-350.Артикул только не могу найти
 
Сегодня поставил стойки газ, масло синие пружины,высота между аркой и колесом 15см .
4983
 

Вложения

  • 3pGlez0vui8.jpg
    3pGlez0vui8.jpg
    531,1 KB · Просмотры: 538
  • cS6Ty9a0e8w.jpg
    cS6Ty9a0e8w.jpg
    631,7 KB · Просмотры: 509
  • eGgtTFcZ3RU.jpg
    eGgtTFcZ3RU.jpg
    643,2 KB · Просмотры: 556
Вы чего на ней возить собрались??? Для подобных целей УАЗ Пикап же существует, зачем над машинкой издеваться...
 
Мне для работы .
всреднем перевожу килл 300-350
 
Ну когда надо - оно, конечно, надо, но выглядит ужасно... (((
 
  • Мне нравится
Симпатии: Nod
Ну когда надо - оно, конечно, надо, но выглядит ужасно... (((
Ага, а потом негодуют , авто гумно, колеса домиком, подшипники гудят, рейки стучат .... Народ окститесь , вы Машину как выбирали и для чего...
Просто пи....
 
В задних колесах стоят ступицы неразборные, меняется деталь целиком (цена от 5тыс.начинается), спереди ступичный подшипник(от 2500тыс.цена)
При поподании в яму на наших дорогах через некоторое время начинает шуметь ступица.На опелях стоят ступицы неразборные (у меня был астра h каждые 10тыс.пробега менял передние, цена тоже такая).
 
Добрый день,решил тоже закать пружины и ещё стойки поменять, стойки вообще недержат,ищу усиленные так как груз всреднем перевожу килл 300-350.Артикул только не могу найти
Здравствуйте! Я так понял, артикул нашли? Если не трудно, поделитесь.
 

Назад
Сверху Снизу