Пробой подвески

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
322
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
Я вчера ездил в соседний город 200 км, дорога и грунтовка и асфальт который с ямками, в одну сторону ехал пустой назад немного пригрузил авто. На обратном пути панель(торпеда) стала жить своей жизнью стучать скрипеть ППЦ, подвеска при попадании колеса небольшую ямку не отрабатывала совсем ( я подумал стойкам задка пришел конец), перед справлялся без проблем. На грунтовке подвеска сработала на четверку и зад и перед, хоть это порадовало. В нашу машину загрузил кг 80 багажник, 3 пассажира салон, и полный бак. Домой приехал вот думаю, что делать с задней подвеской, и панелью(торпедой)?

Вольдемар103

Авторитет
Симпатии
171
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
АХ7
Заметил пробои тоже, думаю амики придется заменить.Немножко пожестче поставить.На наших ДФМ написано.Мало еще эксплуатационных испытаний.Понаблюдать нужно.

Последнее редактирование:

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
322
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
Заметил пробои тоже, думаю амики придется заменить.Немножко пожестче поставить.На наших ДФМ написано.Мало еще эксплуатационных испытаний.Понаблюдать нужно.
Думаешь? я когда на ТО ездил мне сказали подвеска с хонды и у нее малый ход поэтому будет пробивать , я так думаю надо на просторах инета посмотреть что делают в этой ситуации владельцы хонды.

Олег

Авторитет
Симпатии
196
Город
Уренгой
Реальное имя
Олег
Машина
DFM AX7 Lucsor 2017 декабрь
Подвеска действительно мягкая пригруженая на спойманой серьезной яме иле кочке амортизаторы пробивают. Менять не тараплюсь на пустой машине 2 чела по 100кг идёт отлично .

Swat

Авторитет
Симпатии
299
Город
Междуреченский ХМАО-Югра
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2017 АКПП Престиж Коричневый
АХ7 пятый авто. на который ставлю автобаферы. пробой стоек становится уже реже ( на больших ямах или кочках с приличной скоростью) и крена в поворотах ощутимо меньше. Проверено. Ни на одном авто пружины не лопались.(Были ВАЗ 21103. Саньенг Рекстон. Форд Маверик, Форд Эсплорер.). У свояка на Киа Спортедж стоят. Так же говорит что мелкие пробои ушли и в повороте крен меньше.

Олег

Авторитет
Симпатии
196
Город
Уренгой
Реальное имя
Олег
Машина
DFM AX7 Lucsor 2017 декабрь
АХ7 пятый авто. на который ставлю автобаферы. пробой стоек становится уже реже ( на больших ямах или кочках с приличной скоростью) и крена в поворотах ощутимо меньше. Проверено. Ни на одном авто пружины не лопались.(Были ВАЗ 21103. Саньенг Рекстон. Форд Маверик, Форд Эсплорер.). У свояка на Киа Спортедж стоят. Так же говорит что мелкие пробои ушли и в повороте крен меньше.
Что такое автобаферы?

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
707
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый

Swat

Авторитет
Симпатии
299
Город
Междуреченский ХМАО-Югра
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2017 АКПП Престиж Коричневый
по кругу. поднялась примерно на 5 мм.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Симпатии
707
Город
Балашиха
Реальное имя
Александр
Машина
DFM AX7 AT Luxury 2017, коричневый

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
322
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
Купил простые резиновые на зад , посмотрю как поведет себя.

Alex

Новичок
Симпатии
4
Город
Сыктывкар
Реальное имя
Александр
Машина
Dfm AX7 2017
Думаешь? я когда на ТО ездил мне сказали подвеска с хонды и у нее малый ход поэтому будет пробивать , я так думаю надо на просторах инета посмотреть что делают в этой ситуации владельцы хонды.
Поставьте усиленные пружины на форуме Хонда црв полно тем ,я поставил теперь небо и земля подвеску груженым не пробивает

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Valdiscop

Старейшина
Симпатии
322
Город
Вуктыл
Реальное имя
Владислав
Машина
DFM AX7 механика Premium
Поставьте усиленные пружины на форуме Хонда црв полно тем ,я поставил теперь небо и земля подвеску груженым не пробивает
да фото или цыфры что брал, зарание спасибо!

Казах

Авторитет
Симпатии
312
Город
Усть-Каменогорск
Реальное имя
Владимир
Машина
Ниссан Террано 2
Извините, опять к нашим баранам. Я очень рад, что Вы решили проблему с пробиванием задка. Но где конкретные меры по этому вопросу. Вы можете написать какие пружины поставили, или фото упаковки выложить. Одни слова. У нас не форум, а «Дом-2”. Любовь во все стороны, а помощи форумчанам ровно на ноль целых х.. десятых.

Alex

Новичок
Симпатии
4
Город
Сыктывкар
Реальное имя
Александр
Машина
Dfm AX7 2017
да фото или цыфры что брал, зарание спасибо!
Извините, опять к нашим баранам. Я очень рад, что Вы решили проблему с пробиванием задка. Но где конкретные меры по этому вопросу. Вы можете написать какие пружины поставили, или фото упаковки выложить. Одни слова. У нас не форум, а «Дом-2”. Любовь во все стороны, а помощи форумчанам ровно на ноль целых х.. десятых.
ОВК C4H91042H
Пружины жестковатые,пришли синего цвета,бывают серого для разных рынков, производства Япония.Сразу отмечу ,если ездить в двоем то смысла в замене задних пружин нет,но я езжу часто груженым и двое взрослых пассажиров сзади,а грузоподъёмность по паспорту 300 кг смех для такой машины.Да могу сказать ,что жёсткость кузова слабая.На неровностях плохо закрывается багажная дверь если груженым.До этого владел японским автопрома такого не наблюдал.

Последнее редактирование:

Казах

Авторитет
Симпатии
312
Город
Усть-Каменогорск
Реальное имя
Владимир
Машина
Ниссан Террано 2
ОВК C4H91042H
Пружины жестковатые,пришли синего цвета,бывают серого для разных рынков, производства Япония.Сразу отмечу ,если ездить в двоем то смысла в замене задних пружин нет,но я езжу часто груженым и двое взрослых пассажиров сзади,а грузоподъёмность по паспорту 300 кг смех для такой машины.Да могу сказать ,что жёсткость кузова слабая.На неровностях плохо закрывается багажная дверь если груженым.До этого владел японским автопрома такого не наблюдал.
А когда поставили новые пружины, зад сильно поднялся?

Казах

Авторитет
Симпатии
312
Город
Усть-Каменогорск
Реальное имя
Владимир
Машина
Ниссан Террано 2
ОВК C4H91042H
Добрый вечер. Я вчера ехал из Барнаула и в салоне была мебель в 100 кг. Подвеску пробило пару раз конкретно. Задумался о смене пружин. Поднимать задок не хочется, но пружины нужны пожестче. Вы поменяли и хотелось узнать, зад на новых пружинах приподнялся или просто стал пожестче.

Казах

Авторитет
Симпатии
312
Город
Усть-Каменогорск
Реальное имя
Владимир
Машина
Ниссан Террано 2
Добрый день. Вчера поменял задние пружины на усиленные. Пробой задка исчез, но появилась новая проблема. Пружины жестковаты и корма поднялась на 5 см. Не хватает на колдобинах вылета стойки. Я не хотел чтобы зад поднялся. У нас на форуме уже меняли задние пружины и я спрашивал - как поднялся зад, но увы. Форум ведь создан, чтобы помогать друг другу. Есть и дополнительные плюсы-машина стала лучше реагировать на руль, в повороты заходит уверенней. Я думаю это из-за того, что исчез крен на поворотах. Поезжу пару недель, если пружины не подсядут, то обрежу нижний виток. Фото пружин и то, что получилось.

Вложения

Kors

Старейшина
Симпатии
280
Город
Симбирск
Реальное имя
Юрий
Машина
Nissan Qashqai
и клиренс подрос сзади