Посторонние звуки при запуске двигателя

Malder

Авторитет
Реакции
261
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Я заметил такую тенденцию, что если ездить в спокойном режиме и не перегревать мотор, то потом этих звуков нет, но стоит поездить с кондеем и подавить тапку, то будут обязательно. Может инженера китайские тепловые зазоры не учли. Это теория.
Давайте понаблюдаем как у кого?
Какая поездка была до завода со звуками?
У меня поездка почти всегда сейчас на большом газу, даже вон на м4 превышение на 56 км\ч словил)) И заводится то так, то так. После простоя по 3-5 дней тоже самое. Фазы луны наверное) Хотя за последние 2 недели звук был 1 раз наверное.

Dolphin

Опытный
Реакции
63
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Dfm Ax7 2017
У Меня было только один раз, на пробеге около 12 тыс,и точно помню что случилось это когда ключ сразу повернул до конца. После стал делать все по процедуре, сначала чтоб вся электроника проснулась, потом завод мота.и проблем ни разу.

vodila3664

Старейшина
Реакции
514
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
У Меня было только один раз, на пробеге около 12 тыс,и точно помню что случилось это когда ключ сразу повернул до конца. После стал делать все по процедуре, сначала чтоб вся электроника проснулась, потом завод мота.и проблем ни разу.
Не думаю что дело в этом пробовал и так и так, все равно треск проскакивает.

Dolphin

Опытный
Реакции
63
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Dfm Ax7 2017
Серег, возможно, написал просто по факту, как дело было.

Андрей 54

Старейшина
Реакции
376
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
Touareg R50
Всем привет. Скажите у кого проскакивают тары-бары, случаем двигатель работает не на масле Лукой?.

fat76

Авторитет
Реакции
201
Город
Курская обл., г.Железногорск
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 2017

vodila3664

Старейшина
Реакции
514
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе

kav5619

Участник
Реакции
23
Город
Kazmingrad
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 L 2019 АКПП
..а что официалы говорят про тары-бары?

Алексей В

Старейшина
Реакции
541
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017 Luxury
У меня нет ни каких посторонних шумов.

vol.ts

Опытный
Реакции
26
Город
Новосибирск
Реальное имя
Тарас
Машина
DFM AX7 2018
Сегодня разговаривал с инженером по гарантии нашего Новосибирского ОД, он сказал, что были две гарантийные замены муфты из-за посторонних звуков при запуске двигателя. Предоставляли видео запуска с этими звуками, ДМР признали это гарантийным случаем. По книжке, на сколько я понимаю, гарантия на этот агрегат 24 мес или 40 тыс пробега. К сожалению, у меня 24 мес прошли 15 дней назад, да и поймать, а тем более записать видео в одного этих звуков сложно. Поэтому будем ездить так.
У кого сроки еще не вышли, могут попробовать у своих ОД решить эту проблему.

buble.kks

Опытный
Реакции
99
Город
Москва
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Вот примеры трескотни при запуске. Системности нет. Видимо придеться обращаться к ОД по замене муфты.

Malder

Авторитет
Реакции
261
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury

кокка72

Авторитет
Реакции
133
Город
Мытищи
Реальное имя
Николай
Машина
Рено Флюенс 1.6,МКПП,2010
Сегодня разговаривал с инженером по гарантии нашего Новосибирского ОД, он сказал, что были две гарантийные замены муфты из-за посторонних звуков при запуске двигателя. Предоставляли видео запуска с этими звуками, ДМР признали это гарантийным случаем. По книжке, на сколько я понимаю, гарантия на этот агрегат 24 мес или 40 тыс пробега. К сожалению, у меня 24 мес прошли 15 дней назад, да и поймать, а тем более записать видео в одного этих звуков сложно. Поэтому будем ездить так.
У кого сроки еще не вышли, могут попробовать у своих ОД решить эту проблему.
Тут только одно приходит на ум:" А что,так можно было что ли?".
А если серьезно,то многие пытались заменить фазорегулятор по гарантии.
Хотелось бы комментарии от счастливчиков почитать.

Bom

Участник
Реакции
18
Город
Москва
Реальное имя
Виталий
Машина
DFM AX7 2018 (черный)
Привет ВСЕМ!

Столкнулся вот с таким. Шум при пуске двигателя шел от коробки воздушного фильтра. При открытии капота, обратил внимание на покачивание данной коробки. Далее смотрите видео http://195.209.48.119/DongFeng-AX7/BOX-AIR.mp4.

ЗЫ. ТО производил на 30 т.км. Производил частичную замену масла в АКПП как дополнительную услугу к ТО. Сервисный центр на Дубнинской Москва.

Последнее редактирование:

ТИМ

Старейшина
Реакции
453
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Привет ВСЕМ!

Столкнулся вот с таким. Шум при пуске двигателя шел от коробки воздушного фильтра. При открытии капота, обратил внимание на покачивание данной коробки. Далее смотрите видео http://195.209.48.119/DongFeng-AX7/BOX-AIR.mp4.

ЗЫ. ТО производил на 30 т.км. Производил частичную замену масла в АКПП как дополнительную услугу к ТО. Сервисный центр на Дубнинской Москва.
Попробуйте обратиться в этот сервис, где работы производили. Пусть они заказывают новые за свой счёт!

Bom

Участник
Реакции
18
Город
Москва
Реальное имя
Виталий
Машина
DFM AX7 2018 (черный)
Сейчас не докажешь. я от них уехал без претензий. Они скажут, что их, этих резинок не было, когда они снимали воздушный бокс. Правды не найдешь.

ТИМ

Старейшина
Реакции
453
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX 7 2018
Сейчас не докажешь. я от них уехал без претензий. Они скажут, что их, этих резинок не было, когда они снимали воздушный бокс. Правды не найдешь.
Вы попробуйте для начала позвонить и пообщаться без ругани. Мне когда датчик сломали, то я тоже думал ну пи...... Позвонил, пообщался и вопля! Они за свой счёт всё сделали. Ну если не выйдет, то тогда можно через дилера заказать эти детали.
Я из-за таких ремонтников сам обслуживаю авто. Даже при бесплатном сертификате на руках.

Андрей 54

Старейшина
Реакции
376
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
Touareg R50
Снимаешь все что сделал на коробе, собираешь все как было, приезжаешь обратно на сервис где тебе все делали. Извиняюсь заранее, делаешь вид "лоха"рассказываешь о проблеме вибрации корпуса фильтра, говоришь что раньше такого не было и в чем проблема ты не в курсе, и что эту проблему надо как то решить. И постарайся находится рядом с машиной когда будут решать проблему, и так невзначай спросить .... а тут разве не должны быть резинки. А остальное уже по факту. Иногда такой артистизм помогает решить проблему на 80% в свою пользу. Проверенно неоднократно на практике.

Алексей 154

Старейшина
Реакции
176
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Снимаешь все что сделал на коробе, собираешь все как было, приезжаешь обратно на сервис где тебе все делали. Извиняюсь заранее, делаешь вид "лоха"рассказываешь о проблеме вибрации корпуса фильтра, говоришь что раньше такого не было и в чем проблема ты не в курсе, и что эту проблему надо как то решить. И постарайся находится рядом с машиной когда будут решать проблему, и так невзначай спросить .... а тут разве не должны быть резинки. А остальное уже по факту. Иногда такой артистизм помогает решить проблему на 80% в свою пользу. Проверенно неоднократно на практике.
В Новосибирске как то уж совсем не очень пускают в зону ремонта

Сверху Снизу