Посторонние звуки при запуске двигателя

когда была ещё на родном масле ,то пару раз громыхнула-дилер потом масло поменял и всё прошло-потом дилер сдох-стал сам обслуживать авто-масло стал лить тоже ,что и они джи драйв или как там оно-5в40,меняю на 8тыс пробега-ни разу больше не грохотало
Вообще не парюсь, сам меняю масло на каждые 10 000,даже если громыхает когда!!!
 
Присадка помогает, но рекомендую добавлять по чуть чуть на поездку или разом на длительную. Если залить сразу, то возможны пропуски зажигания при следующем запуске двигателя. Не знаю с чем это связано, но точно влияет.
Катерина причем тут масло и пропуски зажигания непонятно?
 
Скажем так, я если прыгаю в машину и жму сразу пуск, то фифти-фифти.
Если я сел нажал кнопку подождал, и потом запустил как положено, то в 99% грохота не будет.
 
Скажем так, я если прыгаю в машину и жму сразу пуск, то фифти-фифти.
Если я сел нажал кнопку подождал, и потом запустил как положено, то в 99% грохота не будет.
Бензонасос на гидромуфту ни какого влияния не оказывает
 
Скажем так, я если прыгаю в машину и жму сразу пуск, то фифти-фифти.
Если я сел нажал кнопку подождал, и потом запустил как положено, то в 99% грохота не будет.
Пробовал так в том году все равно тары бары 50*50
 
Я дико извиняюсь, но сложилось такое впечатление что у некоторых на их моторах установлена вот такая муфта фаз .
Где сам производитель рекомендует подождать 3-5 секунд с момента включения зажигания, а затем запускать двигатель.
 

Вложения

  • #andre.jpg
    #andre.jpg
    180,6 KB · Просмотры: 77
Я дико извиняюсь, но сложилось такое впечатление что у некоторых на их моторах установлена вот такая муфта фаз .
Где сам производитель рекомендует подождать 3-5 секунд с момента включения зажигания, а затем запускать двигатель.
Нет. У нас простая. И от выжидания нескольких секуннд перед запуском ничего не влияет.
 
Нет. У нас простая. И от выжидания нескольких секуннд перед запуском ничего не влияет.
Я знаю что простая, но некоторые держат паузу и после этого заводят. Ты же не заморачивался, взял и поменял муфту. Я думаю что тары-бары тебя не донимают
 
Абсолютно верно. Нажимаю кнопку и запуск.
 
Абсолютно верно. Нажимаю кнопку и запуск.
Я другим путем пошел, перебил запорный штифт. И ни каких звуков не было, замена масла 250 мото/часов, а это 7 - 8 тыс.км пробега.
 
Я знаю что простая, но некоторые держат паузу и после этого заводят. Ты же не заморачивался, взял и поменял муфту. Я думаю что тары-бары тебя не донимают
Доброго дня. А можно номер родного изделия который вы поставили (я про муфту)
Я другим путем пошел, перебил запорный штифт. И ни каких звуков не было, замена масла 250 мото/часов, а это 7 - 8 тыс.км пробега.
Андрей а можно по подробнее - что значит перебил ??? Я не автомеханик и по этому попрошу по подробнее пожалуйста .
 
Доброго дня. А можно номер родного изделия который вы поставили (я про муфту)

Андрей а можно по подробнее - что значит перебил ??? Я не автомеханик и по этому попрошу по подробнее пожалуйста .
поменяли запорный штифт в муфте. посмотри Посторонние звуки при запуске двигателя #147

 
поменяли запорный штифт в муфте. посмотри Посторонние звуки при запуске двигателя #147

Спасибо.
Прикол. Всю неделю слушал этот звук. В субботу вообще не заводил. Сегодня встал. Включил видео . Попросил жену завести и .... Это зараза как на зло зовелас без звука. Падла
Думал снять и к ОД
 
Спасибо.
Прикол. Всю неделю слушал этот звук. В субботу вообще не заводил. Сегодня встал. Включил видео . Попросил жену завести и .... Это зараза как на зло зовелас без звука. Падла
Думал снять и к ОД
И так не только у вас, через раз а то и через 3,нет никакой переодичности.
 
Посмотрел эту запись (#147)
Может не заметил - но не увидел номер штифта что бы заказать .
 
Посмотрел эту запись (#147)
Может не заметил - но не увидел номер штифта что бы заказать .
О номерах штифта и втулки история уже умалчивает, их просто подобрали, возможно и посадочные места протачивали. Мне просто сделали и все.
 
О номерах штифта и втулки история уже умалчивает, их просто подобрали, возможно и посадочные места протачивали. Мне просто сделали и все.
Да друг - к тебе (до Новосибирска) мне далеко чапать.
Есть есть ли кто в СПб куда то обратился и все решили ???
 
Я заметил такую тенденцию, что если ездить в спокойном режиме и не перегревать мотор, то потом этих звуков нет, но стоит поездить с кондеем и подавить тапку, то будут обязательно. Может инженера китайские тепловые зазоры не учли. Это теория.
Давайте понаблюдаем как у кого?
Какая поездка была до завода со звуками?
 

Назад
Сверху Снизу