Посторонние звуки при запуске двигателя

Я заметил такую тенденцию, что если ездить в спокойном режиме и не перегревать мотор, то потом этих звуков нет, но стоит поездить с кондеем и подавить тапку, то будут обязательно. Может инженера китайские тепловые зазоры не учли. Это теория.
Давайте понаблюдаем как у кого?
Какая поездка была до завода со звуками?
У меня поездка почти всегда сейчас на большом газу, даже вон на м4 превышение на 56 км\ч словил)) И заводится то так, то так. После простоя по 3-5 дней тоже самое. Фазы луны наверное) Хотя за последние 2 недели звук был 1 раз наверное.
 
У Меня было только один раз, на пробеге около 12 тыс,и точно помню что случилось это когда ключ сразу повернул до конца. После стал делать все по процедуре, сначала чтоб вся электроника проснулась, потом завод мота.и проблем ни разу.
 
У Меня было только один раз, на пробеге около 12 тыс,и точно помню что случилось это когда ключ сразу повернул до конца. После стал делать все по процедуре, сначала чтоб вся электроника проснулась, потом завод мота.и проблем ни разу.
Не думаю что дело в этом пробовал и так и так, все равно треск проскакивает.
 
Серег, возможно, написал просто по факту, как дело было.
 
Всем привет. Скажите у кого проскакивают тары-бары, случаем двигатель работает не на масле Лукой?.
 
..а что официалы говорят про тары-бары?
 
У меня нет ни каких посторонних шумов.
 
Сегодня разговаривал с инженером по гарантии нашего Новосибирского ОД, он сказал, что были две гарантийные замены муфты из-за посторонних звуков при запуске двигателя. Предоставляли видео запуска с этими звуками, ДМР признали это гарантийным случаем. По книжке, на сколько я понимаю, гарантия на этот агрегат 24 мес или 40 тыс пробега. К сожалению, у меня 24 мес прошли 15 дней назад, да и поймать, а тем более записать видео в одного этих звуков сложно. Поэтому будем ездить так.
У кого сроки еще не вышли, могут попробовать у своих ОД решить эту проблему.
 
Вот примеры трескотни при запуске. Системности нет. Видимо придеться обращаться к ОД по замене муфты.

 
Сегодня разговаривал с инженером по гарантии нашего Новосибирского ОД, он сказал, что были две гарантийные замены муфты из-за посторонних звуков при запуске двигателя. Предоставляли видео запуска с этими звуками, ДМР признали это гарантийным случаем. По книжке, на сколько я понимаю, гарантия на этот агрегат 24 мес или 40 тыс пробега. К сожалению, у меня 24 мес прошли 15 дней назад, да и поймать, а тем более записать видео в одного этих звуков сложно. Поэтому будем ездить так.
У кого сроки еще не вышли, могут попробовать у своих ОД решить эту проблему.
Тут только одно приходит на ум:" А что,так можно было что ли?".
А если серьезно,то многие пытались заменить фазорегулятор по гарантии.
Хотелось бы комментарии от счастливчиков почитать.
 
Привет ВСЕМ!

Столкнулся вот с таким. Шум при пуске двигателя шел от коробки воздушного фильтра. При открытии капота, обратил внимание на покачивание данной коробки. Далее смотрите видео http://195.209.48.119/DongFeng-AX7/BOX-AIR.mp4.

ЗЫ. ТО производил на 30 т.км. Производил частичную замену масла в АКПП как дополнительную услугу к ТО. Сервисный центр на Дубнинской Москва.
 
Последнее редактирование:
Привет ВСЕМ!

Столкнулся вот с таким. Шум при пуске двигателя шел от коробки воздушного фильтра. При открытии капота, обратил внимание на покачивание данной коробки. Далее смотрите видео http://195.209.48.119/DongFeng-AX7/BOX-AIR.mp4.

ЗЫ. ТО производил на 30 т.км. Производил частичную замену масла в АКПП как дополнительную услугу к ТО. Сервисный центр на Дубнинской Москва.
Попробуйте обратиться в этот сервис, где работы производили. Пусть они заказывают новые за свой счёт!
 
Сейчас не докажешь. я от них уехал без претензий. Они скажут, что их, этих резинок не было, когда они снимали воздушный бокс. Правды не найдешь.
 
Сейчас не докажешь. я от них уехал без претензий. Они скажут, что их, этих резинок не было, когда они снимали воздушный бокс. Правды не найдешь.
Вы попробуйте для начала позвонить и пообщаться без ругани. Мне когда датчик сломали, то я тоже думал ну пи...... Позвонил, пообщался и вопля! Они за свой счёт всё сделали. Ну если не выйдет, то тогда можно через дилера заказать эти детали.
Я из-за таких ремонтников сам обслуживаю авто. Даже при бесплатном сертификате на руках.
 
Сейчас не докажешь. я от них уехал без претензий. Они скажут, что их, этих резинок не было, когда они снимали воздушный бокс. Правды не найдешь.
Снимаешь все что сделал на коробе, собираешь все как было, приезжаешь обратно на сервис где тебе все делали. Извиняюсь заранее, делаешь вид "лоха"рассказываешь о проблеме вибрации корпуса фильтра, говоришь что раньше такого не было и в чем проблема ты не в курсе, и что эту проблему надо как то решить. И постарайся находится рядом с машиной когда будут решать проблему, и так невзначай спросить .... а тут разве не должны быть резинки. А остальное уже по факту. Иногда такой артистизм помогает решить проблему на 80% в свою пользу. Проверенно неоднократно на практике.
 
Снимаешь все что сделал на коробе, собираешь все как было, приезжаешь обратно на сервис где тебе все делали. Извиняюсь заранее, делаешь вид "лоха"рассказываешь о проблеме вибрации корпуса фильтра, говоришь что раньше такого не было и в чем проблема ты не в курсе, и что эту проблему надо как то решить. И постарайся находится рядом с машиной когда будут решать проблему, и так невзначай спросить .... а тут разве не должны быть резинки. А остальное уже по факту. Иногда такой артистизм помогает решить проблему на 80% в свою пользу. Проверенно неоднократно на практике.
В Новосибирске как то уж совсем не очень пускают в зону ремонта
 

Назад
Сверху Снизу