ПОБЕЖДЕНЫ!!! - Посторонние звуки при запуске двигателя ....

Андраник

Авторитет
Симпатии
154
Город
Великий Новгород
Реальное имя
Андраник
Машина
DFM AX7 2018

Наиль

Авторитет
Симпатии
600
Город
Москва
Реальное имя
Наиль
Машина
Ховер H5
Всем привет я заливал СМТ2,. На ховере компрессию с 12 на 13.5 поднял в течении 7ткм.

Malder

Старейшина
Симпатии
367
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
И меня эти звуки есть периодически, вот думаю попробовать супротек залить и послушать.

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
2.278
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Щас тебя "камнями" то закидают.....
присадконенавистникиижеснимипрочиепримкнувшие
В мае 2018 ещё писал про это, не хотят люди верить в "чудо", их право, пущай меняют все к ряду, я 1 раз услышал "цоканье" , залил Супротек и забыл что было что то, правда масло менял каждые 7.5 с новой порцией "зелья"......
Поддержу Александра, Супротек лил с новья, повторных процедур не делал, сейчас пробег около 49 тысяч, лишних звуков нет даже после недельных простоев. При первом запуске после смены масла и фильтра соответственно, пару раз был дизельный рев, но это объяснимо, так как масляные каналы завоздушены. Хорошо что в нашем кругу есть такие профессионалы как Денис а то что он катает на таком же авто, вдвойне приятно и полезно!

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.619
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Кстати раз зашёл такой разговор у меня где-то с октября при пуске не замечаю тары бары причём прошлый год осень зима проскакивали тары бары раз через три пуска сейчас пропали вообще ничего не менял пока, странно это всё с нова тары бары были если что.

• Мне нравится
Симпатии: GIZZ

GIZZ

Авторитет
Симпатии
212
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 ФенЛУ19
Кстати раз зашёл такой разговор у меня где-то с октября при пуске не замечаю тары бары причём прошлый год осень зима проскакивали тары бары раз через три пуска сейчас пропали вообще ничего не менял пока, странно это всё с нова тары бары были если что.
У меня при каждом запуске на холодную....сейчас стали тише.

Лёва

Авторитет
Симпатии
224
Город
Кировск Ленинградской области
Реальное имя
Сергей
Машина
ДунФэн АХ7 2017, престиж коричневый
Вроде обсуждалось, но все же спрошу: обязательно ли при замене муфты менять клапан? сегодня заказывал все по списку уважаемого DVS, в магазине озвучили срок поставки клапана 45(!!!) рабочих дней). про цену даже спрашивать не стал. вот и думаю, искать ли клапан по другим магазинам, или пока заменить муфту и ГРМ, а клапан - потом, если нужно будет? и сложно ли его менять самостоятельно?
ну цены, скажу я вам... если неделю назад на zzap муфта стоила 13 с копейками, в автодоке - 17, в экзисте 18, то сегодня еле нашел за 19,5, в автодоке - 23, а в ближайшем магазине в Кировске мне озвучили 27...

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.619
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Вроде обсуждалось, но все же спрошу: обязательно ли при замене муфты менять клапан? сегодня заказывал все по списку уважаемого DVS, в магазине озвучили срок поставки клапана 45(!!!) рабочих дней). про цену даже спрашивать не стал. вот и думаю, искать ли клапан по другим магазинам, или пока заменить муфту и ГРМ, а клапан - потом, если нужно будет? и сложно ли его менять самостоятельно?
ну цены, скажу я вам... если неделю назад на zzap муфта стоила 13 с копейками, в автодоке - 17, в экзисте 18, то сегодня еле нашел за 19,5, в автодоке - 23, а в ближайшем магазине в Кировске мне озвучили 27...
Клапан можно потом поменять, но возможно эффект не почувствуете

lyber51

Опытный
Симпатии
71
Город
Люберцы
Реальное имя
Борис
Машина
DFM AX7 2019
Я уже писал, напишу ещё раз. Был стук при запуске "на холодную". Залил сежее штатное масло и добавил присадку Suprotek (Россия) ~ 800 руб. Уже год, как стук исчез. Всем удачи!

Лёва

Авторитет
Симпатии
224
Город
Реальное имя
Сергей
Машина
Был стук при запуске "на холодную". Залил сежее штатное масло и добавил присадку Suprotek (Россия) ~ 800 руб. Уже год, как стук исчез. Всем удачи
хорошо, что присадка помогла, но не факт, что через несколько десятков тысяч км. стук снова не вылезет... все же, замена муфты видится решением более надежным. тем более, что по нынешним временам неизвестно, сколько еще лет на Дуне ездить)

Алексей 154

Старейшина
Симпатии
245
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
хорошо, что присадка помогла, но не факт, что через несколько десятков тысяч км. стук снова не вылезет... все же, замена муфты видится решением более надежным. тем более, что по нынешним временам неизвестно, сколько еще лет на Дуне ездить)
Да уж , надо беречь Дуню,

lyber51

Опытный
Симпатии
71
Город
Люберцы
Реальное имя
Борис
Машина
DFM AX7 2019
Каждый сам куёт свое счастье! Живём сейчас, и ездим сейчас. На сегодня я прблему решил простым способом. Хочется порешать затратными методами - флаг Вам в руки. Деньги (сила) есть ...- вперёд, к победе коммунизма!🤣

Лёва

Авторитет
Симпатии
224
Город
Реальное имя
Сергей
Машина
На сегодня я прблему решил простым способом
В этом я сомневаюсь) скорее, спрятались от проблемы. конечно, если машина на продажу, ничего в этом страшного нет, не гремит и ладно. Что касается денег: на машину их у меня особо нет, семья, дети, пятый год в стройке к тому же, все туда уходит. Оплатил запчасти кредиткой, поскольку завтра они будут еще дороже. ну а причу про скупого, не сомневаюсь, Вы и сами знаете) время рассудит... что касается коммунизма, то до него мы, конечно, не доживем, но к СССР скоро вернемся, я так чувствую...)

Алексей 154

Старейшина
Симпатии
245
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Кроме тары бары, что меняется в работе движка, Я на своем вроде бы и не слышу этих тары бары, так иногда кажется, но вот звук работы движка на ходу при добавлении газа как то стал другим. ближе к дизельному что ли. Как у вас

ВАСИЛИЙ924

Старейшина
Симпатии
398
Город
Питер
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Кроме тары бары, что меняется в работе движка, Я на своем вроде бы и не слышу этих тары бары, так иногда кажется, но вот звук работы движка на ходу при добавлении газа как то стал другим. ближе к дизельному что ли. Как у вас
У нас все нормально,завожу машину с паузами и нет постороннего звука,а на ходу-существует масса причин изменения звука работы двигателя))) Без пауз,есть тары бары.

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.619
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Зимой почти не наблюдал звон фазика, посмотрим что летом будет.

Алексей 154

Старейшина
Симпатии
245
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
У нас все нормально,завожу машину с паузами и нет постороннего звука,а на ходу-существует масса причин изменения звука работы двигателя))) Без пауз,есть тары бары.
Тогда по другому спрошу, после замены муфты, что изменилось , кроме тары бары, в работе движка, динамики и тд

ВАСИЛИЙ924

Старейшина
Симпатии
398
Город
Питер
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Тогда по другому спрошу, после замены муфты, что изменилось , кроме тары бары, в работе движка, динамики и тд
Тогда читайте самый первый пост уважаемого гуру DVS! По моему он описывал ощущения после замены)))
В этой теме,конечно!!!

ТИМ

Старейшина
Симпатии
726
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 Luxury 2018
Всем привет! Вот и наступила весна и можно дальше продолжить изучение нашего авто. Я нормально отношусь к мнению всех участников, но решил муфту не менять пока не проверю все свои идеи. У меня есть предположение, что просто напросто не держит клапан слива. И при остановке за определённое количество времени масло уходит с масленного фильтра и запуск происходит такой, как мы только фильтр новый поставили и пока не прокачает, мы и наблюдаем эффект посторонних звуков. Ни кто не рассматривал эту идею.
Фото сейчас скину.
1453CA7F-14D5-4D12-BDB1-C6A7F636958B.jpeg

• Мне нравится
Симпатии: DVS

Сверху Снизу