ПОБЕЖДЕНЫ!!! - Посторонние звуки при запуске двигателя ....

Всем привет я заливал СМТ2,. На ховере компрессию с 12 на 13.5 поднял в течении 7ткм.
 
И меня эти звуки есть периодически, вот думаю попробовать супротек залить и послушать.
 
Щас тебя "камнями" то закидают.....
присадконенавистникиижеснимипрочиепримкнувшие
В мае 2018 ещё писал про это, не хотят люди верить в "чудо", их право, пущай меняют все к ряду, я 1 раз услышал "цоканье" , залил Супротек и забыл что было что то, правда масло менял каждые 7.5 с новой порцией "зелья"......
Поддержу Александра, Супротек лил с новья, повторных процедур не делал, сейчас пробег около 49 тысяч, лишних звуков нет даже после недельных простоев. При первом запуске после смены масла и фильтра соответственно, пару раз был дизельный рев, но это объяснимо, так как масляные каналы завоздушены. Хорошо что в нашем кругу есть такие профессионалы как Денис а то что он катает на таком же авто, вдвойне приятно и полезно!
 
Кстати раз зашёл такой разговор у меня где-то с октября при пуске не замечаю тары бары причём прошлый год осень зима проскакивали тары бары раз через три пуска сейчас пропали вообще ничего не менял пока, странно это всё с нова тары бары были если что.
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Кстати раз зашёл такой разговор у меня где-то с октября при пуске не замечаю тары бары причём прошлый год осень зима проскакивали тары бары раз через три пуска сейчас пропали вообще ничего не менял пока, странно это всё с нова тары бары были если что.
У меня при каждом запуске на холодную....сейчас стали тише.
 
Вроде обсуждалось, но все же спрошу: обязательно ли при замене муфты менять клапан? сегодня заказывал все по списку уважаемого DVS, в магазине озвучили срок поставки клапана 45(!!!) рабочих дней). про цену даже спрашивать не стал. вот и думаю, искать ли клапан по другим магазинам, или пока заменить муфту и ГРМ, а клапан - потом, если нужно будет? и сложно ли его менять самостоятельно?
ну цены, скажу я вам... если неделю назад на zzap муфта стоила 13 с копейками, в автодоке - 17, в экзисте 18, то сегодня еле нашел за 19,5, в автодоке - 23, а в ближайшем магазине в Кировске мне озвучили 27...
 
Вроде обсуждалось, но все же спрошу: обязательно ли при замене муфты менять клапан? сегодня заказывал все по списку уважаемого DVS, в магазине озвучили срок поставки клапана 45(!!!) рабочих дней). про цену даже спрашивать не стал. вот и думаю, искать ли клапан по другим магазинам, или пока заменить муфту и ГРМ, а клапан - потом, если нужно будет? и сложно ли его менять самостоятельно?
ну цены, скажу я вам... если неделю назад на zzap муфта стоила 13 с копейками, в автодоке - 17, в экзисте 18, то сегодня еле нашел за 19,5, в автодоке - 23, а в ближайшем магазине в Кировске мне озвучили 27...
Клапан можно потом поменять, но возможно эффект не почувствуете
 
Я уже писал, напишу ещё раз. Был стук при запуске "на холодную". Залил сежее штатное масло и добавил присадку Suprotek (Россия) ~ 800 руб. Уже год, как стук исчез. Всем удачи!
 
Был стук при запуске "на холодную". Залил сежее штатное масло и добавил присадку Suprotek (Россия) ~ 800 руб. Уже год, как стук исчез. Всем удачи
хорошо, что присадка помогла, но не факт, что через несколько десятков тысяч км. стук снова не вылезет... все же, замена муфты видится решением более надежным. тем более, что по нынешним временам неизвестно, сколько еще лет на Дуне ездить)
 
хорошо, что присадка помогла, но не факт, что через несколько десятков тысяч км. стук снова не вылезет... все же, замена муфты видится решением более надежным. тем более, что по нынешним временам неизвестно, сколько еще лет на Дуне ездить)
Да уж , надо беречь Дуню,
 
хорошо, что присадка помогла, но не факт, что через несколько десятков тысяч км. стук снова не вылезет... все же, замена муфты видится решением более надежным. тем более, что по нынешним временам неизвестно, сколько еще лет на Дуне ездить)
Каждый сам куёт свое счастье! Живём сейчас, и ездим сейчас. На сегодня я прблему решил простым способом. Хочется порешать затратными методами - флаг Вам в руки. Деньги (сила) есть ...- вперёд, к победе коммунизма!🤣
 
На сегодня я прблему решил простым способом
В этом я сомневаюсь) скорее, спрятались от проблемы. конечно, если машина на продажу, ничего в этом страшного нет, не гремит и ладно. Что касается денег: на машину их у меня особо нет, семья, дети, пятый год в стройке к тому же, все туда уходит. Оплатил запчасти кредиткой, поскольку завтра они будут еще дороже. ну а причу про скупого, не сомневаюсь, Вы и сами знаете) время рассудит... что касается коммунизма, то до него мы, конечно, не доживем, но к СССР скоро вернемся, я так чувствую...)
 
Кроме тары бары, что меняется в работе движка, Я на своем вроде бы и не слышу этих тары бары, так иногда кажется, но вот звук работы движка на ходу при добавлении газа как то стал другим. ближе к дизельному что ли. Как у вас
 
Кроме тары бары, что меняется в работе движка, Я на своем вроде бы и не слышу этих тары бары, так иногда кажется, но вот звук работы движка на ходу при добавлении газа как то стал другим. ближе к дизельному что ли. Как у вас
У нас все нормально,завожу машину с паузами и нет постороннего звука,а на ходу-существует масса причин изменения звука работы двигателя))) Без пауз,есть тары бары.
 
Зимой почти не наблюдал звон фазика, посмотрим что летом будет.
 
У нас все нормально,завожу машину с паузами и нет постороннего звука,а на ходу-существует масса причин изменения звука работы двигателя))) Без пауз,есть тары бары.
Тогда по другому спрошу, после замены муфты, что изменилось , кроме тары бары, в работе движка, динамики и тд
 
Тогда по другому спрошу, после замены муфты, что изменилось , кроме тары бары, в работе движка, динамики и тд
Тогда читайте самый первый пост уважаемого гуру DVS! По моему он описывал ощущения после замены)))
В этой теме,конечно!!!
 
Всем привет! Вот и наступила весна и можно дальше продолжить изучение нашего авто. Я нормально отношусь к мнению всех участников, но решил муфту не менять пока не проверю все свои идеи. У меня есть предположение, что просто напросто не держит клапан слива. И при остановке за определённое количество времени масло уходит с масленного фильтра и запуск происходит такой, как мы только фильтр новый поставили и пока не прокачает, мы и наблюдаем эффект посторонних звуков. Ни кто не рассматривал эту идею.
Фото сейчас скину.
1453CA7F-14D5-4D12-BDB1-C6A7F636958B.jpeg
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS

Назад
Сверху Снизу