Может ГБО?

Специально сейчас позвонил свояку, так вот проблема с газом одна похоже Российского "характера" и имя ей КОНДЕНСАТ. (Свояк кстати ,автомеханик от бога , что называется) , замерзала система подачи газа из-за скопления конденсата в дозаторе-испарителе ( не точное название) даже при -10, запустить двигатель на бензине не проблема, а дальше танцы с бубном..... И систему "сушил", и ставил подогреватель и че только не делал, итог я уже озвучивал.
Наверное в южных регионах и на серверах на газу и можно ездить , у нас удовольствие сомнительное , ну а так давайте посмотрим действительно, как это будет....
Ну вы же не до пустого бака выкатывали бенз ,а там прилично остаётся даже при горящей лампе.
Сереж , речь про газ....
 
Специально сейчас позвонил свояку, так вот проблема с газом одна похоже Российского "характера" и имя ей КОНДЕНСАТ. (Свояк кстати ,автомеханик от бога , что называется) , замерзала система подачи газа из-за скопления конденсата в дозаторе-испарителе ( не точное название) даже при -10, запустить двигатель на бензине не проблема, а дальше танцы с бубном..... И систему "сушил", и ставил подогреватель и че только не делал, итог я уже озвучивал.
Наверное в южных регионах и на серверах на газу и можно ездить , у нас удовольствие сомнительное , ну а так давайте посмотрим действительно, как это будет....

Сереж , речь про газ....
Александр, вы (как всегда) - "в точку"!. Я много раз писал (в данной ветке), что ГБО (в Родном Отечестве) - "удовольствие сомнительное" (так скажем...."достаточный личный опыт"...еще с 1989 г....когда народ и про газ-то не так много слышал..), ну а теперь Вы (на основе опыта свояка) просто подтвердили очевидную истину.

А, главное, вопрос все то-же - ГБО...зачем оно (в данном случае в нашей машине с достойным движком)?;)
 
Александр, вы (как всегда) - "в точку"!. Я много раз писал (в данной ветке), что ГБО (в Родном Отечестве) - "удовольствие сомнительное" (так скажем...."достаточный личный опыт"...еще с 1989 г....когда народ и про газ-то не так много слышал..), ну а теперь Вы (на основе опыта свояка) просто подтвердили очевидную истину.

А, главное, вопрос все то-же - ГБО...зачем оно (в данном случае в нашей машине с достойным движком)?;)
Может сейчас 4 и 5 поколение и есть некий гемор с газом,имел опыт на газели с 2 поколением гбо т.е с хлопушкой,экономия была конечно очевидна т.к 200км в день мотался,но проблем не знал с перемерзанием,только заводить ниже -10 приходилось на бензе.
 
Объясняю, Для того что бы узнать реальный расход топлива, нужно заправить полный бак, Обнулить показания пробега , и не дожидаясь когда загорится лампочка или автомобиль заглохнет, заехать на заправку и снова заправить полный бак. Например вы проехали 300км и при этом залили 33 л то реальный расход составил 33/300=0,11л/км или 11л на 100км.
Вы в говорите о каких то мифических, древних проблемах, Запуск двигателя всегда происходит на бензине, далее по мере прогрева, автоматика сама переключает на газ и летом и в лютый мороз, проблем в эксплуатации ГБО за последние 5 лет я не испытывал,
 
Последнее редактирование:
Запуск двигателя всегда происходит на бензине, далее по мере прогрева, автоматика сама переключает на газ и летом и в лютый мороз, проблем в эксплуатации ГБО за последние 5 лет я не испытывал,
Согласен. 6 лет проездил на газе и проблем не было.
 
Объясняю, Для того что бы узнать реальный расход топлива, нужно заправить полный бак, Обнулить показания пробега , и не дожидаясь когда загорится лампочка или автомобиль заглохнет, заехать на заправку и снова заправить полный бак. Например вы проехали 300км и при этом залили 33 л то реальный расход составил 33/300=0,11л/км или 11л на 100км.
Вы в говорите о каких то мифических, древних проблемах, Запуск двигателя всегда происходит на бензине, далее по мере прогрева, автоматика сама переключает на газ и летом и в лютый мороз, проблем в эксплуатации ГБО за последние 5 лет я не испытывал,
Нет не всегда! У меня старое оборудование на другой машине стоит и машинка не инжекторная, пока сам не переключишь на том и будешь заводить.
Объясняю, Для того что бы узнать реальный расход топлива, нужно заправить полный бак, Обнулить показания пробега , и не дожидаясь когда загорится лампочка или автомобиль заглохнет, заехать на заправку и снова заправить полный бак. Например вы проехали 300км и при этом залили 33 л то реальный расход составил 33/300=0,11л/км или 11л на 100км.
Вы в говорите о каких то мифических, древних проблемах, Запуск двигателя всегда происходит на бензине, далее по мере прогрева, автоматика сама переключает на газ и летом и в лютый мороз, проблем в эксплуатации ГБО за последние 5 лет я не испытывал,
Не путайте инжектор с карбюратором;)
 
Машиной владею с июня 2018 г. Пробег 102000
Газ поставил после 10000 никаких проблем нет на 60 литрах при ценнике 16.50 проезжаю 425км.
 
Нет, таксистом не работаю. Переехал в сельскую местность строю центр здоровья, по типу загородный гостевой дом. Занимаюсь профилактикой дегенеративных заболеваний. Ближайший центр находится в 35 км. в один конец и Нижний в 110 км. в один конец.
Если выезжаю то минимум 70 км. наматывает счётчик. От того газ поставил... радуюсь!
 
Нет, таксистом не работаю. Переехал в сельскую местность строю центр здоровья, по типу загородный гостевой дом. Занимаюсь профилактикой дегенеративных заболеваний. Ближайший центр находится в 35 км. в один конец и Нижний в 110 км. в один конец.
Если выезжаю то минимум 70 км. наматывает счётчик. От того газ поставил... радуюсь!
удачи
 
На газе уже 3 месяца, пробег около 5 000 (на ГБО), переставил его со своего предыдущего Ниссан Кашкай - затратил (вместе с оформлением) 17 тыс. руб. При расходе 60 л на 420 км - уже откусал стоимость и катаюсь в 2,5 раза дешевле, чем на бензе. Нареканий вообще никаких. Обородование Lovato - 4 поколение
 
Вот наткнулся на такую новость:
 

Вложения

  • Screenshot_2020-07-20-16-10-09-771_ru.yandex.searchplugin.jpg
    Screenshot_2020-07-20-16-10-09-771_ru.yandex.searchplugin.jpg
    618,8 KB · Просмотры: 111
Это про перевод на метан, на него дают скидку. Если хотите на пропан тогда за свой счет. По Москве лет 5 назад метановых заправок было 3шт вроде, как сейчас не знаю, но точно не так сильно выросло, как пропановых.
 
Метановое оборудование на порядок дороже пронанового. И метановых заправок очень мало, практически нет.
 
Это про перевод на метан, на него дают скидку. Если хотите на пропан тогда за свой счет. По Москве лет 5 назад метановых заправок было 3шт вроде, как сейчас не знаю, но точно не так сильно выросло, как пропановых.
Метан незнаю там куча баллонов и давление большое я б не стал метан и бесплатно ставить. А насчет заправок сейчас их достаточно.
Не бог есть сколько конечно но они есть, побольше чем постов где теслу можно зарядить))
 

Вложения

  • Screenshot_2020-07-20-18-10-59-587_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2020-07-20-18-10-59-587_com.android.chrome.jpg
    936,5 KB · Просмотры: 67
Последнее редактирование:
Метан незнаю там куча баллонов и давление большое я б не стал метан и бесплатно ставить. А насчет заправок сейчас их достаточно.
Не бог есть сколько конечно но они есть, побольше чем постов где теслу можно зарядить))
Вот поэтому и предлагают скидку на метановое оборудование, потому как мало кто его ставит, больше переходят на пропан. Имхо метан для большого транспорта подходит, в легковушках очень много места балон занимает.
Хотя читал про одного таксиста, который поставил и метан и пропан, чтоб на бензине практически не ездить.
 
Fu...ck You timid fuel Economy!!! :mad:
Вы что думаете, что после того, как многие перейдут на газ, он останется стОить 30 рублей??? Ха-ха-ха!
Он взлетит в цене до 40-50, а скорее всего до 50-60 руб к тому моменту, когда Вам уже будет сцыкотно возвращаться обратно на бензин!!! Вы забыли, что мы с Вами живём не в Норвегии и не в Швеции ... и даже не в Канаде или Белоруссии :unsure:
И пусть я буду кардинально неправ!!! ;)👌
 

Назад
Сверху Снизу