Может ГБО?

Вставлю свои 5 копеек. Официал сказал если поставить ГБО спецами-то снимем гарантию с отсека багажник где будут сверлить отверстия для ГБО.
 
  • Мне нравится
Симпатии: AssA
Сижу читаю и диву даюсь о ваших суждениях о ГБО и гарантии. Двигателя PSA предусмотренны производителем для работы на газу - НЕТ, предусмотренно место для установки ГБО в кузове - НЕТ. и это только два пункта для отказа в гарантии. Если боитесь потерять гарантии то даже и не партесь по поводу установки ГБО. Если в гарантии как то сильно не нуждаетесь то ставте не пожалеете,экономия будет не хилая но опять же смотря какой пробег. А про гарантию , года два тому назад от диллера Либхер (кемеровская область) увозил бульдозер по которому отказали в ремонте движка по гарантии из-за установки ГБО, хотя этот двигатель предусмотрен для работы и на газу. Причина банальна марка двигателя может работать и на саляре и на газу но на данном будьдозере стоял двигатель без модификации для работы на газе. Так что это палка с двумя концами, которые лупят по тебе по очереди.
 
Да уж, дилемма!
 
Докатал до 10 000 и на.. мне гарантия. Авто ездит прекрасно.Никаких косяков. Пробег 15000 км. Ездю и наслаждаюсь. ГБО в плане было к Новому году. Но при цене более половины от бенза, в раздумьях - надо оно мне или нет. Предыдущее авто было на газу -но цена..была газа.
 
Я вот тоже на Тигге 1.8 с расходом 8/11 (трасса/город) не заморачивался про газ, даже мысли не возникало...
 
Я, наконец-то, созрел и поставил себе ГБО.
 

Вложения

  • photo_2019-07-27_13-50-08.jpg
    photo_2019-07-27_13-50-08.jpg
    114,8 KB · Просмотры: 428
  • photo_2019-07-27_13-50-31.jpg
    photo_2019-07-27_13-50-31.jpg
    163 KB · Просмотры: 416
  • photo_2019-07-27_13-51-09.jpg
    photo_2019-07-27_13-51-09.jpg
    122,4 KB · Просмотры: 454
  • photo_2019-07-27_20-01-14.jpg
    photo_2019-07-27_20-01-14.jpg
    105,1 KB · Просмотры: 434
Я, наконец-то, созрел и поставил себе ГБО.


Нафига?
Не. я конечно понимаю, что ГАЗ это круто .... но тем не менее ИМХО я этим никогда не заморачивался
Расход ...вроде и так не зашкаливает...
А с учетом различных кэшбэеков и программ то бенз получается по цене 92....
 

Для того, чтобы экономить!

Не. я конечно понимаю, что ГАЗ это круто .... но тем не менее ИМХО я этим никогда не заморачивался
Расход ...вроде и так не зашкаливает...
А с учетом различных кэшбэеков и программ то бенз получается по цене 92....

Газ-то подешевле, даже 92 будет.
 
Надо еще вложения посчитать и за сколько они окупятся. Мне кажется окупаются только, если ездить прямо очень много.

Считал. По моим расчетам, оборудование окупится за 6-7 месяцев, это при моем обьеме передвижения.
 
Сижу читаю и диву даюсь о ваших суждениях о ГБО и гарантии. Двигателя PSA предусмотренны производителем для работы на газу - НЕТ, предусмотренно место для установки ГБО в кузове - НЕТ. ...


Друзья , есть картинка по альтернативным видам топлива
10 грузовик.jpg
 
Последнее редактирование:
Считал. По моим расчетам, оборудование окупится за 6-7 месяцев, это при моем обьеме передвижения.
А какой пробег месячный примерно? 6-7 месяцев в принципе нормальная окупаемость.
 
А какой пробег месячный примерно? 6-7 месяцев в принципе нормальная окупаемость.
Наверно...все-таки скаредный вариант с ГБО не для данного авто (лучше сказать двигателя). Зачем напрягать приличный двигатель российским газом? IMHO: по молодости, тоже попытался пожмотничать и покатался на французском авто ГБО (деликатно замечу, что ГБО устанавливалось на заводе!). Французы делают умные и приятные автомобили...и как только начались заправки отечественным газом....вдруг стали появляться на панели приборов интересные сообщения (естественно, не такие простые как Check Engine или Pollution Fault, а гораздо веселее... :) )...Коллеги, скажите - зачем Вам такие "интересные впечатления"? Всем - доброй новой недели!
 
в своё время был у меня интересный авто-саньёнг муссо-3,2 220 кобыл,вот на него газ ставил-впечатления хорошие-полный бак бенза и 91 литр газа и вперёд,экономия тогда была ощутимая-расход бенза по трассе 16 а газа 14 и он стоил ровно в 2 раза дешевле.............на ах7 смысла нет ставить газ-он и так жрёт меньше чем любой одноклассник,а все эти разрешения сейчас стоят немалых денег и само оборудование тоже..........
 
Считаю,что перед тем как ставить уважаемый Valera все прикинул,и сознательно подошел к вопросу.
Надеюсь процес эксплуатации ГБО будет освещать на форуме и плюсы и минусы,что очень ценно.Удачи Valera.
 
в своё время был у меня интересный авто-саньёнг муссо-3,2 220 кобыл,вот на него газ ставил-впечатления хорошие-полный бак бенза и 91 литр газа и вперёд,экономия тогда была ощутимая-расход бенза по трассе 16 а газа 14 и он стоил ровно в 2 раза дешевле.............на ах7 смысла нет ставить газ-он и так жрёт меньше чем любой одноклассник,а все эти разрешения сейчас стоят немалых денег и само оборудование тоже..........
Александр, Вы говорите о таком приятном в зксплуатации двигателе, который и без ГБО доставляет наслаждение! Кстати, там у Вас еще рычажок октан-корректра был (можно было и на зтом денежки съекономить - чисто по личному опыту). Ну а уж ГБО поставив (в те времена) - совсем душевно получалось.

Ну а если Валерий (в условиях московских газовых заправок и чистоты самого продукта) решился поставить оборудование - значит, действительно был проведен анализ и есть надежный поставщик фильтров и блоков запорных клапанов (при условии итальянской установки). Думаю, опыт зксплуатации - узнаем!
 
Ребята!
Ставить или не ставить - это вопрос сугубо каждого индивидуума.
У каждого есть 5 коп. "ЗА" и "Против".
Каждый решает сам. И даёт свою оценку - предположительно объективную.


Сам думаю, что: ставить ГБО на АХ7 нет смысла - т.к. его окупаемость возможно и будет через указанное время, но на цену реализации через время не повлияет как "доп вкусняшка"...не заморачиваются сейчас с этим - "чистая" авто ценнее :) ... в некотором смысле чистая...

Всем Добра!
 
Наверно...все-таки скаредный вариант с ГБО не для данного авто (лучше сказать двигателя). Зачем напрягать приличный двигатель российским газом?
Ну разумная экономия никогда не бывает лишней 🙂

IMHO: по молодости, тоже попытался пожмотничать и покатался на французском авто ГБО
Время идет, времена меняются. Каждый двигатель может работать по разному.

Коллеги, скажите - зачем Вам такие "интересные впечатления"?
Мне лично на данный момент интересно сравнить со своими пробегами и той возможной экономией или отсутствие ее, лично для себя. Потом информация никогда не бывает лишней.
 
Последнее редактирование:
Ну разумная экономия никогда не бывает лишней 🙂


Время идет, времена меняются. Каждый двигатель может работать по разному.


Мне лично на данный момент интересно сравнить со своими пробегами и той возможно экономией или отсутствие ее лично для себя. Потом информация никогда не бывает лишней.
Вячеслав, флаг Вам в руки! Но...скупой платит...щедро...:).(разумного подхода здесь, наверно, маловато). И какое "время тут идет"? и как "наш" EW10A может работать на газу "по разному"? Понимаю, что задаю чисто гипотетические вопросы, но Ваше авторитетное мнение было бы интересно соклубникам.
 

Назад
Сверху Снизу