Магнитола Тесла 10,4 дюйма

Да-да, вспомнил, мы этот момент уже обсуждали с Димой, у нас комплектации ГУ отличаются ....
 
В общем, вот что получилось:

Пока китаец не решит проблему с парктрониками и линиями живу с этим (хотя попробую еще народ на XDA Developers поспрашать, но без гарантий). Кроме микрофона по БТ теперь всё устраивает.

Прошивка лежит тут: https://cloud.mail.ru/public/5KqL/5P1z5x14W
Установка как обычно. Мод камеры на весь экран внедрять не стал, можно установить вручную как было описано выше
 
Если звонить через блютуз на заглушенном двигателе - собеседник прекрасно слышит меня
Ребята,в от и подтвердились мои предположение насчёт микрофона...
Общаюсь с владельцем аналогичной ГУ, вот, что он вчера написал:
"Плохой звук микрофона при разговоре по Bluetooth. Удалось установить, что треск и бульканье у меня возникает во время работы двигателя. Если двигатель выключен — собеседник меня слышит идеально. Одновременно с работающим двигателем в колонках слышался небольшой писк. Не очень сильный, при движении авто не слышный, меня не напрягало. Но было принято купить и установить волновой фильтр питания фирмы Teyes.
И о чудо, писк прошел, собеседник слышит меня замечательно, даже в движении! Иногда проскакивают хрипы, но уже нет булькания, заикания, и т.д. В общем жить можно, я доволен
Ссылка на фильтр https://m.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/filtr_pomeh_po_pitaniyu_1930130078
Я в электрике не силен, что думаете?
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Я бы не стал рисковать.
Рекомендую обратится в любой радиомагазин,в крайнем случае в магазин по продаже автомагнитол.Продавец посоветует что брать.Будет возможность вернуть или поменять ...
P/S продавцу скажите что магнитола на андроиде имеет 4 по 50 ватт выхода на колонки.Это к тому чтобы Вам не продали фильтр от "балалайки".Нужен хороший пропускной ток.
 
Не стал бы рисковать в каком смысле? Само решение проблемы таким способом в принципе возможно? Могут ли быть проблемы с БТ при заведённом двигателе из-за наводок после включения двигателя, и могут ли они решиться таким фильтром? Вот в чем вопрос. Или это частный случай?
Суть в том, что человек уже купил такой фильтр и у него все стало ок. Teyes TPro - это копия нашей головы, только с чуть (мягко говоря) лучшей поддержкой в России
 
Риск в том что,после покупки - если не поможет и выкинуть будет жалко и назад не вернёшь.Ну а ежели купил тогда...
 
Накипело, поделюсь все же...
За последнюю "жаркую" неделю ГУ трижды не пожелало включиться, ну ладно, можно понять салон на солнце раскалялся до 40-45 гр. Но вчера то не жарко было совсем днём , запустился раза с 4 , сегодня сама сабой ушла в перезагрузку, чет надо лезть смотреть, кстати Андрей, мы тебе приемник GPS, приклеили к торпеде или на печку? мой приклеиный к торпеде отвалился на жаре, надо его ниже в "недры" вкрячить.
 
У меня даже в самые жаркие дни все норм работало. Антенны обе клеили внутри наверх, может и у меня отвалилсь, но их не слышно вроде.
Я ща программку поищу, последишь за температурой процессора
 
Накипело, поделюсь все же
Саша, привет.
Поставь эту программку. Дай все разрешения и засунь в шторку в настройках. Последи какая температура у процессора (особенно в жаркое время)
 
Саша, привет.
Поставь эту программку. Дай все разрешения и засунь в шторку в настройках. Последи какая температура у процессора (особенно в жаркое время)
Спасибо Андрей, завтра попробую.
 
И ещё, Диму уже попросил и к тебе просьба.
Насиловал сегодня ГУ на предмет линий опять (баловался с производителями кан-адаптеров и моделями в настройках) и у меня появилась версия Кан, чего прежде никогда не было. Можешь у себя тоже глянуть (Настройки, самая правая иконка, что-то там об устройстве)
upload_2020_06_23_22_28_34_100.jpg
А то у меня линии в течение часа после отключения зажигания не отвалились, чего ранее тоже не было :)))
 
Андрей, что то у меня ничего не показывает
 

Вложения

  • pic1592990985745.jpg
    pic1592990985745.jpg
    426,7 KB · Просмотры: 151
Саш, а меня так пока получилось
IMG-20200624-WA0002.jpeg
20200624_124825.jpg

И вроде пашет, вечером проверю не отвалились ли линии
 
Еще не получил, нет возможности забрать. Как только - так сразу )
Ну вот встречайте, не прошло и года! Игорь, ещё раз большое спасибо!
IMG_20200709_201639.jpg
Несколько удивило, что шлейфы ГУ приличной длины и не закреплены, пришлось доработать. Также доработал узел микрофона: установил сетку перед ним и кусок оконного уплотнителя под крышку.
IMG_20200709_223358.jpg IMG_20200709_213427.jpg
Преобразователя питания в ГУ нет, имеется линейный регулятор на LM317, причём без радиатора. Возможно отключение при перегреве. Также нет хорошего дросселя и конденсатора в цепи питания. Это все нехорошо.
IMG_20200709_225322.jpg
От идеи наклеить плёнку на экран отказался: будет притягиваться пыль и оставаться пятна от пальцев, вид будет совсем неприглядный. Размер экрана вовсе не 10,4", стекло на экран надо 9,6", я нигде не нашел. Может и не надо из-за тонировки стёкол.
IMG_20200709_194635.jpg
Из некоторых гнёзд выходят обрезки провода. Так понял, никуда их подключать не надо - поправьте, если не так.
IMG_20200709_202105.jpg IMG_20200709_202236.jpg
Уже совсем скоро начнётся другая история! Если надо - могу ещё что посмотреть, пока не поставил.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Поздравляю Дмитрий. Если можно, отдельно крупным планом (что написано) на CAN, для Проектировщика, может ему пригодится.
 
Шлейф(у) укреплять Не зачем.Ничего страшного с ними не произойдёт.Если конечно его раскрывать и крутить платы не осторожно.
Стабилизатор LM317 имеет теплоотвод.В данном случае ему Не нужен радиатор.Сама плата с деталями ,а так же припой и небольшой слой меди обеспечит хорошее охлаждение.Тем более что мах. температура которую он может пережить более 120 градусов.Так что и здесь Не стоит беспокоится!
Удачи в установки и позитивных впечатлений!
 
Поздравляю Дмитрий. Если можно, отдельно крупным планом (что написано) на CAN, для Проектировщика, может ему пригодится.
Спасибо за поздравление! Специально следил, чтобы номер CAN читался - предпоследний рисунок.
Шлейф(у) укреплять Не зачем.Ничего страшного с ними не произойдёт.Если конечно его раскрывать и крутить платы не осторожно.
Стабилизатор LM317 имеет теплоотвод.В данном случае ему Не нужен радиатор.Сама плата с деталями ,а так же припой и небольшой слой меди обеспечит хорошее охлаждение.Тем более что мах. температура которую он может пережить более 120 градусов.Так что и здесь Не стоит беспокоится!
Удачи в установки и позитивных впечатлений!
Спасибо на добром слове! Поделился мнением, всё-таки условия вибрации. Для себя вопрос решенный :).

Что делали с обрезанными проводами? Key2 рядом с CAN и Key1 - по видимому должны идти на кнопки, расширяющие функционал.
 
Последнее редактирование:
Какие?
У меня другое Г.У. Лишние не нужные ,в изоленту и в недра торпеды.
 
Что делали с обрезанными проводами? Key2 рядом с CAN и Key1
Добро пожаловать в кружок :)
1. Кей нужны для кнопок руля, если нет Кан шины (даже если она и есть, то можно подключить руль минуя шину, если что-то не так) Нам они не нужны так что в изоленту.
2. Кан адаптер в точности как и наш, поэтому тут чуда не ждем, а вот фото данных о системе (версия прошивки, BT-модуля, весрия Микроконтроллера... Вот это всё ждём!
3. А уплотнитель под крышку микрофона для чего всунул (просто для понимания)?
 

Назад
Сверху Снизу