Катализатор

Мне поставили пламягаситель MG Race. Точнее вварили. Размер не помню.Подбирали по месту.
 
Вот именно зачем изобретать велосипед, в атт сервисе или прочих подберут мухой, а самим гадать можно до бесконечности
 
Блин. Да есть человек знакомый, работает в официальном сервисе (не ДФМ). Всё под рукой (в смысле инструмента) и руки при нëм. Приезжай говорит, привози с собой, что нужно, установка (работа) за ним.
Прокладку, гайки, хомут, гофру (сразу решил поменять), обманку - с этим всë понятно. А вот какой пламик брать не знаю. Туда-то не залазили, в выпускной в смысле. На сервисе может и найдут что, но можно же и выбрать, то что получше.
 
Блин. Да есть человек знакомый, работает в официальном сервисе (не ДФМ). Всё под рукой (в смысле инструмента) и руки при нëм. Приезжай говорит, привози с собой, что нужно, установка (работа) за ним.
Прокладку, гайки, хомут, гофру (сразу решил поменять), обманку - с этим всë понятно. А вот какой пламик брать не знаю. Туда-то не залазили, в выпускной в смысле. На сервисе может и найдут что, но можно же и выбрать, то что получше.
Ясно, я так и подумал, но сам не подберешь, либо надо такой же который уже ставили, либо заехать к спецам по выхлопу, подберут но у них не делать а выкупить пламягас и к корешу на установку, или ждать пока размеры кто-нить скинет.
 
Уважаемые форумчане!Мне сказали что надо удалить катализатор,я обратился к нескольким мастерским,удалить то удаляют,но прошивку не прошивают.Кто нибудь в Питере удалял катализатор и если да то подскажите где это лучше сделать...
 
Уважаемые форумчане!Мне сказали что надо удалить катализатор,я обратился к нескольким мастерским,удалить то удаляют,но прошивку не прошивают.Кто нибудь в Питере удалял катализатор и если да то подскажите где это лучше сделать...
Про Питер не знаю но в АТВ перформанс где шили наши машинки в мск делают прошу под евро 2
 
Про Питер не знаю но в АТВ перформанс где шили наши машинки в мск делают прошу под евро 2
Мне в Мытищах удалили и поставили обманку, сказали на наших машинах катит. Дали гарантию, вроде 3 года. Год прошёл, полёт нормальный.
 
ddd, Спасибо,а под евро2 прошивали или не надо?
 
Мне в Мытищах удалили и поставили обманку, сказали на наших машинах катит. Дали гарантию, вроде 3 года. Год прошёл, полёт нормальный.
Можно по подробней. Обманка вкручивалась в катализатор,в нее лямбда зонт. Или по другому? Если так,"чек" погас?
А то,руки "зачесались"!Сижу читаю,что лучше.Купить металлическую обманку,или сделать электронную? Металлическая болванка с сеточкой как я понял,раз в год забивается ,нужно менять или чистить...(по крайней мере так пишут те,кто это сделал) .С электронным проще,спаял на проводах и забыл.
 
Последнее редактирование:
Тишина, Металическая болванка с сеточкой вы имеете ввиду универсальный катализатор?
 
Обманка это и есть катализатор с теми же свойствами только мини
 
Я имел в виду вот это evro-obmanka-2.l-7-970x970.jpg,Или на подобие,какой тип нужен для нас,пока загадка.
Ввинчиваем в катализатор в него лямбда зонт и УСЁ.
 
Я имел в виду вот это Посмотреть вложение 14933,Или на подобие,какой тип нужен для нас,пока загадка.
Ввинчиваем в катализатор в него лямбда зонт и УСЁ.
Так и есть, если без перепрошивки на Евро 2,мне так делали на прошлом авто, но есть нюанс у меня там было 2 ката, один вырезали поставили пламягаситель, и обманку вкрутили, ошибка ушла по кату.
 
Для меня одна проблема,нет ямы.Не могу залезть под машину.
Есть второй вариант,обмануть мозги ЭБУ. Это спаять электронную обманку.
Можно вот так elektronnaya-obmanka_skhema_04.jpeg.Суть и механической и электронной ,понятна. Уменьшить (сгладить) импульсы (пики синусоиды) со второго лябда зонда.
Предполагаю ,второй способ проще. Но есть НООО!
Это временно.Так как катализатор в ближайшее время забьется(сплавится,засорится).Если так ,то частички могут попасть в "поршевую" дальше хуже. Отсюда следует,рано или поздно вырезать катализатор...
Как то так.
Может кто,что скажет?
 
Для меня одна проблема,нет ямы.Не могу залезть под машину.
Есть второй вариант,обмануть мозги ЭБУ. Это спаять электронную обманку.
Можно вот так Посмотреть вложение 14934.Суть и механической и электронной ,понятна. Уменьшить (сгладить) импульсы (пики синусоиды) со второго лябда зонда.
Предполагаю ,второй способ проще. Но есть НООО!
Это временно.Так как катализатор в ближайшее время забьется(сплавится,засорится).Если так ,то частички могут попасть в "поршевую" дальше хуже. Отсюда следует,рано или поздно вырезать катализатор...
Как то так.
Может кто,что скажет?
А в, чем проблема вырезать сие чудо и сварить пламягаситель? Минут 29 работы в спец сервисе и тыщ 10 денег, если кат оставите им то ещё меньше
 
Продам катализатор + прокладка , 30 тысяч руб, за что брал за то и отдаю, снят с автомашины АХ7 ,пробегом 1000т.км с автосалона (шоурум). состояние новое.
 

Вложения

  • IMG_20240206_172359.jpg
    IMG_20240206_172359.jpg
    375,5 KB · Просмотры: 42
  • IMG_20240206_172349.jpg
    IMG_20240206_172349.jpg
    546,1 KB · Просмотры: 40
  • IMG_20240206_171855.jpg
    IMG_20240206_171855.jpg
    247,4 KB · Просмотры: 40
  • IMG_20240206_170504.jpg
    IMG_20240206_170504.jpg
    425,8 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
Продам катализатор + прокладка , 30 тысяч руб, за что брал за то и отдаю, снят с автомашины АХ7 ,пробегом 1000т.км с автосалона (шоурум). состояние новое.
А для каких целей его купил то?
 
А для каких целей его купил то?
Хотел поменять , вылезала постоянно ошибка по катализатору, 2 лямбда, выдовала , но в Москвев клубном сервисе наш дорогой друг Денис провел диагностику сказал что это не стоит менять его, пробег у меня на то время был 112000 т.км
 

Назад
Сверху Снизу