Как обстоят дела с коррозией?

Снимал обшивку уже несколько раз. Хочу отметить на хлипкие крепления подсветки номера, сломал на обеих фонариках...хоть и был максимально аккуратен со вторым. Нарастил прокладку и вроде крепко встало на одной защелке. Лучше сделать самому! 1. дверь родная! 2. менять стекло! 3. рукожопый слесарь что-нибудь покоцает! 4. новая тоже потом там будет... 5. на новой двери нет шумки вообще!
Похоже это место ржавеет у всех, у меня то же вздуто . Благо коричневый цвет немного маскирует проблему(. Скинь пожалуйста информацию чем надо запастись и что иметь, что бы самому снять и вновь установить обшивку и вообще какие подводные камни имеются?
 
Похоже это место ржавеет у всех, у меня то же вздуто . Благо коричневый цвет немного маскирует проблему(. Скинь пожалуйста информацию чем надо запастись и что иметь, что бы самому снять и вновь установить обшивку и вообще какие подводные камни имеются?
Не знаю как у кого у меня Белая и ржи не одной нет на кузове и даже где подсветка номера. Обработал сразу как пригнал домой с салона во все отверстия. Могу даже сфоткать.
 
Не знаю как у кого у меня Белая и ржи не одной нет на кузове и даже где подсветка номера. Обработал сразу как пригнал домой с салона во все отверстия. Могу даже сфоткать.
У меня тоже белая. Ржа полезла около подсветки номера, разобрал дверь и офигел. Везде по краям штампов деталей Ржа, вокруг окна вообще беда. Две виброизоляционные наклейки внутри двери и вокруг них по контуру тоже ржавеет. Цинкарем проходил всё, смывал, обезжиривал и потом грунтовкой замазал. Месяц как сделал, весной посмотрим что да как.
 
Похоже это место ржавеет у всех, у меня то же вздуто . Благо коричневый цвет немного маскирует проблему(. Скинь пожалуйста информацию чем надо запастись и что иметь, что бы самому снять и вновь установить обшивку и вообще какие подводные камни имеются?
Уже обсуждалось, все дело в кривом нанесении герметика на стыке панелей, у меня он есть и ржи нет.
 
У меня тоже белая. Ржа полезла около подсветки номера, разобрал дверь и офигел. Везде по краям штампов деталей Ржа, вокруг окна вообще беда. Две виброизоляционные наклейки внутри двери и вокруг них по контуру тоже ржавеет. Цинкарем проходил всё, смывал, обезжиривал и потом грунтовкой замазал. Месяц как сделал, весной посмотрим что да как.
Я с новье обрабатывал так что 4 год всё прекрасно
 
Похоже это место ржавеет у всех, у меня то же вздуто . Благо коричневый цвет немного маскирует проблему(. Скинь пожалуйста информацию чем надо запастись и что иметь, что бы самому снять и вновь установить обшивку и вообще какие подводные камни имеются?
Приветствую!
Отмечаю очень нежные защелки подсветки номера. Тут нужно максимально аккуратно снимать. Остальное без проблем. Обработал Мовилем аэрозольным, для удобства предусмотрена трубочка, ей удобно наносить направленно. Пролил все по периметру и особое внимание конечно на полочку проблемную. Запах от химии ушел за неделю. Прошло полгода, ржавчины не замечено. Смотрю постоянно!
 
Поменяли по гарантии дверь и капот. Это кошмар. Делали 7 дней. Плакать хочется. Зазоры все разные, резинки на фарах поставили так, что теперь углы фар видны.
А как покрасили новые детали!! За изгибом рядом с подсветкой номера все шершавое, по шву какая то наклейка сверху залитая краской.
Кромка внутренней части задней двери представляет собой какую ту мягкую субстанцию, залутую краской.
АвтоПремиум на Хасанской 5, Питер.
 

Вложения

  • 20211021_130807.jpg
    20211021_130807.jpg
    228,6 KB · Просмотры: 80
  • 20211021_131009.jpg
    20211021_131009.jpg
    276,3 KB · Просмотры: 76
  • 20211021_131155.jpg
    20211021_131155.jpg
    422,4 KB · Просмотры: 77
  • 20211021_131147.jpg
    20211021_131147.jpg
    500,9 KB · Просмотры: 78
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Поменяли по гарантии дверь и капот. Это кошмар. Делали 7 дней. Плакать хочется. Зазоры все разные, резинки на фарах поставили так, что теперь углы фар видны.
А как покрасили новые детали!! За изгибом рядом с подсветкой номера все шершавое, по шву какая то наклейка сверху залитая краской.
Кромка внутренней части задней двери представляет собой какую ту мягкую субстанцию, залутую краской.
АвтоПремиум на Хасанской 5, Питер.
Предлагаю верните им, чтобы они переделали и напишите жалобу. Я ранее с ними сталкивался. Но до жалобы не дошло. Переделали без проблем. Попробуйте для начало пообщаться с ними и выразить своё разочарование.
 
Позвонила уже. Приезжайте говорят. И еще неделю без машины останусь
 
Елена,меняли по гарантии...Сколько лет автомобилю? Меньше трёх лет?
 
Октябрь 2018.
Показала соседу мужичку с своим сервисом по покраске. Говорит герметизацию швов лентой сделали поверх старой заводской. Из чего вывод, что дверь не новая. Про шероховатость говорит, что вроде не должно ржаветь.
И переделывать дилер будет тянуть так, что второй раз не будешь обращаться.
 
Ммм да!
Моя уже не прокатит.Октябрь 2017 года :cry: .Недавно тоже стал замечать под номером (пока) небольшие ржавые потёки.
Теперь задался вопросом, как правильно и хочется на долго остановить процесс гниения :rolleyes: :rolleyes: !?
 
Ммм да!
Моя уже не прокатит.Октябрь 2017 года :cry: .Недавно тоже стал замечать под номером (пока) небольшие ржавые потёки.
Теперь задался вопросом, как правильно и хочется на долго остановить процесс гниения :rolleyes: :rolleyes: !?
Если процесс пошёл его не остановить, можно растянуть только, если только место доступное и можно отпескоструить тогда да можно остановить, но случай не наш там вся беда внутри дверей да ещё и между панелей, я ещё заметил под задним бампером нижняя панель кузовная тоже цветёт надо скидывать бампер и чистить красить заливать пушсалом с растстопом, отсюда вопрос снимал кто сам задний бампер насколько геморно? Если как с передним это вилы, если легче то один сниму.
 
Позвонила уже. Приезжайте говорят. И еще неделю без машины останусь
Тут надо выбрать. Или ещё неделю без машины или всё время смотреть на это безобразие. Ваше право, но я им отдал и после сделали нормально. То, что они уроды, тут спору нет, но я считаю, что они должны переделать свои косяки.
 
Всём добра, если с первого раза сделали косячно, второй раз сделают ещё хуже и тянуть будут ооочень долго, это
100 процентов!!!
У нас умеют только продают, втюхивать!!!Сдирают бабосики за дешёвые допы, Всё!!!! Выпихнут тебя из салона с натянутой улыбкой 😁!!! Обслуги неееет!!!! С ними только нервы себе портишь!!! Блин как это знакомо!!! Заручился больше не ездить к ним!!!
Лучше ехать к тем людям, которые своим трудом, потом зарабатывают себе репутацию и на хлеб🍞!!! И ценят свой труд, их мало, но они есть. Наверное Вам лучше обратился к другим людям, будет лучше для Вас и вашей любимой "Дуняша"!!!
Удачи...
 
Фото появившейся коррозии после аварии. Переднее крыло и дверь пока чистые, а вот заднее крыло ...
 

Вложения

  • IMG_20211025_122509.jpg
    IMG_20211025_122509.jpg
    563 KB · Просмотры: 69
  • IMG_20211025_122519.jpg
    IMG_20211025_122519.jpg
    412,4 KB · Просмотры: 69
  • IMG_20211025_122536.jpg
    IMG_20211025_122536.jpg
    419,5 KB · Просмотры: 71
Всё таки 🤫 .
Под номером выступает ржавчина.На сегодня, какие средства эффективны ,для нейтрализации процесса - преобразователи или...?
Предполагаю , "попшикать" внутри пусть разъест,потом чем нибудь ,типа антикор.
Кто делал ,как правильно?
 
Всё таки 🤫 .
Под номером выступает ржавчина.На сегодня, какие средства эффективны ,для нейтрализации процесса - преобразователи или...?
Предполагаю , "попшикать" внутри пусть разъест,потом чем нибудь ,типа антикор.
Кто делал ,как правильно?
Под номером чего только не делал, не надолго!! Опять ржа(шляпа лезет), сейчас смотрел!
Шкурал, цинкарем обливал, подкрашивал и лаком! Толку ноль!! Изнутри всё обработал, просто можно сказать втер, облил!!! Там нет такой ржи, ЧИСТО!!!. Я уже писал гниёт между металлом, в этом месте лист на лист точ. сварка. Вот и ржавеет там и всё тут!!
 
Фото появившейся коррозии после аварии. Переднее крыло и дверь пока чистые, а вот заднее крыло ...
Как то заднее крыло похужее выглядит, и закралась мысль что там нема цинка.
 

Назад
Сверху Снизу