Замена масла своими руками

У меня на предыдущей машине Шевроле Орландо вообще не было фильтра. На 166000продал и не было проблем
 
Я менял на всех машинах после 60 небыло проблем
 
На дачу поеду 18.05.2021 в отпуск, посмотрю, но пока всё хорошо. Поменяю.
Саш, совершенно не понятна твоя позиция, делаешь обслуживание сам ( я только приветствую, людей с "руками из плеч") респект, но к чему этот эксперимент с фильтром, "копеечная" деталь же, или ты ждешь когда "отъебнет" насос, форсы навряд ли конечно, это Серёга погорячился ,хотя могут , но сначала словишь, " Джеки чана" , ну не надо насиловать мафыну.
 
Заменил сегодня топливный фильтр, распилил. Можно было ездить еще, в хорошем состоянии. И отполировал машину руками, вот фотки.
IMG_20210505_162221.jpg
IMG_20210505_162244.jpg
 
Всем привет. Решил,что теперь масло в ДВС сам буду менять. Подскажите,какая там гайка в поддоне?
 
Всем привет. Решил,что теперь масло в ДВС сам буду менять. Подскажите,какая там гайка в поддоне?
Там болт с внутренним квадратом на 10. нужна бита на 10, можно из шестигранника сделать, сточить немного.
 
Всем привет. Решил,что теперь масло в ДВС сам буду менять. Подскажите,какая там гайка в поддоне?

Там болт с внутренним квадратом на 10. нужна бита на 10, можно из шестигранника сделать, сточить немного.

Купил такую головку на 8, на 10 не подходит.

https://emex.ru/products/39268/автодело/23725
или
https://www.vseinstrumenti.ru/.....

IMG_20201112_133143-1.jpg
 
Последнее редактирование:
по моему, в любом автомагазине должен быть в продаже такой ключ, квадрат на 10... по крайней мере, у нас в деревне в ДвижКоме аж двух китайских производителей такие ключи, 1 - около 100 рублей, другой на 10 руб. дороже (или дешевле, не помню). кстати, этот же квадрат сильно пригодился при замене ремня генератора. только пришлось его немного укоротить с короткой стороны болгарочкой...
 
  • Мне нравится
Симпатии: fat76
Сегодня ехал с работы, остановил гаишник на рублёвке, спрашивал что за машина такая, не когда раньше в этой местности не видел с таким лейблом, офигел что китаец.
Мужики делаю сам караоке, кто поёт на даче под шафе, вот ссылка на караоке нашей молодости 90-ххххх
, извените чисто для весёлой весны. Ник tany484 это моя жена, не люблю на себя что то завязывать, а женщинам нравится. На ютубе не чего не зарабатываю, так как, если кидаешь в караоке видио из официального клипа, то нарушаешь прово обладателя и за все просмотры всё идёт Шатунову. Чисто отдуши, мне не чего не надо.
Да, пускай меня забанят, за рекламу, а вот это я сделал для себя, моя любимая песня. В интернете был отстой. Извините что не в тему про машину.
Всем привет и с праздниками, а их много.......................... Надо, что то в жизни делать бескорыстно.
Подписался! круто побольше кидай такой музыки (y) (y) (y) (y) (y) (y) (y) (y)
 
  • Мне нравится
Симпатии: fat76
Прошёлся по магазинам и пока не нашел. Но один добрый продавец сказал,что такой же размер имеют ручки от старых окон.
 
Прошёлся по магазинам и пока не нашел. Но один добрый продавец сказал,что такой же размер имеют ручки от старых окон.
По-моему можно и головкой открутить, размер не помню.
 
Менял уже раз пять , гаечный, головка на 22 по-моему, шестигранник не применял.
За размер не ручаюсь, но точно "крутить" удобней ключом, одно учесть надо, грани очень не большие, без фанатизма с "простукиванием"
 
Окей, про мозыку, вот ещё сделал.
 

Назад
Сверху Снизу