Датчики давления шин

Вчера поставил после зимы родные колёса,но поменял передние и задние местами,пропищала.. С утра завёл тишина. Могли они сами прописаться?? А к писку ошибки датчиков уже привык, всю зиму без них отъездил))
 
огли они сами прописаться??
на прежних местах - нет, конечно. теперь если увидишь сообщение, что недостаточное давление в заднем колесе, знай, что это в переднем)
я четвертый сезон постоянно меняю колесам местами в зависимости от износа, с датчиками вообще не парюсь. если покажет недостаточное давление, не сложно все 4 проверить.
 
А совпадает реальное давление с показателями датчиков?
У меня на 2 десятки врут.
 
на прежних местах - нет, конечно. теперь если увидишь сообщение, что недостаточное давление в заднем колесе, знай, что это в переднем)
я четвертый сезон постоянно меняю колесам местами в зависимости от износа, с датчиками вообще не парюсь. если покажет недостаточное давление, не сложно все 4 проверить.
Кстати мне на то бесплатно за 4 минуты перепроеисали датчики тоже колёса местами менял, но это у диллера только
А совпадает реальное давление с показателями датчиков?
У меня на 2 десятки врут.
Та может манометр врёт, мерил 4 мя манометрами и на всех по разному показывает
 
А совпадает реальное давление с показателями датчиков
если бы знать, какой манометр реальное давление показывает) в этом сезоне после установки датчики пищали показывали давление меньшее, чем ручной манометр. манометр на Шелле был ближе к показаниям датчиков, нежели ручного. после подкачки в воскресенье всех колес до 2,2 больше датчики не пищали. если не забуду, посмотрю сегодня, сколько показывают.
 
Не могу найти, кто-то приобретал уже датчики не у диллера? Мне один раздавили, диллер сказал за датчик 12к!!!
У меня чуть волосы не эмигрировали от такой цены))
 
если не забуду, посмотрю сегодня, сколько показывают
проверка показала, что имеется совсем небольшое отличие: подкачивал автоматическим компрессором до 2,2 каждое колесо, вчера при первой проверке днем 2 колеса показали 2,2, а два других - 2,1. при второй проверке, около 9 вечера три колеса показали 2,1, одно - 2,2. отклонения возможны по различным причинам, в том числе из-за температуры воздуха. в общем, результат неплохой.
 
проверка показала, что имеется совсем небольшое отличие: подкачивал автоматическим компрессором до 2,2 каждое колесо, вчера при первой проверке днем 2 колеса показали 2,2, а два других - 2,1. при второй проверке, около 9 вечера три колеса показали 2,1, одно - 2,2. отклонения возможны по различным причинам, в том числе из-за температуры воздуха. в общем, результат неплохой.
Я бы сказал датчики относительно правильно показывают +, - , одно деление по монометру
 
Рукожопы сломали штуцер на датчике при замене резины ( окислился колпачёк при откручивании отломили штуцер). Кто-нибудь заморачивался со сменой штуцера. Говорят есть ремкомплекты.
 
Не могу найти, кто-то приобретал уже датчики не у диллера? Мне один раздавили, диллер сказал за датчик 12к!!!
У меня чуть волосы не эмигрировали от такой цены))
https://alltpms.ru/ Попробуйте узнать у них. Мне делали клоны всех четырех колес... Правда считывали данные с родных датчиков.
https://alltpms.ru/ Попробуйте узнать у них. Мне делали клоны всех четырех колес... Правда считывали данные с родных датчиков.
Или ещё как вариант: https://chinaspare.ru/c/datchik-dav...x7-club.ru_context_type4_no_mobile_none_10747
 
Последнее редактирование:
На Али нашёл . Похоже наш.
Вот мой
 

Вложения

  • FB87815B-3C51-4473-8C9D-173322D0016D.png
    FB87815B-3C51-4473-8C9D-173322D0016D.png
    779,6 KB · Просмотры: 53
  • D7CFCFBE-C92F-418F-960F-D3B8FE7494C7.jpeg
    D7CFCFBE-C92F-418F-960F-D3B8FE7494C7.jpeg
    545,6 KB · Просмотры: 55
Рукожопы сломали штуцер на датчике при замене резины ( окислился колпачёк при откручивании отломили штуцер). Кто-нибудь заморачивался со сменой штуцера. Говорят есть ремкомплекты.
Добрый день, Сергей. Главное не потеряйте родные датчики. На них есть номер, он как раз и нужен для прошивки другого датчика если подойдёт дело.
Я со всех 4-х переписал. И эти номера именно к колесу привязаны, пример: левое заднее, правое переднее и т.д.
 
Спасибо за совет. Отыскал на АВИТО ремкомплект. Под номером 18 на наш похож.
 

Вложения

  • 73960EFE-61C8-4C1B-805D-8850DCCC2DE5.png
    73960EFE-61C8-4C1B-805D-8850DCCC2DE5.png
    2 MB · Просмотры: 43
Доброго времени суток !) А никто не заказывал/устанавливал себе вот такой датчик
https://aliexpress.ru/item/1005001863534939.html
Подойдет ли он на нашу модель ?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    57,7 KB · Просмотры: 26
Артикул такой же вроде..

С продавцом на али надо поговорить (вопрос ему задать), ..
 
Последнее редактирование:
Артикул такой же вроде..

С продавцом на али надо поговорить (вопрос ему задать), ..
Спасибо !)
 
Поднимем тему.
Я понял так, каждый датчик (привязан) к штатному месту на оси авто. Вопрос - прописывается датчик под место на оси ,или в мозги авто прописывается код с датчика?
Я вот о чём, покупаю новый комплект резины с датчиками. Естественно- при установки комплекта мой автомобиль их не видит. Если прописывать (новый)датчик ,тогда код старого будет потерян.И при замене колёса с лета на осень -какой то комплект дисков будет не опознанным :rolleyes: .
 
Поднимем тему.
Я понял так, каждый датчик (привязан) к штатному месту на оси авто. Вопрос - прописывается датчик под место на оси ,или в мозги авто прописывается код с датчика?
Я вот о чём, покупаю новый комплект резины с датчиками. Естественно- при установки комплекта мой автомобиль их не видит. Если прописывать (новый)датчик ,тогда код старого будет потерян.И при замене колёса с лета на осень -какой то комплект дисков будет не опознанным :rolleyes: .
Добрый день! Прописывается код со старого датчика и всё будет работать. Я свои переписал все и один у меня заменён прописыванием кода с датчика. Где-то писал в теме и фото кидал. Так, что если датчики подходят, то просто перепишите их по кодам с родных датчиков. Код можно считать прибором или прям на датчиках они написаны.
 

Назад
Сверху Снизу