Датчики давления шин

В чём скрыта простота
Я заезжал в мастерскую где есть такой прибор и мне там целую лекцию прочитали как это сложно сделать, а окопалась пять минут времени и поехал. Вдруг кому пригодится информация.
Кстати также виден уровень заряда батареек в датчиках.
Простата в том, что много мозгов для такой работы не надо!
 

Вложения

  • 286CF946-60F0-4C58-A934-990CC25D1588.webp
    286CF946-60F0-4C58-A934-990CC25D1588.webp
    371,5 KB · Просмотры: 219
  • 44EB7A55-8A76-4BFF-8B60-E81856D27C7A.webp
    44EB7A55-8A76-4BFF-8B60-E81856D27C7A.webp
    328,4 KB · Просмотры: 208
  • 71DC441C-BFB9-40FB-83FD-5F6977E63E3B.webp
    71DC441C-BFB9-40FB-83FD-5F6977E63E3B.webp
    447,2 KB · Просмотры: 193
Сегодня обучил Авто положению колёс. У меня колёса стояли не правильно, так как на перед поставил диски лучшие а это задние. И из-за этого датчики показывали не правильно. Оказалась, что процедура переобучения очень проста на нашем Авто.
Ну так мне за 2 минуты у дилера сделали
 
А другие датчики этим прибором можно прописать? А насчёт дилеров они совсем оборзели. У знакомого печка(моторчик) умер я ему говорю к дилеру едь посмотрят. Съездил.2500 диагностика по записи вообще ужас
 
А другие датчики этим прибором можно прописать? А насчёт дилеров они совсем оборзели. У знакомого печка(моторчик) умер я ему говорю к дилеру едь посмотрят. Съездил.2500 диагностика по записи вообще ужас
На то он и дилер)))
 
Ну так мне за 2 минуты у дилера сделали
Я об этом и говорю, что если кому надо и рядом со мной живёт, то может договориться со мной и я бесплатно проведу эту работу у кого авто нашей модели. И не надо платить дилеру от 7 т.р. Сейчас у них стоит.
А другие датчики этим прибором можно прописать? А насчёт дилеров они совсем оборзели. У знакомого печка(моторчик) умер я ему говорю к дилеру едь посмотрят. Съездил.2500 диагностика по записи вообще ужас
Этот прибор только для датчиков давления шин.
 
Я об этом и говорю, что если кому надо и рядом со мной живёт, то может договориться со мной и я бесплатно проведу эту работу у кого авто нашей модели. И не надо платить дилеру от 7 т.р. Сейчас у них стоит.

Этот прибор только для датчиков давления шин.
Мне бесплатно сделали в рамках то 40 тыс
 
Ну так мне за 2 минуты у дилера сделали
Мне бесплатно сделали в рамках то 40 тыс
Это хорошо! Не все ездят к дилеру на ТО и точно ни кого не заставляю ко мне обращаться. Столкнулся с вопросом и поделился как я его решил. Выше писал, что тоже обратился сначала и к дилеру, но он так занят, что за «месяц» надо записаться чтобы к ним попасть, чтобы три часа там приёмку осуществляли, а работы на три минуты. Я сам все работы по машине произвожу. Вот и покупаю всякие диагностические приборы инструменты и т.д. За счёт того, что я сам всё делаю и освобождаются деньги на инструменты)) Я просто не доверяю дилерам, вернее их ремонтникам. Вот если бы в Москве жил, то может конечно к нашему Денису я бы и съездил. Как найду хороших специалистов которые делают всё по правилам, то конечно поеду к ним. Пробывал переключится на мастерские, но в результате всё переделывал сам.
Недавно менял втулки стабилизатора у мастеров и понял, что по весне буду переделывать всё. Они нарушили множество правил установки втулок, а это не правильно. Сейчас заказа всё новое и буду по весне делать. Рычаги вообще побоялись снимать! Сказали всё надо резать и снимать полностью подрамник! Я по весне сам всё откручу и разработаю каждый болтик и всё сам поменяю))
Это была ещё одна попытка делать за деньги в мастерской. Я цен не знаю, за замену втулок и стоек стабилизатора отдал 10 т.р.
 
Последнее редактирование:
Это хорошо! Не все ездят к дилеру на ТО и точно ни кого не заставляю ко мне обращаться. Столкнулся с вопросом и поделился как я его решил. Выше писал, что тоже обратился сначала и к дилеру, но он так занят, что за «месяц» надо записаться чтобы к ним попасть, чтобы три часа там приёмку осуществляли, а работы на три минуты. Я сам все работы по машине произвожу. Вот и покупаю всякие диагностические приборы инструменты и т.д. За счёт того, что я сам всё делаю и освобождаются деньги на инструменты)) Я просто не доверяю дилерам, вернее их ремонтникам. Вот если бы в Москве жил, то может конечно к нашему Денису я бы и съездил. Как найду хороших специалистов которые делают всё по правилам, то конечно поеду к ним. Пробывал переключится на мастерские, но в результате всё переделывал сам.
Недавно менял втулки стабилизатора у мастеров и понял, что по весне буду переделывать всё. Они нарушили множество правил установки втулок, а это не правильно. Сейчас заказа всё новое и буду по весне делать. Рычаги вообще побоялись снимать! Сказали всё надо резать и снимать полностью подрамник! Я по весне сам всё откручу и разработаю каждый болтик и всё сам поменяю))
Это была ещё одна попытка делать за деньги в мастерской. Я цен не знаю, за замену втулок и стоек стабилизатора отдал 10 т.р.
Вот и я такого же мнения лучше сам. Молодец.??
 
Сегодня поставил новые диски с летней резиной. Также установил все четыре новых датчика, куплены через алиэкспресс. Всё прописал и теперь два комплекта колёс с датчиками)). Так, что если у кого-то два комплекта колёс и не хочет ездить с ошибкой, то схема рабочая.
 
Сегодня поставил новые диски с летней резиной. Также установил все четыре новых датчика, куплены через алиэкспресс. Всё прописал и теперь два комплекта колёс с датчиками)). Так, что если у кого-то два комплекта колёс и не хочет ездить с ошибкой, то схема рабочая.
Та схема то схемой, ценник на датчики отталкивает немного, поэтому готов мирится с горящей лампой на приборке.
 
Та схема то схемой, ценник на датчики отталкивает немного, поэтому готов мирится с горящей лампой на приборке.
1500 рублей один датчик! Мне просто не нравится когда ошибка светится! Тут дело каждого))
 
Всем привет! А где можно купить такой приборчик? Тоже катаю уже 6 месяцев с лампочкой и к дилеру не могу доехать.
 
Всем привет! А где можно купить такой приборчик? Тоже катаю уже 6 месяцев с лампочкой и к дилеру не могу доехать.
Во многих местах, в том числе и на озоне.
Цена не маленькая.
 
Кто знает, таким прибором можно прописать, наши датчики давления, в шинах?
 

Вложения

  • Прибор.webp
    Прибор.webp
    93,3 KB · Просмотры: 79
Привет, я вообще не парюсь на счёт датчиков, на зимних "колесьях" у меня их нет, система по началу ругается потом успокаивается и только горит значок, больше того скоро, наверное, из летних, как будут они глючить удалю, перед поездкой посмотрел- шины в норме, поехал, сомневаешься манометр в помощь, а в дороге..., у меня уже было что датчики не срабатывали, а раньше как ездили?
 
Я написал, чисто для того, может обучить или нет? На нашей машине, не понятно как зайти в инженерное меню, если кто знает, напишите.
 
Я написал, чисто для того, может обучить или нет? На нашей машине, не понятно как зайти в инженерное меню, если кто знает, напишите.
Вот в инженерное, если нет серьезного повода и знаний, откровенно не советую.....обратно можно не вернуться.
 
Приветствую, сегодня поставил новый датчик с AliExpress
Датчик давления в шинах для Dongfeng AX7 4306001 E 340020 J-D0201 за 1 409 ₽ - уже со скидкой -2%
https://ali.click/guziq9 . Визуально датчик отличается только вертелем, немного длиннее. Однако в конторе которая занимается именно датчиками привязать к машине его не смогли. Мастер дал сфотографировать показания прибора, и сказал что это реплика. Может у кого был опыт привязки данного датчика?
 

Вложения

  • 20251123_163901_HDR.webp
    20251123_163901_HDR.webp
    178,5 KB · Просмотры: 38

Назад
Сверху Снизу