Бьет руль

Все ЭУРы в той или иной степени страдают этим стуком у всех он проявляется по разному и кто то обращает на это внимание, а кто то нет. Хочешь поменять по гарантии, возвращайся к ним и скажи что рулевое закусывает после после как гайку подтянули. Ну а дальше зависит все от твоей наглости и настойчивости, естественно они ни чего не найдут, а тебе надо стоять на своем мол после регулировки периодически при повороте в право или в лево ( только в одну сторону) закусывает ..............
Инженер записал звук на айфон и сказал,что отправит трек в представительство DFM. А так, всё хорошо и это норма.
 
Признали стук в рулевой нормой. Сделали запись и может отправят в представительство DFM.
 
пускай отправляет, они вмешались в заводские регулировки. подтягивали на "глаз", я сомневаюсь что у них ест аппаратура для регулировок рейки. Мастера которые ремонтируют ЭУРу стараются не трогать гайку, а если есть необходимость то делают насечку на заводскую регулировку.,
Признали стук в рулевой нормой. Сделали запись и может отправят в представительство DFM.
кто бы сомневался, что это норма.

если пойдешь до конца, то настаивай на своем, что рулевую закусывать стало после их вмешательства.
 
Сложно спорить. Я не не подкован технически,как они. С меня ещё за диагностику хотели взять,хотя при приёмке говорили,что с таким стуком была ах7 неделю назад и хозяин не доплачивал за протяжку. Про то,что информацию с форума взял вообще глупо упоминать,мол,мало ли где что пишут.
 
Сложно спорить. Я не не подкован технически,как они. С меня ещё за диагностику хотели взять,хотя при приёмке говорили,что с таким стуком была ах7 неделю назад и хозяин не доплачивал за протяжку. Про то,что информацию с форума взял вообще глупо упоминать,мол,мало ли где что пишут.
Николай, по гарантии чем меньше им говоришь тем лучше, маленький совет ни когда ни ссылайся ни на один форум, тут они правы на все 100% ............. мало ли где и что пишут, а когда упоминаешь про форум то у них автоматически включается броня в четыре пальца через которую сложно пробиться, их этому учат.
 
Неожиданно наткнулся на ролик и там про стук рейки говорят.
на 4.30
 
Неожиданно наткнулся на ролик и там про стук рейки говорят.
на 4.30
Да у этого сервис мена и колодки у нас сзади одни на рабочие тормоза и ручник. Так как доверять этим Профи?))))
 
Неожиданно наткнулся на ролик и там про стук рейки говорят.
на 4.30
не исключено что и рулевой карданчик может стучать, но при таких пробегах o_Oo_O как у нас, я думаю что это просто 3,14пец какое качество.
 
Последнее редактирование:
не исключено что и рулевой карданчик может стучать, но при таких пробегах o_Oo_O как у нас, я думаю что это просто 3,14пец какое качество.
Да мало может не затянут качество думаю не причем
 
Стук в рулевом колесе по по небольшим кочкам и бьёт руль при скорости от 100 км да 120 и начинается вибрация Подскажите В чём причина, на ТО причину не выявили
Да, пробег у меня 12000
 
Стук в рулевом колесе по по небольшим кочкам и бьёт руль при скорости от 100 км да 120 и начинается вибрация Подскажите В чём причина, на ТО причину не выявили
Да, пробег у меня 12000
А вот это уже повод разбираться конкретно. Одно дело когда стоишь на месте, резко рулем болтаешь, чувствуя еле ощущаемый стук и совсем другое на скорости стук и вибрация в руле.
 
На месте стоишь болтаешь и тоже есть небольшой стук на скорости руль прямо надо придерживать идёт вибрация
 
Последнее редактирование:
На месте стоишь болтаешь и тоже есть небольшой стук на скорости руль прямо надо придерживать идёт вибрация

Тимофей, у меня похожая проблема. При стоящей машине, если крутить рулем из стороны в сторону, то раздается стук. При движении по ровному асфальту - все в порядке. Но, если есть неровности на дороге, то стук проявляется очень интенсивно. В прошлый четверг был у ОД по этому поводу - приговорили (могу ошибаться в терминологии) механизм рулевой рейки под замену. Завтра поеду опять к ОД - они будут разбирать фотографировать и отправлять в ДФМ на согласование по гарантийной замене.
 
Стук в рулевом колесе по по небольшим кочкам и бьёт руль при скорости от 100 км да 120 и начинается вибрация Подскажите В чём причина, на ТО причину не выявили
Да, пробег у меня 12000
Да такая же фигня! 100/120 начинается долбёжка! Дилер заявил что колёса плохо отбалансированы, перебалансировали,а толку 0, это на летней, ну думаю резина г...но, переобулся на зиму, те же яйца только вид сбоку! Приехал к ОД, теперь у них диски виноваты, типа кривые китайские, и вообще что вы хотите машина то китайская заявляют! Я им говорю, вы ОД? Да! Исправляйте! Не видим предпосылок! Инженер по гарантии прокатился (по городу 60км/ч) У Вас всё хорошо, говорю дык дай ей 110 и увидишь, не могу типа в городе больше 60-80 нельзя! Говорю, а тебе не один хрен, мой штраф то, скривился, сказал понаблюдайте или снимите на телефон!
 
Ну снимешь на телефон,а ОД скажет,а где видно ,что эта твоя тачка,где ВИН?
 

Назад
Сверху Снизу