Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

  • Автор темы Автор темы Admin
  • Дата начала Дата начала
Как свести колодки ручника???? Куда крутить шестигранник!!!

И где это отверстие??? Если не сложно фотки
 
Как свести колодки ручника???? Куда крутить шестигранник!!!

И где это отверстие??? Если не сложно фотки
Есть книжка там все написано, это если заклинила сама коробка эл ручника, а если колодки то снять колесо на барабане есть резинка ее снять и плоской отверткой в зависимости от того на какой стороне вниз крутить зубчатый сектор или вверх я щас не помню всегда методом тыка подводил, их надо свести и отключить предохрпнитель эл ручника, а то он корпус у вас порвет

Отверстине надо прокрутить где то между 6 и 5 часами, туда надо светитт фонариком чтобы найти этот сектор который разводит и сводит колодки ручника
 
Кстати ессли ошибки нет по епб то нинадо крутить шестигранником пол дня булете крутить, самый простой метод нужна яма задомкратить ось заднюю проверить на отпущенном ручнике ходял ли тросы должны хотябы по сантиметру двигаться, покрутить колеса на предмет заедания, если одна сторона плохо крутится то скоррее это трос вкис, надо поставить и снять ручник делать вдвоем чтобы один наблюдал, а потом проблемную сторону свести при это обязателтно отключить ручник от сети
 
Короче так. Загнал в гараж. Снял колёса попробовал вроде всё норм. Так и не понял в чём была проблема. Троса осмотрел все целые. Ни чего не крутил. Проверил трос как мог. Вытащил пред буду ездить без него по сути ручником и не припомню чтобы пользовался в принципе. Оставлю этот вопрос до весны (до тепла). В одно лицо не удобно такие вещи проверять. Но снял как ручник срабатывает

Всем спасибо
 

Вложения

  • VID20251115194808.mp4
    13,8 MB
Ну тут видно одну сторону она работает норм и рос я смотрю оплетка целая, так же бы другую сторону заснять для понимания картины в целом
Короче так. Загнал в гараж. Снял колёса попробовал вроде всё норм. Так и не понял в чём была проблема. Троса осмотрел все целые. Ни чего не крутил. Проверил трос как мог. Вытащил пред буду ездить без него по сути ручником и не припомню чтобы пользовался в принципе. Оставлю этот вопрос до весны (до тепла). В одно лицо не удобно такие вещи проверять. Но снял как ручник срабатывает

Всем спасибо
 
Без ручника машина стопорится штифтом в АКПП на режиме P. Как-то лично мне стремно нагружать лишний раз коробку. Потом снимать с паркинга под нагрузкой...
 
Без ручника машина стопорится штифтом в АКПП на режиме P. Как-то лично мне стремно нагружать лишний раз коробку. Потом снимать с паркинга под нагрузкой...
Особенно у нас в горной местности. Без ручника даже жалко, с каким звуком этот штифт выходит из паза. Я давно действую таким алгоритмом сел, сразу на тормоз и как заведу первым делом снимаю с ручника и не отпускаю тормоз пока не включу передачу. И так уже не один год.
 
Особенно у нас в горной местности. Без ручника даже жалко, с каким звуком этот штифт выходит из паза. Я давно действую таким алгоритмом сел, сразу на тормоз и как заведу первым делом снимаю с ручника и не отпускаю тормоз пока не включу передачу. И так уже не один год.
Все верно, были случаи ломали люди этот штифт парковочный.
 
Ну тут видно одну сторону она работает норм и рос я смотрю оплетка целая, так же бы другую сторону заснять для понимания картины в целом
Да и вторая сторона норм там всё
 
Вечер добрый форумчане... 🤝🤗
Зашёл тут на авито, глянуть авто чего почем стоит!? Почему зашёл, потому что завтра другу поедем покупать нового Чери 7про. 4х4. До этого у него тоже такой был, покупали в том году и Упс ему заводили на трассе авто!!! Пенсионер ему на Дастера вкатил, в левый передний бок, даже оторвал колесо ему и вырвал подвеску! Машина конечно куплена в автокредит! Была КАСКО Т- банк! Короче, ДТП было весной, на майские праздники прилёт! Вот жопа сколько он прождал, ужас!!! Нервы капец, благо он спокойный как удав!!! Он авто привёз на эвакуаторе за свои деньги в другой город в официальный дилер Вологда (125км), в Череповце авто не делают!! Сказали что восстановят, потом сервис видно долго и упорно бадался с Т -Банком, по ₽!!! Не могли согласовать смету, насчитали 1500000₽ ремонт и потом снова не та сумма! Потом предложили в начале сентября оформить "Тотал"!!! Он уже согласился!!! Короче друган только вчера получил деньги!!! Т. Е. погасили кредит оставшуюся сумму и остальные ₽ на руки!!! Вот такая шляпа!!! Он вроде снова Чери хочет, потому-что у него тапки зимние на дисках новые были куплены, да вроде сейчас кредит ещё доступнее стал!! Может потому-что Чери уходит и машины есть в наличии, ему уже ждать зае... Он сам ещё деревенский, родители живут там, ездить надо!!! Вот и говорит, усе ждать никак, завтра вечером узнаем что по чем!? А вы друзья что скажите о об автомобильном бренде Чери!? Я его конечно на хавал джулион 4х4 склоняю, но его ждать надо и он дороже, да и говорит уже нет мочи этим чувака лишние деньги платить!!!
Смотрю на авито, очень много выложено, продают DFSK ix7 и пробеги смешные от 2500, 3500тыс км до 33000 тыс км 2024г. Цена 2750000₽ даже есть и 2350000₽ Машины совсем свежие, куча туда допов вложено и блин цена вроде не 3 с лишним ляма!!! А чего так их сливают!!!??? Странно, что не так!!! Типа пишут, авто топ, шикарный, типа- машина выходного дня, вторая в семье, ну и т. д. А уже продают!? Тут чего-то кроется подвох!? Но мне как многодетному отцу авто👍 вообще по цене потолок и самое главное размер авто, полный привод, но блин что-то тут не так!!! Есть какая-то информация по ix7 мужики!?
Либо жрёт бензина много, гнить начал или где запчасти брать потом или???
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Вечер добрый форумчане... 🤝🤗
Зашёл тут на авито, глянуть авто чего почем стоит!? Почему зашёл, потому что завтра другу поедем покупать нового Чери 7про. 4х4. До этого у него тоже такой был, покупали в том году и Упс ему заводили на трассе авто!!! Пенсионер ему на Дастера вкатил, в левый передний бок, даже оторвал колесо ему и вырвал подвеску! Машина конечно куплена в автокредит! Была КАСКО Т- банк! Короче, ДТП было весной, на майские праздники прилёт! Вот жопа сколько он прождал, ужас!!! Нервы капец, благо он спокойный как удав!!! Он авто привёз на эвакуаторе за свои деньги в другой город в официальный дилер Вологда (125км), в Череповце авто не делают!! Сказали что восстановят, потом сервис видно долго и упорно бадался с Т -Банком, по ₽!!! Не могли согласовать смету, насчитали 1500000₽ ремонт и потом снова не та сумма! Потом предложили в начале сентября оформить "Тотал"!!! Он уже согласился!!! Короче друган только вчера получил деньги!!! Т. Е. погасили кредит оставшуюся сумму и остальные ₽ на руки!!! Вот такая шляпа!!! Он вроде снова Чери хочет, потому-что у него тапки зимние на дисках новые были куплены, да вроде сейчас кредит ещё доступнее стал!! Может потому-что Чери уходит и машины есть в наличии, ему уже ждать зае... Он сам ещё деревенский, родители живут там, ездить надо!!! Вот и говорит, усе ждать никак, завтра вечером узнаем что по чем!? А вы друзья что скажите о об автомобильном бренде Чери!? Я его конечно на хавал джулион 4х4 склоняю, но его ждать надо и он дороже, да и говорит уже нет мочи этим чувака лишние деньги платить!!!
Смотрю на авито, очень много выложено, продают DFSK ix7 и пробеги смешные от 2500, 3500тыс км до 33000 тыс км 2024г. Цена 2750000₽ даже есть и 2350000₽ Машины совсем свежие, куча туда допов вложено и блин цена вроде не 3 с лишним ляма!!! А чего так их сливают!!!??? Странно, что не так!!! Типа пишут, авто топ, шикарный, типа- машина выходного дня, вторая в семье, ну и т. д. А уже продают!? Тут чего-то кроется подвох!? Но мне как многодетному отцу авто👍 вообще по цене потолок и самое главное размер авто, полный привод, но блин что-то тут не так!!! Есть какая-то информация по ix7 мужики!?
Либо жрёт бензина много, гнить начал или где запчасти брать потом или???
Почитай их форум, БРО (ссылка есть у нас на гл странице). По машине куча нюансов, особенно по гарантии и стоимости ТО.
 
Вечер добрый форумчане... 🤝🤗
Зашёл тут на авито, глянуть авто чего почем стоит!? Почему зашёл, потому что завтра другу поедем покупать нового Чери 7про. 4х4. До этого у него тоже такой был, покупали в том году и Упс ему заводили на трассе авто!!! Пенсионер ему на Дастера вкатил, в левый передний бок, даже оторвал колесо ему и вырвал подвеску! Машина конечно куплена в автокредит! Была КАСКО Т- банк! Короче, ДТП было весной, на майские праздники прилёт! Вот жопа сколько он прождал, ужас!!! Нервы капец, благо он спокойный как удав!!! Он авто привёз на эвакуаторе за свои деньги в другой город в официальный дилер Вологда (125км), в Череповце авто не делают!! Сказали что восстановят, потом сервис видно долго и упорно бадался с Т -Банком, по ₽!!! Не могли согласовать смету, насчитали 1500000₽ ремонт и потом снова не та сумма! Потом предложили в начале сентября оформить "Тотал"!!! Он уже согласился!!! Короче друган только вчера получил деньги!!! Т. Е. погасили кредит оставшуюся сумму и остальные ₽ на руки!!! Вот такая шляпа!!! Он вроде снова Чери хочет, потому-что у него тапки зимние на дисках новые были куплены, да вроде сейчас кредит ещё доступнее стал!! Может потому-что Чери уходит и машины есть в наличии, ему уже ждать зае... Он сам ещё деревенский, родители живут там, ездить надо!!! Вот и говорит, усе ждать никак, завтра вечером узнаем что по чем!? А вы друзья что скажите о об автомобильном бренде Чери!? Я его конечно на хавал джулион 4х4 склоняю, но его ждать надо и он дороже, да и говорит уже нет мочи этим чувака лишние деньги платить!!!
Смотрю на авито, очень много выложено, продают DFSK ix7 и пробеги смешные от 2500, 3500тыс км до 33000 тыс км 2024г. Цена 2750000₽ даже есть и 2350000₽ Машины совсем свежие, куча туда допов вложено и блин цена вроде не 3 с лишним ляма!!! А чего так их сливают!!!??? Странно, что не так!!! Типа пишут, авто топ, шикарный, типа- машина выходного дня, вторая в семье, ну и т. д. А уже продают!? Тут чего-то кроется подвох!? Но мне как многодетному отцу авто👍 вообще по цене потолок и самое главное размер авто, полный привод, но блин что-то тут не так!!! Есть какая-то информация по ix7 мужики!?
Либо жрёт бензина много, гнить начал или где запчасти брать потом или???
Я тоже хотел ix7 ездил смотрел все понравилось, но потом почитал форум по обращениям по гарантиям и ужахнулся, авто сырой 50×50 что попадется нормальный, из проблем кардан, жалуются что лезет ржа уже на новом авто, мне лично чувак писал который продал авто с пробегом в5 тыс, у других колено струганину в мотор накидало, короче за эти деньги и близко ничего нет, но на свой срах и риск я вот отказался от этой затеи, а так тачка огонь.
 
Да уж.. А с виду авто вроде бы ничего!!! Внушал вроде доверие!!! Блин вот как так!, не успели выпустить и писец сняли с производства! И как людям быть теперь, искать дураков, чтобы втюхать? Х. З. Шанс только в тренд-ин сдать, а там за даром заберут! Типа не ликвид!!! Да уж друзья Китайские!!
Сейчас х. з какие авто и рассматривать к покупке? Да ещё и за такую цену!!! Неее.. реально выкинул эту мысль пока совсем из головы о смене авто! И авто на зиму в гараж спрятал!!! У нас снегопад сегодня был сильный, доргу совсем не видно было!!! Аварии куча!!! Сначала ни одной машины с реагентами не видно было! А потом просто поливали так - как дорогу мыли!!! Так что тут авто нахватает и упс!Спасибо Вам за информацию... 👍 А так почитаешь здесь про наш АХ7 и диву даёшься - гонят, блин у кого-то пробеги за 300 тыс км и нормуль! Главное чтобы не так быстро ржавел!
 
Всем привет, подскажите, ни у кого не остался какой нибудь сломанный блок климат контроля, нужна только панель декоративная, можно даже без кнопок, в свое время сбагрил заводскую магнитолу в сборе со всей панелью, ящиком и панельной климата, так как поставил тему 12 дюймовую. Сейчас решил поставить другую магнитолу, а панельки этой нету (((
 

Вложения

  • IMG_20251119_145529_237.webp
    IMG_20251119_145529_237.webp
    125,4 KB · Просмотры: 21
Всем привет, подскажите, ни у кого не остался какой нибудь сломанный блок климат контроля, нужна только панель декоративная, можно даже без кнопок, в свое время сбагрил заводскую магнитолу в сборе со всей панелью, ящиком и панельной климата, так как поставил тему 12 дюймовую. Сейчас решил поставить другую магнитолу, а панельки этой нету (((
У меня есть. Пишите.
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Попробуй обратиться к @Simpleuser, я ему 2 отдавал, 1 должна была остаться в запасе
Вот, кстати, да. Но, в запасе осталась та, которая встроенная в рамку 10".
Надо будет отфоткать всё, что есть из этого и выложить, вдруг кому что сгодится. Там ещё кнопочки были...
Короче, отфотаю и надо будет куда нибудь в барахолку/отдам в закреп закинуть.
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Да уж.. А с виду авто вроде бы ничего!!! Внушал вроде доверие!!! Блин вот как так!, не успели выпустить и писец сняли с производства! И как людям быть теперь, искать дураков, чтобы втюхать? Х. З. Шанс только в тренд-ин сдать, а там за даром заберут! Типа не ликвид!!! Да уж друзья Китайские!!
Сейчас х. з какие авто и рассматривать к покупке? Да ещё и за такую цену!!! Неее.. реально выкинул эту мысль пока совсем из головы о смене авто! И авто на зиму в гараж спрятал!!! У нас снегопад сегодня был сильный, доргу совсем не видно было!!! Аварии куча!!! Сначала ни одной машины с реагентами не видно было! А потом просто поливали так - как дорогу мыли!!! Так что тут авто нахватает и упс!Спасибо Вам за информацию... 👍 А так почитаешь здесь про наш АХ7 и диву даёшься - гонят, блин у кого-то пробеги за 300 тыс км и нормуль! Главное чтобы не так быстро ржавел!
Честно я сам в муках выбора, выбора то и нет особо смотрео еще шевролет эквинокс и GMC террейн пр суди один авто разные кузова, и все бы ничего но они все битые это раз ценник не кислый как за новый китай, и размером оказался мал, порадовали только материалы в салоне кожи рожи и тд, а с атмосферником на акпп вообще ничего, только мазда сх5 остается, ну и санта фе 19-20 гв, под 3 ляма
 

Назад
Сверху Снизу