ТО-1 (10000 км или 12 мес)

Сегодня звонил в Тулу ТО-10000км. Объявили 5800р. Заливают Лукойл 5w30, т.к получили письмо от представителя DFM.
 
23 апреля делал ТО-1 В Исткоме в СПб на Бухарестской. Ценник - 9700 с расходниками (точнее только с маслом и маслянным фильтром)... НО!!!!!! они не заменили воздушный и топливный фильтры! Сразу и не заметил, что в наряд-заказе этих позиций в принципе нет. Вчера позвонил им с вопросом и был шокирован ответом: На 10 т. км эти фильтры менять не надо! На мой вопрос о работах на ТО , предусмотренных в сервисной книжке сказано было, что раньше этого не требовалось вот они и не сделали, и вообще регламены меняются каждые полгода. Но если я очень хочу, то могу приехать и они поменяют... О качественном ТО в этой конторе мечтать не приходится. Боюсь даже представлять каким образом они меняли (а может и не меняли) бачок тормозной жидкости по гарантии - но лампочка перестала гореть постоянно. На вопрос о неработающем обогреве правого зеркала начались рассуждения о том что зеркал несколько видов, а у меня с памятью и вообще московский офис просит прислать фото разъема проводов зеркала. Хотя такие вещи по гарантии меняются без разговоров и должны заказывать по VIN (есть опыт на Шевроле). В общем уже и не знаю связываться ли с зеркалом у это дилера. А то что на ТО-2 поеду к другим так это однозначно. Вдруг там хотя бы смотрят в сервисную книжку перед ТО.
 
Мне в этом Исткоме масла умудрились 6литров залить))). И фильтр поставили самый дешевый Zekkert. И после этого говорят что ставят оригинал. Это было на то 2500. На 10000 я к таким сервесменам не поехал. Все сделал сам.
 
Спасибо за информацию. Проверю уровень масла и фильтр.
 
Всем привет! Вот и я преодолел отметку 10000 км 26.06.18 был на ТО-1в Химках при записи объявили цену в 9200 ,но по окончании работ цена была 8350, что приятно удивила.(удивила по тому ,что у товарища хендай крета первое то стоило 26000.не знаю может его развели на доп работы какие? ,но факт есть факт)и так подведу итоги 10000 полет нормальный ничего не стучит не гремит,машина едет и радует.всем удачи
 
и был шокирован ответом: На 10 т. км эти фильтры менять не надо!
Что они там курят? Они что - не видели воздушный фильтр через 10 000 пробега по нашей действительности? :eek:
 
прошел сегодня ТО-1 на сертифицированной сто у своего мастера - работа вся вышла 1500р!!! + мои расходники/масла (масло/топливный/масляный/воздушный/салонный фильтра/передние колодки) всё что написано в регламенте всё сделали, отметку-печать в книгу сделали - акты дали о прохождении ТО-1! (у дилера в Самаре от 6500р!+расходники). сорри за "!!!" - ну вы сами всё поняли. Всем бобра. (салонный меняли без снятия бардачка)
 
прошел сегодня ТО-1 на сертифицированной сто у своего мастера - работа вся вышла 1500р!!! + мои расходники/масла (масло/топливный/масляный/воздушный/салонный фильтра/передние колодки) всё что написано в регламенте всё сделали, отметку-печать в книгу сделали - акты дали о прохождении ТО-1! (у дилера в Самаре от 6500р!+расходники). сорри за "!!!" - ну вы сами всё поняли. Всем бобра. (салонный меняли без снятия бардачка)
А колодки по регламенту?
 
Valdiscop, нет, по личной неприязни к оригинальным)
 
Там в теме много флуда/хотелок....а реальных колодок раз и обсчелся..
Но все же спасибо...взял sp2115
 
Тебе что точно надо?
У меня уже все есть) спасибо
нужно в шапку темы внести реально подходящие колодки а не которые гипотетически подойдут или не доступны у нас (как например бош)
 
  • Мне нравится
Симпатии: fat76
Здравствуйте, друзья! Третьего августа сделал плановое ТО-10000.
Делал у официалов в Химках. Поменяли фильтра - масляный, воздушный, топливный.
Колодки не меняли (по взаимному согласию) - износ не достиг и четверти.
За все отдал 8250 целковых.
Обнулили счетчик ТО, теперь БК показывает 7500 км. до следующего обслуживания. Сервисмены заявили, что "...это ерунда,не обращайте внимания, выезжайте десятку- и к нам."... Неисповедимы пути Будды.
Плюс ещё 5000 руб. за монтаж сервоприводов двери багажника.(Да, да -сбылась мечта ид...,ну... сбылась, короче :) ).
 
Так в книге написано как самому обнулить счетчик пробега до ТО, и правильно можно поставить
 

Назад
Сверху Снизу