ТО-1 (10000 км или 12 мес)

Не настаиваю! Но я б ... Совершил следующее ТО через 7500 км, т.е. на 10 000 по одометру. И вот почему ...
1) "Всё слова, слова, слова" (С)))). Сам был "официалом" и знаю, что с клиентом надо вести только письменно-документальный диалог. В этом случае (не дай Бог), если возникают проблемы, дальнейшие "разборки" ветутся только по написанному. Но это экстрим. И чтобы его не было, и чтобы - и клиент и сервисмен были спокойны и взаимоуверенны - следует строго придерживаться техрегламента. А он предписывает ....
2) Обратите внимание на мануалы ... Там предписывается ТО не "через" какое-то число км, а "НА" таком-то пробеге или по времени (в зависимости от того, что настанет раньше). Взглянув в таблицу DFM мы увидим, что ТО0 - на 2500 км, а ТО1 на 10 000 км!!! Так что следующий визит (если пробег идет быстрее времени) я бы совершил на 10К по одометру, т.е. через 7.5К от вашего нынешнего ТО.
3) "Кашу маслом не испортишь", поэтому проведение ТО на 10К по одометру считаю более полезным для двигателя и всего здоровья автомобиля, нежели сделать это на 12.5К по одометру. А вот потом - можно и через 10К
 
Может стоит проехать 2,5К и потом обнулить, чтоб 7,5 показывало, как раз общая 10ка и будет :cool:
 
Не настаиваю! Но я б ... Совершил следующее ТО через 7500 км, т.е. на 10 000 по одометру. И вот почему ...
1) "Всё слова, слова, слова" (С)))). Сам был "официалом" и знаю, что с клиентом надо вести только письменно-документальный диалог. В этом случае (не дай Бог), если возникают проблемы, дальнейшие "разборки" ветутся только по написанному. Но это экстрим. И чтобы его не было, и чтобы - и клиент и сервисмен были спокойны и взаимоуверенны - следует строго придерживаться техрегламента. А он предписывает ....
2) Обратите внимание на мануалы ... Там предписывается ТО не "через" какое-то число км, а "НА" таком-то пробеге или по времени (в зависимости от того, что настанет раньше). Взглянув в таблицу DFM мы увидим, что ТО0 - на 2500 км, а ТО1 на 10 000 км!!! Так что следующий визит (если пробег идет быстрее времени) я бы совершил на 10К по одометру, т.е. через 7.5К от вашего нынешнего ТО.
3) "Кашу маслом не испортишь", поэтому проведение ТО на 10К по одометру считаю более полезным для двигателя и всего здоровья автомобиля, нежели сделать это на 12.5К по одометру. А вот потом - можно и через 10К
Все правильно, все верно, со всем согласен. НО!... 7500км показывает между ТО1, иТО2! По сему, думаю либо не морочить себе голову показаниями БК, либо, как посоветовал уважаемый Fisiko, передернуть счетчик после 12500 км пробега по одометру.
 
Плюс ещё 5000 руб. за монтаж сервоприводов двери багажника.(Да, да -сбылась мечта ид...,ну... сбылась, короче :) ).
Мои поздравления, сам до сих пор "болдею", но хочу предупредить об одной "засаде", сервоприводы достаточно мощные и по сему уделяйте особое внимание дистанции до препятствий сзади, легко можно повредить дверь ну или ЛКП. Сам пару раз допускал такую оплошность, в первом случае спасла мягкость поликарбоната на теплице, второй раз успел " поймать" сам, открывал из салона и тут понял что столбик сзади слишком близко, обошлось.
 
Спасибо за поздравления (y). Девайс, действительно знатный! Особенно нравится жене.
Теперь паркуюсь "попой" очень аккуратно.
 
Маслице с фильтром сменить при 10к, для здоровья двигателя только (+++).
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Сегодня прошёл ТО-1 в Химках. Пробег 9772 км. Стоимость 5420 руб. Масло тотал кварц 9000 5/40 и фильтр -мои.

Масляный фильтр psa 1109 ck.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Всем привет и естественно с праздником!
07.03.2019 прошел ТО в Краснодаре Леон Авто на 10490 чуть не перепробежал и приехал к дилеру в 15.50 на назначенное время 16.00 то есть все в тютельку; ) Огромное спасибо ребятам работающим в сервисе все в лучшем виде обслуживание!
Заменили масло фильтра осмотрели авто оказалось все прекрасно и не одного потека либо неисправности не выявлено.
После ТО пошел погулять по салону и был в шоке от цен они поднялись, цена лакшери состовляет 1 356 400. Вот как то так ;) Так что мы вовремя взяли.
 
Всем привет и естественно с праздником!
07.03.2019 прошел ТО в Краснодаре Леон Авто на 10490 чуть не перепробежал и приехал к дилеру в 15.50 на назначенное время 16.00 то есть все в тютельку; ) Огромное спасибо ребятам работающим в сервисе все в лучшем виде обслуживание!
Заменили масло фильтра осмотрели авто оказалось все прекрасно и не одного потека либо неисправности не выявлено.
После ТО пошел погулять по салону и был в шоке от цен они поднялись, цена лакшери состовляет 1 356 400. Вот как то так ;) Так что мы вовремя взяли.
цена лакшери 1356400 это наверное 2019 год
 
цена лакшери 1356400 это наверное 2019 год
Здравствуйте Алексей 154!
DFM AX7 2019 года ожидаются в апреле, в России их пока ещё нет. С 01 марта цена AX7 Luxury '2018 = 1 249 000 руб. (по крайней мере у нас цена именно такая). Если 1 356 400 - цена в новосибирском автосалоне, то в неё, вероятно, включена стоимость доставки (тут ничего не поделаешь), а возможно и какой-то ДОП на автомобиле присутствует.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
цена лакшери 1356400 это наверное 2019 год
Нет 2018
Здравствуйте Алексей 154!
DFM AX7 2019 года ожидаются в апреле, в России их пока ещё нет. С 01 марта цена AX7 Luxury '2018 = 1 249 000 руб. (по крайней мере у нас цена именно такая). Если 1 356 400 - цена в новосибирском автосалоне, то в неё, вероятно, включена стоимость доставки (тут ничего не поделаешь), а возможно и какой-то ДОП на автомобиле присутствует.
Нет это в Краснодаре Леон Авто. С 1 марта цена поднялась.
 

Вложения

  • 20190307_163736.jpg
    20190307_163736.jpg
    398,9 KB · Просмотры: 444
судя по объявлениям на дроме у нас в Новосибирске цена не повысилась пока,
 
На авито тоже смотрел не повысилась и до сих пор а в салоне цена другая;)
На драйве больше полугода старые цены и 4 комплектации висели, когда по факту их только 2 остались.
 
Нет это в Краснодаре Леон Авто. С 1 марта цена поднялась.
Дружище, Здравствуй! На ценнике внизу надпись: "Цена автомобиля с доп.оборудованием" ;) Хотя, странно - следуя Директиве (Приказу ДМР), должна быть упомянута хотя бы зачёркнутая цифра 1 299 000 и реальная 1 249 000 :unsure:
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Дружище, Здравствуй! На ценнике внизу надпись: "Цена автомобиля с доп.оборудованием" ;) Хотя, странно - следуя Директиве (Приказу ДМР), должна быть упомянута хотя бы зачёркнутая цифра 1 299 000 и реальная 1 249 000 :unsure:
Я видел что внизу написано но сказали цена с первого числа поднялась и цена стоит на всех авто новая и лакшери и не лак шери. Но я не думаю что на столько доп оборудование
 
Сейчас в столице 1299 000 и скидка 50 тыр, соответственно 1249 000. И какая то непонятка в 40 тыр по кредиту разница в процентах - хрень в общем какая то
 

Назад
Сверху Снизу