ТО-1 (10000 км или 12 мес)

Gutter

Опытный
Симпатии
22
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017 (Premium)
Про "0" ТО забыли (было и прошло), давайте начнём ездить на авто,
а не любоваться. У меня уже 9823 пробег, чувствую начнётся веселуха......

Алексей В

Авторитет
Симпатии
217
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
А что должно начатся? Где собираешься делать?

Gutter

Опытный
Симпатии
22
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017 (Premium)
В Питере всего два офицала, так что выбор не велик. Начнётся битва за цену, кто кого переплюнет. Ваши ставки: сколько стоит ТО1

Gutter

Опытный
Симпатии
22
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017 (Premium)
Здорово. Такой таблички в декабре ещё не было (уже что то). В исткоме мне "0" прикинули в районе 10-11 тысяч, поэтому делал на Хасанской (Пежо) за 7. Спасибо за информацию.

Только что разговаривал с "Исткомом" на Бухарестской, ТО 1 (10000км) с материалами где-то 9500руб. + мойка, с/у защиту как обычно, что-то ещё придумают; итого в 11000 руб. должен уложится наверное я так думаю. Причём обратите внимание, в таблице цена на работу есть, а с расходниками нет (вторая строчка просто отсутствует, т.к. не понимают ещё сколько накрутить можно). Просто будут искать некую золотую середину, испытывая на нас. Как видите с "0" они вроде как разобрались и установили некую фиксированную стоимость (есть две колонки работа и работа с расходниками).

Алексей В

Авторитет
Симпатии
217
Город
Кириши
Реальное имя
Алексей
Машина
Dongfend AX7 2017
А не узнавал про свои расходники? Можно или нет?

Gutter

Опытный
Симпатии
22
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017 (Premium)
Нет не узнавал. По-моему нет проблем в своих расходникам, просто подписываешься бумагу, что запчасти предоставил клиент и всё. Во всяком случае на других машинах у меня было так. Другой вопрос, где собирать эти расходники и когда? Заказывать из Китая и ждать месяцами меня как то напрягает, ставить аналоги, не все понимают о какой машине идёт речь. Не отлажена ещё работа по доставке и наличию з/ч у дилеров. А самое главное цена на эти расходники.

DVS

Авторитет
Симпатии
448
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
... Другой вопрос, где собирать эти расходники и когда? Заказывать из Китая и ждать месяцами меня как то напрягает, ставить аналоги, не все понимают о какой машине идёт речь. Не отлажена ещё работа по доставке и наличию з/ч у дилеров. А самое главное цена на эти расходники.
Здравствуйте Gutter!
Да нет вообще никаких абсолютно проблем!!!
Все расходники для DFM AX7 - известны. Узнать артикулы можно на нашем форуме, на другом или на третьем. Если с этим - проблемы - пишите - с удовольствием проконсультирую!!!
Всё элементарно покупается в интернет-магзинах типа Autodoc, Emex, Exist или т.п.
Все расходники выбираются и заказываются в этих магазинах десятком кликов компьютерной мышкой. Сделать это можно легко дома или на работе.
Заказывать расходники для AX7 в Китае - ИМХО (то есть не настаиваю) полный изврат. Причина в том, что для AX7 (двигатель PSA EW10A) всё есть в наличии. Даже если что-то (даже не представляю что) придётся ждать, то это ожидание вряд ли будет дольше 3-х дней.
Цены на расходники для DFM AX7 в перечисленных инет-магазинах более чем бюджетные.

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
556
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
пока пешеход
Заказывать расходники для AX7 в Китае - ИМХО (то есть не настаиваю) полный изврат
Ну разве что фильтр воздушный, как я понял, хрен какой подходит, свой он у АХ7... По двигателю действительно нет смысла тащить из Китая, но всякие трубки кондея, томозные колодки (в первое время, по крайней мере) и прочую мелочёвку, которую здесь не сыскать, так как у дилера нет, а всякие Экзисты ещё не "раскачались" до такой мелкоты в номенклатуре запчастей, наверное всё-таки есть смысл...

Последнее редактирование:

Gutter

Опытный
Симпатии
22
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017 (Premium)
Хорошо если так. Однако расходники не только по движку понадобятся, а по ходовой например (тяги, рычаги, наконечники и т.д.) В следующий раз закуплю свои расходники посмотрим, что получится. А так вот;
IMG_20180204_202613.jpg

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
556
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
пока пешеход
А с другой стороны - почитаешь такие "простынки" из СТО и мысль одна - только Таобао!!! По крайней мере по отдельным позициям. Фильтр воздушный цена - почти 1,5 тыщи!!! А на Тао цена его - 150-230 руб.+доставка 30%, то есть максимум в 200-300 руб. обойдётся, в зависимости от продавца. И зачем заказывать к каждому ТО, ждать? Закупил штук 5 и лежат они себе в гараже-кладовке, есть ведь не просят... Даже если по 20-25 тыс. км в год проезжать - 1 раз 5 шт. заказал и на 2 с лишним года никакой заботы, а с десятком вообще пятилетку можно "не париться".))) . По 1200 руб. со штуки экономии! Плюс замена 500 - это 2000 руб. за то, чтобы открутить 4 болта, выкинуть старый и плюхнуть туда новый и закрутить - это коробит, по крайней мере меня, который привык всегда это делать сам...

Фильтр воздушный (подороже): https://world.tmall.com/item/546632392496.htm?spm=a312a.7700714.0.0.675ba5733LxsEu[/url
Фильтр воздушный (подешевле): https://world.taobao.com/item/549307457374.htm?spm=a312a.7700714.0.0.675ba5733LxsEu#detail[/url

Последнее редактирование:

DVS

Авторитет
Симпатии
448
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
Ну разве что фильтр воздушный, как я понял, хрен какой подходит, свой он у АХ7 ...
Приветствую ИГОША, Gutter и друзья-форумчане!

По воздушному фильтру двигателя тоже особых проблем нет. Практически идеально подходят:
TSN 91245
BIG FILTER GB9572
MAPCO 60206
PATRON PF1090
BOSCH 1457433747
Однако сначала фильтр надо примерить, и, если он не хочет влезать из-за толщины резинки, то по периметру срезать с её верхушки (канцелярским ножом-резаком, лезвием бритвы, острым ножом или т.п.) примерно 3-4 мм (как показано на иллюстрации) ...
Air Filter.jpg

... и всё будет ОК!

Если информация будет полезной, то админ может переместить её в шапку ;)

ИГОША

Главный по Таобао
Главный по Таобао
Симпатии
556
Город
Балашиха
Реальное имя
Игорь
Машина
пока пешеход
по периметру срезать с её верхушки (канцелярским ножом-резаком, лезвием бритвы, острым ножом или т.п.) примерно 3-4 мм (как показано на иллюстрации)
Ну кому-то, наверное, такой "колхоз" и по душе, но мне лично проще "оптом" их на Тао закупить - родные и ничего подрезать не надо...:cool:

DVS

Авторитет
Симпатии
448
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
Ну кому-то, наверное, такой "колхоз" и по душе, но мне лично проще "оптом" их на Тао закупить - родные и ничего подрезать не надо...:cool:
Тогда уточню: сначала фильтр надо примерить, и, ЕСЛИ ВДРУГ ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, что он не хочет влезать из-за толщины резинки, то по периметру срезать с её верхушки (канцелярским ножом-резаком, лезвием бритвы, острым ножом или т.п.) примерно 3-4 мм ...

Моё предложение является одним из многих и совершенно не отменяет другие варианты приобретения воздушных фильтров для AX7. Оно направлено лишь на то, чтобы доказать, что якобы проблемы трудности поиска и приобретения расходников для АХ7 - не существует!!!

DJKluzoAX7

Авторитет
Симпатии
161
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 LUXURY
Скоро 1 ТО 10000. Позвонил в Химки. Объявили 7000 с копейками за всё.. Я не поверил и переспросил , может не на Мою АХ7. Говорят на нашу машину такой ценник.

Gutter

Опытный
Симпатии
22
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
DFM AX7 2017 (Premium)
Список расходников с ценой прикрепите плиз, когда всё сделаете. Очень хочется сравнить аппетиты дилеров.

DJKluzoAX7

Авторитет
Симпатии
161
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 LUXURY

Сергей!

Участник
Симпатии
52
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7
Всем привет! ТО 1 кто-нибудь делал? Сколько стоит?

Сверху Снизу