Сравнение воздушных фильтров двигателя типа Hy/Kia для AX7 от DVS ...

fat76

Авторитет
Реакции
201
Город
Курская обл., г.Железногорск
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 2017
Вчера добрый, я МАН и пробывал только с другим номером, он по высоте фитр. элемента не подходит, это видно по фото. Крышку не закрыт
MANN-FILTER C27051 - этот отлично подходит

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Реакции
1.145
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7
Други мои, если бы каждый уважающий себя форумчанин не создавал тему про одно и то же меняя местами слова, было бы гораздо удобней искать и понимать, кто что уже опробовал и использует.
Мы на протяжении почти трёх лет обсуждаем возд.фильтры , так вот я например, не могу найти где описывал четыре опробованных мой, фильтра, три из которых, вроде и встают ( кстати рекомендованы форумчанами), но....полная хрень. "Провисают" ,не прилегают по верхней крышке или упираются гофрой в нижнюю часть КВФ и "встают" не предсказуемо , а это "писец" движку не за горами.
Предлагаю модераторам объединить по тематике уже созданные темы и блокировать создание новых.

Admin

Administrator
Команда форума
Реакции
336
я например, не могу найти где описывал четыре опробованных мой, фильтра,
Вы отписывались в этих темах:

VityxaVV

Авторитет
Реакции
256
Город
Череповец
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018
Други мои, если бы каждый уважающий себя форумчанин не создавал тему про одно и то же меняя местами слова, было бы гораздо удобней искать и понимать, кто что уже опробовал и использует.
Мы на протяжении почти трёх лет обсуждаем возд.фильтры , так вот я например, не могу найти где описывал четыре опробованных мой, фильтра, три из которых, вроде и встают ( кстати рекомендованы форумчанами), но....полная хрень. "Провисают" ,не прилегают по верхней крышке или упираются гофрой в нижнюю часть КВФ и "встают" не предсказуемо , а это "писец" движку не за горами.
Предлагаю модераторам объединить по тематике уже созданные темы и блокировать создание новых.
Доброе утро, я полностью согласен с Вами! Друзья, я тоже думаю, колхозить с фильтром нельзя! Фильтр должен 100% подходить по всем пораметрам!!! Так как на дне КВФ, было много песка. Убирал пылесосом!!! Так что, ножичком ненадо!!! Всё равно нижняя поверхность уплотнительной резинки фильтра, вообще не прилегает к корпусу КВФ!! Заказал оригинал, жду, далее выложу отчёт. Всем удачи...

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Реакции
1.145
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7
Доброе утро, я полностью согласен с Вами! Друзья, я тоже думаю, колхозить с фильтром нельзя! Фильтр должен 100% подходить по всем пораметрам!!! Так как на дне КВФ, было много песка. Убирал пылесосом!!! Так что, ножичком ненадо!!! Всё равно нижняя поверхность уплотнительной резинки фильтра, вообще не прилегает к корпусу КВФ!! Заказал оригинал, жду, далее выложу отчёт. Всем удачи...
Скажу больше друзья, направление ваших "изысканий" ( судя по постам) связано с "правильной" ПОСАДКОЙ в КВФ, тогда как озадачиться надо, прежде всего ,плотным прилеганием фильтра ,к КРЫШКЕ КВФ ,от туда очищенный воздух идёт во впускной коллектор ,подрезания уплотнителя, вы о чем вообще, лишь бы посадить что ли .....

Последнее редактирование модератором:

Sergey73

Модератор
Реакции
1.788
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Скажу больше друзья, направление ваших "изысканий" ( судя по постам) связано с "правильной" ПОСАДКОЙ в КВФ, тогда как озадачиться надо, прежде всего ,плотным прилеганием фильтра ,к КРЫШКЕ КВФ ,от туда очищенный воздух идёт во впускной коллектор ,( какие нах...р) подрезания уплотнителя, вы о чем вообще, лишь бы посадить что ли .....
Есть умельцы а есть ездоки, поэтому решения у всех разные, всех под одну гребенку не причешешь)

Сверху Снизу