Система глонасс вышибла мозги!

Возникали ли у вас глюки из-за системы ГЛОНАСС?

  • Да, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 1 0,8%
  • Нет, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Да, комплектация Prestige

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Prestige

    Голосов: 13 10,8%
  • Да, комплектация Luxury

    Голосов: 57 47,5%
  • Нет, комплектация Luxury

    Голосов: 34 28,3%

  • Всего проголосовало
    120
День добрый! ГЛОНАСС утром в течении часа светился красным. Сейчас минут 10 моргал то зелёным, то белым и потом снова постоянно красным. Пора на перепрошивку к дилеру?))
 
Добрый день. Уже год езжу с этой светомузыкой, не обращаю . Помех для движения не создаёт.
 
День добрый! ГЛОНАСС утром в течении часа светился красным. Сейчас минут 10 моргал то зелёным, то белым и потом снова постоянно красным. Пора на перепрошивку к дилеру?))
Может связи нет или помехи.
 
День добрый! ГЛОНАСС утром в течении часа светился красным. Сейчас минут 10 моргал то зелёным, то белым и потом снова постоянно красным. Пора на перепрошивку к дилеру?))
Была такая же фигня, перепрошился, сейчас всё ОК.
 
День добрый! ГЛОНАСС утром в течении часа светился красным. Сейчас минут 10 моргал то зелёным, то белым и потом снова постоянно красным. Пора на перепрошивку к дилеру?))
Бывают такие голюны в плохую погоду и переод бОльшей солнечной активности забей пока как белым загорится тогда к диллеру.
 
День добрый! ГЛОНАСС утром в течении часа светился красным. Сейчас минут 10 моргал то зелёным, то белым и потом снова постоянно красным. Пора на перепрошивку к дилеру?))
Попробуйте его отключить самостоятельно на две недели, а потом опять включить. Может память переполнена. Сброс памяти происходит только при разряде аккумулятора блока глонас полностью.
 
День добрый! ГЛОНАСС утром в течении часа светился красным. Сейчас минут 10 моргал то зелёным, то белым и потом снова постоянно красным. Пора на перепрошивку к дилеру?))
У меня почти год так же горит красным. И это после прошивки. Успокаивает что не влияет не на что. По ошибкам горение красным не видит спутник или переполненная карта памяти. Так написано, хотя карта памяти у нас внутри. Короче я не запариваюсь. Попытался пару раз включить без толку.
 
День добрый! ГЛОНАСС утром в течении часа светился красным. Сейчас минут 10 моргал то зелёным, то белым и потом снова постоянно красным. Пора на перепрошивку к дилеру?))
Понаблюдайте. Если будет потом гореть белым, то на перепрошивку. По своему опыту, когда горит красным, то не работает, но и никаких проблем не дает. Когда горит белым, то так же не работает, но бывали проблемы с автоматическим включением ручника.
 
Большое ВСЕМ спасибо за ответы и советы (y) Два месяца назад на ТО-0 мастер уверял, что в моей машине уже всё в порядке с ГЛОНАСС. Мол работа над ошибками выполнена, проблем не будет :ROFLMAO: Веры разумеется не было, как оказалось не зря. Жду встречи с ним на ТО-1
 
Последнее редактирование:
Большое ВСЕМ спасибо за ответы и советы (y) Два месяца назад на ТО-0 мастер уверял, что в моей машине уже всё в порядке с ГЛОНАСС. Мол работа над ошибками выполнена, проблем не будет :ROFLMAO: Веры разумеется не было, как оказалось не зря. Жду встречи с ним на ТО-1
Дружище!
Ни в коем случае не возводите грех на мастера! Он Вам сказал лишь то, что ему положено Вам сказать. Непосредственное отношение к (слово ёба...й удалено цензурой) системе ЭРА-ГЛОНАСС он не имеет, как и не может ни коим образом оперативно повлиять на работоспособность ЭРА-ГЛОНАСС. Эта система - косвенный налог, возложенный на податное водительское население. Работоспособность и функциональность этой шняги никого не интересовала ни при разработке, ни при внедрении, и тем более, ни при дальнейшей эксплуатации изделия: при покупке автомобиля с Вас сняли бабло за это? Пусть и не напрямую - сняли! Ну и а всё остальное никого уже не интересует!
Как-то я уже обращал внимание общественности на то - на какой бумажке, каким шрифтом и в какой форме сделано "Руководство по эксплуатации" ЭРА-ГЛОНАСС!!! Уже одно это вам должно открыть глаза на многое ...
Всё мною сказанное выше - оценочные суждения, выдумка и враньё очевидцев!
 
Дружище!
Ни в коем случае не возводите грех на мастера! Он Вам сказал лишь то, что ему положено Вам сказать. Непосредственное отношение к (слово ёба...й удалено цензурой) системе ЭРА-ГЛОНАСС он не имеет, как и не может ни коим образом оперативно повлиять на работоспособность ЭРА-ГЛОНАСС. Эта система - косвенный налог, возложенный на податное водительское население. Работоспособность и функциональность этой шняги никого не интересовала ни при разработке, ни при внедрении, и тем более, ни при дальнейшей эксплуатации изделия: при покупке автомобиля с Вас сняли бабло за это? Пусть и не напрямую - сняли! Ну и а всё остальное никого уже не интересует!
Как-то я уже обращал внимание общественности на то - на какой бумажке, каким шрифтом и в какой форме сделано "Руководство по эксплуатации" ЭРА-ГЛОНАСС!!! Уже одно это вам должно открыть глаза на многое ...
Всё мною сказанное выше - оценочные суждения, выдумка и враньё очевидцев!
Кто шил костюм - МЫ, спасибо! Владельца гарантийного автомобиля это волновать вообще не должно. кто и как и зачем поставил. Добиваться замены, или плюнуть на это - решение собственника автомобиля. Мастер действительно не имеет никого отношения к ГЛОНАСС да и к автомобилю в целом. его задача утром пришел вечером ушел, так да.
 
Заметил со вчерашнего дня ГЛОНАСС горит красным помогает зеленым и пипец, незнаю связано ли это с чипом мозгов, но после чипа я это заметил.
 
Заметил со вчерашнего дня ГЛОНАСС горит красным помогает зеленым и пипец, незнаю связано ли это с чипом мозгов, но после чипа я это заметил.
У меня проблем с глонассом после прошивки нет, как и не было проблем до прошивки.
 
А я его пославил у ОД через 30 мин после прошивки. Горит зелёным почти всегда,проблем нет.
 
Так тема заглохла )))
К сожалению приходится отчитаться ) Тоже словил глюк Глонасса на 10 500 км (буквально неделя после ТО-1), сначала при езде по шоссе (70-80 км/ч) краем глаза увидел на экране какую то надпись связанную с блокировкой чего-то там, думал у меня глюк, а не у машины ))), потом через часик паркуясь, включил заднюю и при движении услышал знакомый звук натяжения тросика стояночного тормоза.
Короче спасибо этому форуму, вообще без всяких нервов перевел сразу же взгляд на кнопки ЭРА-Глонасс и увидел, что индикатор постоянно горит белым, а значит ВСЁ ))). Снял блочок, посмотрел, передернул батарейку, но увы не помогло, либо на перепрошивку к дилеру, либо просто не подключаем.

На всякий случай фото как выглядит сам блок, разъемы, его батарейка и как проще всего снять (проще всего вместе с кронштейном на двух болтах (ключ на 8))
 

Вложения

  • IMG_20200722_133632.jpg
    IMG_20200722_133632.jpg
    367,6 KB · Просмотры: 150
  • IMG_20200722_133622.jpg
    IMG_20200722_133622.jpg
    285,1 KB · Просмотры: 153
  • IMG_20200722_133517.jpg
    IMG_20200722_133517.jpg
    352,4 KB · Просмотры: 164
  • IMG_20200722_120712.jpg
    IMG_20200722_120712.jpg
    310,1 KB · Просмотры: 162
Я купил авто с рук, глонасс уже был отключен. При пробеге около 25 тыс перепрошил глонасс у ОД в Химках. После проехал около 3 тыс, полет нормальный, вообще ни каких проблем. Но правда тётьку вызывать не пробовал, работет ли он на вызыв или нет - х. з.
 
Уже месяц горит красным, после запуска помогает зеленым минуты 3 и все на белый не переходит, ручник не срабатывал пока что сам, судя по отзывам ручник козлить начинает у кого белым светится.
 
Уже месяц горит красным, после запуска помогает зеленым минуты 3 и все на белый не переходит, ручник не срабатывал пока что сам, судя по отзывам ручник козлить начинает у кого белым светится.
Ну не знаю у меня раньше белым горел днем и ночью и ручник не разу не срабатывал.
 

Назад
Сверху Снизу