Система глонасс вышибла мозги!

Возникали ли у вас глюки из-за системы ГЛОНАСС?

  • Да, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 1 0,8%
  • Нет, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Да, комплектация Prestige

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Prestige

    Голосов: 13 10,8%
  • Да, комплектация Luxury

    Голосов: 57 47,5%
  • Нет, комплектация Luxury

    Голосов: 34 28,3%

  • Всего проголосовало
    120
Я не про ТО говорил,а про техосмотр,в ГАИ или где он теперь.
Например,если лампочка не горит,то вы техосмотр не пройдёте. ГЛОНАСС ведь обязателен или он для галочки?
бред это- вы видели в карте ТО пункт- работоспособность глонасс?
 
Да, пройдешь, 1,5 рубля и нет проблем. Ща ужесточили, тупо заедешь под камеры и выйдешь и все ок
Да и к тому же, а со старыми авто, что делать. А так не горит, ну у дилера мозги прошиваются. Глонасс на техническое состояние авто не влияет, не считая нашу)))
 
Последнее редактирование:
бред это- вы видели в карте ТО пункт- работоспособность глонасс?
К карте ТО никогда не присматривался. У нас всё возможно.
В каком ещё авто владельцы избавляются от ГЛОНАСС?
 
Последнее редактирование:
Если он жить не мешает, никто не избавляется, вот у меня с ним не было вообще проблем, но я от греха по-дальше его отключил.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Если он жить не мешает, никто не избавляется, вот у меня с ним не было вообще проблем, но я от греха по-дальше его отключил.
У меня Глонасс тоже отключен -жить мешал. Вот я и интересуюсь - не будут ли вопросы по этому поводу при прохождении техосмотра? На АХ7 ведь никто ещё его не проходил.
 
Блок ГЛОНАС , вроде не "парит", но вот теперь хочу убрать кнопку вызова ( на это место есть "виды", если ее просто отцепить, не чего же не поменяеться ? Вроде кто то так делал.
 
Блок ГЛОНАС , вроде не "парит", но вот теперь хочу убрать кнопку вызова ( на это место есть "виды", если ее просто отцепить, не чего же не поменяеться ? Вроде кто то так делал.
Ну тогда и фишку с блока скинуть на всякий случай. Мы уже за неё заплатили и дальше ГЛОНАСС не кому не интересен😁
 
Ну тогда и фишку с блока скинуть на всякий случай. Мы уже за неё заплатили и дальше ГЛОНАСС не кому не интересен😁
Если Глонас стоит и работает без претензий. зачем его убирать, не логично. что бы освободить дырочку и поставить USB
 
Друзья, привет. Вот и меня на 3900 км все таки постигла участь многих :(
Индикатор ГЛОНАСС перестал гореть и машина начала включать "Автоматическая блокировка включена", причем эту надпись я уже трижды видел на высокой скорости (правда без ощущения торможения), ну и на малой, пару раз жена "вкапывалась" в асфальт.
Я правильно понимаю, что чуда ждать не стоит и надо снимать нафиг от греха (ехать к дилеру 2 часа в одну сторону)?
Если так, есть у кого-нибудь внешний вид этой приблуды в снятом виде, ибо когда снимал бардачок для прокладки регистратора так и не увидел ее (хотя мне и на моих же фотках на нее указывали, но все равно не могу понять как она выглядит)
 
Друзья, привет. Вот и меня на 3900 км все таки постигла участь многих :(
Индикатор ГЛОНАСС перестал гореть и машина начала включать "Автоматическая блокировка включена", причем эту надпись я уже трижды видел на высокой скорости (правда без ощущения торможения), ну и на малой, пару раз жена "вкапывалась" в асфальт.
Я правильно понимаю, что чуда ждать не стоит и надо снимать нафиг от греха (ехать к дилеру 2 часа в одну сторону)?
Если так, есть у кого-нибудь внешний вид этой приблуды в снятом виде, ибо когда снимал бардачок для прокладки регистратора так и не увидел ее (хотя мне и на моих же фотках на нее указывали, но все равно не могу понять как она выглядит)
Смотри выше в теме☝️там всё написано.
Ну как то странно у многих на что-то влияет этот ГЛОНАСС, может его по-разному ставят?! Сними фишку с него и все. Находится сразу за бордачком в верху черная коробочка. Только бордачек сними и увидешь.
 
Влияет он одинаково. У меня тоже на скорости выскакивало "Автоматическая блокировка активирована". Плюс ошибки по датчикам давления в шинах. То есть все уведомления, которые появляются при заводке автомобиля. На очень маленькой скорости или на светофоре мог и ручник включиться.
На ТО у дилера сняли его для перепрошивки.
 
Влияет он одинаково. У меня тоже на скорости выскакивало "Автоматическая блокировка активирована". Плюс ошибки по датчикам давления в шинах. То есть все уведомления, которые появляются при заводке автомобиля. На очень маленькой скорости или на светофоре мог и ручник включиться.
На ТО у дилера сняли его для перепрошивки.
Ну не знаю у меня уже 23000т пробег не разу не на что не влиял. Только когда он перестал работать то год назад перешили его и всё в норме.
 
Ну это влияет, когда он перестает работать и так катаешься. Если работает с завода или перепрошил, то проблем да никаких.
Я долго катался с неработающим в силу разных обстоятельств (писал где то) и поэтому ловил такие влияния. Если горит красным, то он не работает, но и не на что не влияет. Если же горит постоянно белым, то будет влиять и в любой момент может включиться ручник на светофорах, пробках или когда очень низкая скорость. Ну и из субъективного в этом режиме замечал еще, что динамика ухудшалась.
Если так, есть у кого-нибудь внешний вид этой приблуды в снятом виде, ибо когда снимал бардачок для прокладки регистратора так и не увидел ее
Тут посмотрите. Есть в этой теме еще фотки с белым блоком, но это не Глонасс. Кстати, за что он отвечает никто не в курсе?
 
Ребята, всем спасибо за ответы. Пойду отключать.
Единственный вопрос, у всех чтобы снять бардачок, необходимо снимать порог? Иначе правый нижний винт не выкручивается
 
Ну это влияет, когда он перестает работать и так катаешься. Если работает с завода или перепрошил, то проблем да никаких.
Я долго катался с неработающим в силу разных обстоятельств (писал где то) и поэтому ловил такие влияния. Если горит красным, то он не работает, но и не на что не влияет. Если же горит постоянно белым, то будет влиять и в любой момент может включиться ручник на светофорах, пробках или когда очень низкая скорость. Ну и из субъективного в этом режиме замечал еще, что динамика ухудшалась.

Тут посмотрите. Есть в этой теме еще фотки с белым блоком, но это не Глонасс. Кстати, за что он отвечает никто не в курсе?
Вот именно что у меня горел белым я писал еще тут в начале темы и катался так пока не поехал на ТО к дилеру и там снял его на прошивку. И пока он горел постоянно белым круглые сутки и с машиной обсалютно не чего не происходило;)
Ребята, всем спасибо за ответы. Пойду отключать.
Единственный вопрос, у всех чтобы снять бардачок, необходимо снимать порог? Иначе правый нижний винт не выкручивается
Я снимал не порог а боковую панель для удобства и мешает одному шурупу
 
Теперь я почти лично знаю из-за кого как акробат корячился в машине :)
Кстати, после отключения фишки подсветка кнопки не горит, как было тут у кого-то
IMG_20200119_131459.jpg

Я снимал не порог а боковую панель для удобства и мешает одному шурупу
Всё верно, я просто не разобрался как ее снять, не снимая порога
 
Теперь я почти лично знаю из-за кого как акробат корячился в машине :)
Кстати, после отключения фишки подсветка кнопки не горит, как было тут у кого-тоПосмотреть вложение 7236

Всё верно, я просто не разобрался как ее снять, не снимая порога
Предлагалось пересверлить шуруп в другое место над порогом
 

Назад
Сверху Снизу