Система глонасс вышибла мозги!

Возникали ли у вас глюки из-за системы ГЛОНАСС?

• Да, комплектация Comfort (до 2018 года)

Голосов: 0 0,0%
  • Нет, комплектация Comfort (до 2018 года)

Голосов: 0 0,0%
  • Да, комплектация Premium (до 2018 года)

Голосов: 5 5,3%
  • Нет, комплектация Premium (до 2018 года)

Голосов: 4 4,2%
  • Да, комплектация Prestige

Голосов: 3 3,2%
  • Нет, комплектация Prestige

Голосов: 12 12,6%
  • Да, комплектация Luxury

Голосов: 40 42,1%
  • Нет, комплектация Luxury

Голосов: 31 32,6%

• Всего проголосовало
    95

Malder

Авторитет
Реакции
294
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Дмитрий,что Вы хотели сказать про превышение 2 км?И какую кнопку?
Имеется ввиду что на любом авто (даже на нашем) при скорости выше 2-5 км\ч на ручник нельзя встать. Но система глонас до 10 км\ч поставить может)

Тишина

Авторитет
Реакции
246
Город
Приморско-Ахтарск
Реальное имя
Анатолий
Машина
DONGFENG AX7 Premium Белый-Белый
Теперь понятно!
У меня ручка,поэтому переспросил.Ох уж эти электронные приблуды :( ...

Андраник

Авторитет
Реакции
107
Город
Великий Новгород
Реальное имя
Андраник
Машина
DFM AX7 2018
Кто тут говорил что на ходу не поставить на ручник - бред полный
Сегодня специально при 60 - отпустил газ, ручку оставил на D (драйв) , потянул электронному ручника на себя и держал.
И о чудо - машина пришла но встала на ручник - замедлил ход а потом и вовсе остановил (конечно не так как при педали ).
Так что бред - отлично встаёт на ходу . Вы держите его !!!

Helen78

Авторитет
Реакции
131
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Елена
Машина
Решается
Неделю наблюдаю красную лампочку глонас. Никаких побочек пока нет. Два года работал в зеленом цвете. Как не хочется ехать в сервис, но еще похоже сдох концевик. Кресло не опускается вниз, а только сдвигается при выходе из машины. Началось блин... гарантия же до 2ух лет? Как раз ...

Андраник

Авторитет
Реакции
107
Город
Великий Новгород
Реальное имя
Андраник
Машина
DFM AX7 2018
Неделю наблюдаю красную лампочку глонас. Никаких побочек пока нет. Два года работал в зеленом цвете. Как не хочется ехать в сервис, но еще похоже сдох концевик. Кресло не опускается вниз, а только сдвигается при выходе из машины. Началось блин... гарантия же до 2ух лет? Как раз ...
А хоть раз за это время (для проверки связи) пытались позвонить (нажать кнопку)???

vodila3664

Старейшина
Реакции
747
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Ну знаете ли и на немецких авто не без этого, молчу уже про ренж роверы)

Dbrnjh

Авторитет
Реакции
226
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
У меня красный цвет уже год. Проблем нет, правда и связи тоже. Сиденье при выходе тоже подвигается только назад, и все. Я считал что так и должно быть.

СМ

Участник
Реакции
7
Город
Серпухов
Реальное имя
Станислав
Машина
DFM Ax7 2019 белый LUXURY
удивлен, что с 2017 года до н.в. дефект не устранен. у меня машина 2019 г.в., приобретена в 2020 г., ситуация та же - в движении самопроизвольно активируется стояночный тормоз. спецы на сто знакомы с дефектом, сняли блок ГЛОНАСС, отослали на центральный сервис, дефект пропал. жду перепрошивки.

Dbrnjh

Авторитет
Реакции
226
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
удивлен, что с 2017 года до н.в. дефект не устранен. у меня машина 2019 г.в., приобретена в 2020 г., ситуация та же - в движении самопроизвольно активируется стояночный тормоз. спецы на сто знакомы с дефектом, сняли блок ГЛОНАСС, отослали на центральный сервис, дефект пропал. жду перепрошивки.
Я сейчас только что с ТО. На вопрос о том что второй раз нужно перепрошить говорят у нас их куча. Да и не гарантируют что и после второго раза заработает. Короче я забил. Горит красным,не на что не влияет, и так пойдет.

СМ

Участник
Реакции
7
Город
Серпухов
Реальное имя
Станислав
Машина
горит красным - одно, а на ходу активирует стояночный тормоз - совсем другое

Dbrnjh

Авторитет
Реакции
226
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
горит красным - одно, а на ходу активирует стояночный тормоз - совсем другое
Когда то у меня мигал разным цветом. Тогда и срабатывал ручник. После так называемой прошивки помигает зеленым и постоянно горит красный. Ни на что не влияет.

СМ

Участник
Реакции
7
Город
Серпухов
Реальное имя
Станислав
Машина
Когда то у меня мигал разным цветом. Тогда и срабатывал ручник. После так называемой прошивки помигает зеленым и постоянно горит красный. Ни на что не влияет.
Спасибо, когда перепрошьют напишу свои впечатления

Vadim777rus

Авторитет
Реакции
265
Город
Москва
Реальное имя
Вадим
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
У меня тоже '19 года, пробег 17600. Глонасс практически всегда красный. Но ручник ни разу не врубался. На ТО-1 мастер уверял, что эту проблему исправили на авто '19 года

Dbrnjh

Авторитет
Реакции
226
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
У меня тоже '19 года, пробег 17600. Глонасс практически всегда красный. Но ручник ни разу не врубался. На ТО-1 мастер уверял, что эту проблему исправили на авто '19 года
Так красный значит не рабочий,но и не опасный (в смысле ручника). Написано что переполнена карта памяти.

Денисс

Авторитет
Реакции
199
Город
Санкт Петербург
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX-7 2019 LUXURY
Врёт мастер, у меня 19 года и были несанкционированные срабатывания стояночного тормоза. Глонасс отключил и больше не повторялось.

Dbrnjh

Авторитет
Реакции
226
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Я еще когда брал машину знал о ненадежности ГЛОНАСС. Мне было сказано примерно так " единственная вещь от которой в этой машине можно ждать подвоха это ГЛОНАСС. Одна вещь в машине поставлена в России" Так что я был готов. Обидно что не разу не нажал на кнопочку. Шучу.

Андраник

Авторитет
Реакции
107
Город
Великий Новгород
Реальное имя
Андраник
Машина
DFM AX7 2018
Все сделали. ))))))
Есть видео. Только не как не загрузить . Большой.
Работает

veter1113

Участник
Реакции
45
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
DFM 2019
Вот что прочитал на другом сайте, про блок эро глоннас. Перезагрузка блока, у кого не работает. Аккумулятор, я так понял достал из самого блока.
Вот сайт и текст от туда.
Спасибо, помогло! Выдернул блок, достал аккумулятор, собрал в обратном порядке и всё заработало.
Потребовалось 5 минут и крестовая отвёртка.

Моё мнение, не кто блоки не прошивает, отсылают, там делают так, как описано и отсылают обратно. Вам так не кажется????????

Последнее редактирование:

Сверху Снизу