Система глонасс вышибла мозги!

Возникали ли у вас глюки из-за системы ГЛОНАСС?

  • Да, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 1 0,8%
  • Нет, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Да, комплектация Prestige

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Prestige

    Голосов: 13 10,8%
  • Да, комплектация Luxury

    Голосов: 57 47,5%
  • Нет, комплектация Luxury

    Голосов: 34 28,3%

  • Всего проголосовало
    120
Если дилер рядом, то зачем связываться с производителем? Дилеры в принципе вообще без проблем делают эту процедуру.
 
Мне до ближайшего дилера 400 км. Тратить время и бензин из-за этой приблуды желания особого нет, вот поэтому и пришлось связываться с производителем.
Огромное спасибо за помощь, за информацию!!! Буду действовать во второй половине месяца. Всем спасибо.... 🤝🤝🤝

Добрый день, поделитесь пожалуйста информацией куда, кому звонили. Если можно кординаты этой конторы. В принципе меня такой вариант тоже бы устроил. Ели можно конечно. Спасибо...
support@santel-navi.ru писал на эту почту. Звонил по этому номеру 84992722419, там подождать, пока робот проговорит, затем немного подождать и оператор берёт трубку. Ну и сам сайт: https://santel-navi.ru/support/
 
Последнее редактирование:
Доброе утро дружище. Всё понятно, тогда до лучших времен.
А так для инфо, если отдать на перепрошивку, скока будет стоить эта работа? Так так я повторюсь, думаю в гарантии откажут, тачка не обслуживалась в сервисе ОД, так что скажут давай балабасики. И долго делают интересно? Наверное в этом месяце надо ехать в мой любимый город Санкт-Петербург....., еду одним днём. Вот и думаю, если заехать так на часика на 2-3, справятся? Ну а так, нечего страшного! Спасибо Всем за добрый совет!!!!!
Да зачем она тебя если не обслуживался у од,я бы 100%не стал бы на этот кусок г.... тратить деньги и время.
 
Верно сказано!!!
этот кусок Г.... может спасти жизнь (не дай бог, что бы такое понадобилось)

я лично висел верх головой (ремень не отстегнуть было), а телефон улетел. меня только через пару часов нашли (случайно , по следам в сугробе).
была бы такая кнопка может и быстрее бы все решилось

выбор Ваш !
 
этот кусок Г.... может спасти жизнь (не дай бог, что бы такое понадобилось)

я лично висел верх головой (ремень не отстегнуть было), а телефон улетел. меня только через пару часов нашли (случайно , по следам в сугробе).
была бы такая кнопка может и быстрее бы все решилось

выбор Ваш !
Может спасти жизнь, но нет уверенности, что произошло бы всё быстрее, а на такой случай(тьфу, тьфу, тьфу) у меня нож в салоне имеется, под рукой, помогает иногда и колбаску порезать!!! На это г.. но я тоже забил!!!
 
Может спасти жизнь, но нет уверенности, что произошло бы всё быстрее, а на такой случай(тьфу, тьфу, тьфу) у меня нож в салоне имеется, под рукой, помогает иногда и колбаску порезать!!! На это г.. но я тоже забил!!!
привет
ваше личное решение

я лично отвез к ОД , просил что за .... (хоть и гарантия на электрику закончилась)

молча взяли - через 15 дней привезут обратно
 
Если система вмешается в работу авто, а не должна, то и вправду может стать причиной аварии! Или создать условия. А если включится ручник на скорости и в гололёд, что будет? Будет война гланаса и курсовой устойчивости. Кто победит в этой схватке проверять не хочется. Я год отъездил без гланаса и всё хорошо. Сейчас опять подсоединил, для проверки работы. Но у меня честно говоря и не было с ним проблем. У меня он сначала мигает зелёным, а потом все время горит красным цветом.
Через год ни чего не изменилось.
 
он подключен к ручнику для :
авария на серпантине , предположим что водитель без сознания , машина запросто может выйти на встречу или уйти в обрыв , воти он включает ручник ,
вопрос в том что если он не работает корректно то надо его лечить а не снять хирургическим методом .
 
он подключен к ручнику для :
авария на серпантине , предположим что водитель без сознания , машина запросто может выйти на встречу или уйти в обрыв , воти он включает ручник
Это мне кажется Вы слишком переоцениваете эту систему.
Ручник пот неисправном блоке включается намочено маленькой скорости или вообще, когда стоишь на светофоре/ пробке.
 
ок .
спорить не хочу , она не связана ну как то от него ручник включается , видимо не уровне нейтронов идет сигнал к ручнику который начинает включаться
выбор Ваш
а лично передал на починку и буду передавать только раз сколько оно понадобиться !

а что от души - так что бы в вашей жизни не разу не требовалось необходимость такой возможности в машине ( вызов экстренных служб)
мне одного раза в жизни хватило, что бы сделать урок
 
этот кусок Г.... может спасти жизнь (не дай бог, что бы такое понадобилось)

я лично висел верх головой (ремень не отстегнуть было), а телефон улетел. меня только через пару часов нашли (случайно , по следам в сугробе).
была бы такая кнопка может и быстрее бы все решилось

выбор Ваш !
Приветствую, если честно Вы правы!!! Но, если эта система работала бы на 100% нормально, разговора бы не было! Это реально нужная вещь, спору нет, в жизни всякое бывает!!!!
Но блин, почему она козлит и при том негативно действует на другие механизмы безопасности, например - на ходу врубает эл. стояночный тормоз!!! Это уж точно не безопасно, если его врубит на скорости и т. д.
Ведь машина почти новая, всего 15тыс км накатала!!! По кнопке и коробке не били, не тыкали просто так! Работа в штатном режиме! Сел завёл, погрел машинку, салон и поехал, Всё!!! Поэтому нет обьяснения никакого, почему так работает!!! Это КОСЯК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И КОМПАНИИ DONGFENG, которая закупает и ставит такой косячный продукт- ГЛОНАСС. А мне например до дилера рукой подать!!! Хоть в одну сторону 500-600км хоть в другую, край 300 с хвостиком до Ярославля. И не факт что там исправят, а это время и деньги!!! Вообщем поживём увидим, поеду в Санкт-Петербург, предварительно позвоню им договорюсь, слелают, значит респект им и уважуха, если начнут "титьки" мять. То и заморачиваться не буду, притом скоро холода наступают и хочется всё же поставить сигналку с авто запуском. И как она будет с этой штукой работать не понятно, вдруг не слюбяться и начнётся праздник так например в минус 15-20 градусов мороза🙄. А если не трудно подскажите пожалуйста кто что ставил и как на дольняк работает?? Нужна дальность!! Ну разумеется ответ разместить в нужной теме!!! Всем спасибо и ни гвоздя и не жезла ГБДД!!!!😄😄
 
Приветствую, если честно Вы правы!!! Но, если эта система работала бы на 100% нормально, разговора бы не было! Это реально нужная вещь, спору нет, в жизни всякое бывает!!!!
Но блин, почему она козлит и при том негативно действует на другие механизмы безопасности, например - на ходу врубает эл. стояночный тормоз!!! Это уж точно не безопасно, если его врубит на скорости и т. д.
Ведь машина почти новая, всего 15тыс км накатала!!! По кнопке и коробке не били, не тыкали просто так! Работа в штатном режиме! Сел завёл, погрел машинку, салон и поехал, Всё!!! Поэтому нет обьяснения никакого, почему так работает!!! Это КОСЯК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И КОМПАНИИ DONGFENG, которая закупает и ставит такой косячный продукт- ГЛОНАСС. А мне например до дилера рукой подать!!! Хоть в одну сторону 500-600км хоть в другую, край 300 с хвостиком до Ярославля. И не факт что там исправят, а это время и деньги!!! Вообщем поживём увидим, поеду в Санкт-Петербург, предварительно позвоню им договорюсь, слелают, значит респект им и уважуха, если начнут "титьки" мять. То и заморачиваться не буду, притом скоро холода наступают и хочется всё же поставить сигналку с авто запуском. И как она будет с этой штукой работать не понятно, вдруг не слюбяться и начнётся праздник так например в минус 15-20 градусов мороза🙄. А если не трудно подскажите пожалуйста кто что ставил и как на дольняк работает?? Нужна дальность!! Ну разумеется ответ разместить в нужной теме!!! Всем спасибо и ни гвоздя и не жезла ГБДД!!!!😄😄
Дружище сдать то сдашь это коробочку, но только через 2 недели опять за ней ехать вот в чем загвоздка!
 
он подключен к ручнику для :
авария на серпантине , предположим что водитель без сознания , машина запросто может выйти на встречу или уйти в обрыв , воти он включает ручник ,
вопрос в том что если он не работает корректно то надо его лечить а не снять хирургическим методом .
Это фантазия!
 
Дружище сдать то сдашь это коробочку, но только через 2 недели опять за ней ехать вот в чем загвоздка!
Ну я ее 3 раза сдавал) и обратно ее ставили когда на ТО приезжал)
Сейчас уже 20к с ней проехал все ок)
 
Если система вмешается в работу авто, а не должна, то и вправду может стать причиной аварии! Или создать условия. А если включится ручник на скорости и в гололёд, что будет? Будет война гланаса и курсовой устойчивости. Кто победит в этой схватке проверять не хочется. Я год отъездил без гланаса и всё хорошо. Сейчас опять подсоединил, для проверки работы. Но у меня честно говоря и не было с ним проблем. У меня он сначала мигает зелёным, а потом все время горит красным цветом.
Через год ни чего не изменилось.
У меня тоже красным горит. Хорошо что ты проверил безрезультатно, а то я хотел проверить отключить. Теперь на ТО-50 отдам на прошивку.
 
Читаю, вот эту тему и думаю, какие же мы стали, ну не знаю что и сказать. Те кто по старше, вспомните, не было не Глонаса, не сотовых, ну и что, все было норм, ездили и ни о чем плохом не думали.
Ну и про "стояк", вот сейчас, на моей новой авто, при превышении скорости более 2 км/ч хрен включишь принудительно. Это я к тому, про безопасность, по пробуйте на скорости без тормоза даже на ручном его поднять, посмотрю как вы ощутите всю прелесть не управляемой авто, не путайте с дрифтом, там другие авто. Так вот, это я к чему, какому му...ку, а то бишь изобретателю этой кнопочки, могло прийти на ум, если что случись, то ручник включается, не поверю, она должна спасать эта кнопка, а не калечить.
 
Дмитрий,что Вы хотели сказать про превышение 2 км?И какую кнопку?
 

Назад
Сверху Снизу