Система глонасс вышибла мозги!

Возникали ли у вас глюки из-за системы ГЛОНАСС?

  • Да, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 1 0,8%
  • Нет, комплектация Comfort (до 2018 года)

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Premium (до 2018 года)

    Голосов: 5 4,2%
  • Да, комплектация Prestige

    Голосов: 5 4,2%
  • Нет, комплектация Prestige

    Голосов: 13 10,8%
  • Да, комплектация Luxury

    Голосов: 57 47,5%
  • Нет, комплектация Luxury

    Голосов: 34 28,3%

  • Всего проголосовало
    120
Дмитрий,что Вы хотели сказать про превышение 2 км?И какую кнопку?
Имеется ввиду что на любом авто (даже на нашем) при скорости выше 2-5 км\ч на ручник нельзя встать. Но система глонас до 10 км\ч поставить может)
 
Теперь понятно!
У меня ручка,поэтому переспросил.Ох уж эти электронные приблуды :( ...
 
Кто тут говорил что на ходу не поставить на ручник - бред полный
Сегодня специально при 60 - отпустил газ, ручку оставил на D (драйв) , потянул электронному ручника на себя и держал.
И о чудо - машина пришла но встала на ручник - замедлил ход а потом и вовсе остановил (конечно не так как при педали ).
Так что бред - отлично встаёт на ходу . Вы держите его !!!
 
Неделю наблюдаю красную лампочку глонас. Никаких побочек пока нет. Два года работал в зеленом цвете. Как не хочется ехать в сервис, но еще похоже сдох концевик. Кресло не опускается вниз, а только сдвигается при выходе из машины. Началось блин... гарантия же до 2ух лет? Как раз ...
 
Неделю наблюдаю красную лампочку глонас. Никаких побочек пока нет. Два года работал в зеленом цвете. Как не хочется ехать в сервис, но еще похоже сдох концевик. Кресло не опускается вниз, а только сдвигается при выходе из машины. Началось блин... гарантия же до 2ух лет? Как раз ...
А хоть раз за это время (для проверки связи) пытались позвонить (нажать кнопку)???
 
Неделю наблюдаю красную лампочку глонас. Никаких побочек пока нет. Два года работал в зеленом цвете. Как не хочется ехать в сервис, но еще похоже сдох концевик. Кресло не опускается вниз, а только сдвигается при выходе из машины. Началось блин... гарантия же до 2ух лет? Как раз ...
Ну знаете ли и на немецких авто не без этого, молчу уже про ренж роверы)
 
Неделю наблюдаю красную лампочку глонас. Никаких побочек пока нет. Два года работал в зеленом цвете. Как не хочется ехать в сервис, но еще похоже сдох концевик. Кресло не опускается вниз, а только сдвигается при выходе из машины. Началось блин... гарантия же до 2ух лет? Как раз ...
У меня красный цвет уже год. Проблем нет, правда и связи тоже. Сиденье при выходе тоже подвигается только назад, и все. Я считал что так и должно быть.
 
удивлен, что с 2017 года до н.в. дефект не устранен. у меня машина 2019 г.в., приобретена в 2020 г., ситуация та же - в движении самопроизвольно активируется стояночный тормоз. спецы на сто знакомы с дефектом, сняли блок ГЛОНАСС, отослали на центральный сервис, дефект пропал. жду перепрошивки.
 
удивлен, что с 2017 года до н.в. дефект не устранен. у меня машина 2019 г.в., приобретена в 2020 г., ситуация та же - в движении самопроизвольно активируется стояночный тормоз. спецы на сто знакомы с дефектом, сняли блок ГЛОНАСС, отослали на центральный сервис, дефект пропал. жду перепрошивки.
Я сейчас только что с ТО. На вопрос о том что второй раз нужно перепрошить говорят у нас их куча. Да и не гарантируют что и после второго раза заработает. Короче я забил. Горит красным,не на что не влияет, и так пойдет.
 
горит красным - одно, а на ходу активирует стояночный тормоз - совсем другое
 
горит красным - одно, а на ходу активирует стояночный тормоз - совсем другое
Когда то у меня мигал разным цветом. Тогда и срабатывал ручник. После так называемой прошивки помигает зеленым и постоянно горит красный. Ни на что не влияет.
 
Когда то у меня мигал разным цветом. Тогда и срабатывал ручник. После так называемой прошивки помигает зеленым и постоянно горит красный. Ни на что не влияет.
Спасибо, когда перепрошьют напишу свои впечатления
 
У меня тоже '19 года, пробег 17600. Глонасс практически всегда красный. Но ручник ни разу не врубался. На ТО-1 мастер уверял, что эту проблему исправили на авто '19 года
 
У меня тоже '19 года, пробег 17600. Глонасс практически всегда красный. Но ручник ни разу не врубался. На ТО-1 мастер уверял, что эту проблему исправили на авто '19 года
Так красный значит не рабочий,но и не опасный (в смысле ручника). Написано что переполнена карта памяти.
 
У меня тоже '19 года, пробег 17600. Глонасс практически всегда красный. Но ручник ни разу не врубался. На ТО-1 мастер уверял, что эту проблему исправили на авто '19 года
Врёт мастер, у меня 19 года и были несанкционированные срабатывания стояночного тормоза. Глонасс отключил и больше не повторялось.
 
Я еще когда брал машину знал о ненадежности ГЛОНАСС. Мне было сказано примерно так " единственная вещь от которой в этой машине можно ждать подвоха это ГЛОНАСС. Одна вещь в машине поставлена в России" Так что я был готов. Обидно что не разу не нажал на кнопочку. Шучу.
 
Все сделали. ))))))
Есть видео. Только не как не загрузить . Большой.
Работает
 
Вот что прочитал на другом сайте, про блок эро глоннас. Перезагрузка блока, у кого не работает. Аккумулятор, я так понял достал из самого блока.
Вот сайт и текст от туда.
Спасибо, помогло! Выдернул блок, достал аккумулятор, собрал в обратном порядке и всё заработало.
Потребовалось 5 минут и крестовая отвёртка.

Моё мнение, не кто блоки не прошивает, отсылают, там делают так, как описано и отсылают обратно. Вам так не кажется????????
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу