Сверчки (скрипы и посторонние звуки в слоне автомобиля)

Артём

Участник
Симпатии
21
Город
Кумертау
Реальное имя
Артём
Машина
DFM AX7
Скрип и как будто пощелкивания справа достали, снял бордачек давай лазить, и на тебе крышка динамика на понели защелкнута но чуть чуть люфтит. Двух сторонний скотч и тишина. Может у кого и с лева также, смотрите.

Ser

Авторитет
Симпатии
87
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2018
P_20190502_172740.jpg

На мелких неровностях поскрипывает панель, пальцем прижимаешь - перестает. Подскажите, как до нее добраться? Силиконом брызнуть если без вскрытия, поможет?

Последнее редактирование:

Артём

Участник
Симпатии
21
Город
Кумертау
Реальное имя
Артём
Машина
DFM AX7
У моего друга на тойоте мелкие сверки были, он их обильно пролил каким-то блеском для панели в жёлтом тюбике. Помогло ему.

vla.kel

Опытный
Симпатии
46
Город
Мыски
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2017
На мелких неровностях поскрипывает панель, пальцем прижимаешь - перестает. Подскажите, как до нее добраться? Силиконом брызнуть если без вскрытия, поможет?
Силикон не помог. Вырезал полоску из гибкого пластика (попался на глаза в гараже универсальный брызговик ) и пропихнул между панелью и колодцем приборки. Поджалось , хрустеть перестало , снаружи не видно. Пластик черный миллиметра 2 толщиной.

• Мне нравится
Симпатии: Ser

Волк

Опытный
Симпатии
26
Город
Мелеуз
Реальное имя
Борис
Машина
DFM AX7 2018
Всем привет такая же аналогичная проблема стоит скрип на мелких неровностях пальцем прижимаешь - перестает панель приборов сувал резинку помогает но не надолго потом опять начинается скрип Подскажите что предпринять или как разобрать?
IMG_20190514_132832.JPG

kpechkin

Авторитет
Симпатии
176
Город
Зеленоград
Реальное имя
Кирилл
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Всем привет такая же аналогичная проблема стоит скрип на мелких неровностях пальцем прижимаешь - перестает панель приборов сувал резинку помогает но не надолго потом опять начинается скрип Подскажите что предпринять или как разобрать?Посмотреть вложение 5161
Как я понимаю это массовая проблема. Даже на авто в салоне всё это сразу скрипит. Там скрип пластик о пластик. Я на нулевом то в Химках это обозначал. Они силиконовой смазкой прошли - больше не скрипит. Но вот разбирали или так промазали - не посмотрел. Хорошо бы дилерам заранее эту процедуру проделывать.

• Мне нравится
Симпатии: Admin

Артём

Участник
Симпатии
21
Город
Кумертау
Реальное имя
Артём
Машина
DFM AX7
И у меня так же. За колодцы приборов шевелишь и скрип стоит.

Волк

Опытный
Симпатии
26
Город
Мелеуз
Реальное имя
Борис
Машина
DFM AX7 2018
Смазка это уже не спасет меня я засунул резиночки нарезал и между панелями приборов появилась щель когда смотришь с улицы Скрип не так сильно стал но есть и когда еду по плохой дороги рукой придавливаю чтоб не раздражало Надо понять как ее разобрать
Колодцы это вообще отдельная тема их трогаешь скрип стоит мама. Не горюй Надо разбирать и приклеивать антискрипом все может кто то знает как их снять Сам начнёшь не дай бог сломаешь

kpechkin

Авторитет
Симпатии
176
Город
Зеленоград
Реальное имя
Кирилл
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Смазка это уже не спасет меня я засунул резиночки нарезал и между панелями приборов появилась щель когда смотришь с улицы Скрип не так сильно стал но есть и когда еду по плохой дороги рукой придавливаю чтоб не раздражало Надо понять как ее разобрать
Может силиконовым клеем склеить.

Артём

Участник
Симпатии
21
Город
Кумертау
Реальное имя
Артём
Машина
DFM AX7
Разобрал сейчас, это пластик колодцев скрипит об пластик панели. Проклею сегодня и селиконкой пройдусь. Там видно что есть проклейка но не достаточно.

Вложения

Волк

Опытный
Симпатии
26
Город
Мелеуз
Реальное имя
Борис
Машина
DFM AX7 2018
Артем расскажи поподробней как разобрал можно подлезть до основного козырька снять его
Сфоткай пожалуйста прибор панели ещё разобранаю без колодцев посмотреть

Артём

Участник
Симпатии
21
Город
Кумертау
Реальное имя
Артём
Машина
DFM AX7
Над рулём заглушку сначала с левой стороны дёргаете на себя, там типо клипсы, справа просто вынимается. Потом два шурупчика. Колодцы по очереди сверху слева и справа там тоже клипсы зажимные. Приборку я не снимал, но там тоже пару винтов и можно под панель добраться. Скрепит между колодцами и приборкой. Я проклеил с нахлестом 5-7мм,на фото видно, и прям отлично стало, даже руками шатаю, тишина.

Вложения

Волк

Опытный
Симпатии
26
Город
Мелеуз
Реальное имя
Борис
Машина
DFM AX7 2018
Спасибо Артем за инфу молодчик я пока на вахте приеду тоже сделаю как описал Потом отпишись как после дальнейшой эксплуатации не начался скрип

Malder

Авторитет
Симпатии
103
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Как не странно но с водительской стороны скрипов "тьфу-тьфу" нет, но меня уже заколебал сверчок со стороны пассажира.
Сегодня его нашел. При вибрации начинают постукивать защелки бардачка..и что с этим делать пока не понимаю. Если бардачок открыть тишина, захлопываешь и защелки в пазах начинают стучать.

Артём

Участник
Симпатии
21
Город
Кумертау
Реальное имя
Артём
Машина
DFM AX7
Что нибудь проложить чтоб в натяжке защелкивался. Как вариант скотч двухсторонний.

Sergey73

Модератор
Команда форума
Симпатии
1.324
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Как не странно но с водительской стороны скрипов "тьфу-тьфу" нет, но меня уже заколебал сверчок со стороны пассажира.
Сегодня его нашел. При вибрации начинают постукивать защелки бардачка..и что с этим делать пока не понимаю. Если бардачок открыть тишина, захлопываешь и защелки в пазах начинают стучать.
Черного цвета поролон 1 см толщиной вырезается два квадрата 3х3 и на двухсторонний скотч лепится ближе к краям крышки или торпедо в перекрытии дверцы.

Malder

Авторитет
Симпатии
103
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Черного цвета поролон 1 см толщиной вырезается два квадрата 3х3 и на двухсторонний скотч лепится ближе к краям крышки или торпедо в перекрытии дверцы.
Попробую.

Сверху Снизу