Сверчки (скрипы и посторонние звуки в слоне автомобиля)

Скрип и как будто пощелкивания справа достали, снял бордачек давай лазить, и на тебе крышка динамика на понели защелкнута но чуть чуть люфтит. Двух сторонний скотч и тишина. Может у кого и с лева также, смотрите.
 
P_20190502_172740.jpg

На мелких неровностях поскрипывает панель, пальцем прижимаешь - перестает. Подскажите, как до нее добраться? Силиконом брызнуть если без вскрытия, поможет?
 
Последнее редактирование:
У моего друга на тойоте мелкие сверки были, он их обильно пролил каким-то блеском для панели в жёлтом тюбике. Помогло ему.
 
На мелких неровностях поскрипывает панель, пальцем прижимаешь - перестает. Подскажите, как до нее добраться? Силиконом брызнуть если без вскрытия, поможет?
Силикон не помог. Вырезал полоску из гибкого пластика (попался на глаза в гараже универсальный брызговик ) и пропихнул между панелью и колодцем приборки. Поджалось , хрустеть перестало , снаружи не видно. Пластик черный миллиметра 2 толщиной.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Ser
Всем привет такая же аналогичная проблема стоит скрип на мелких неровностях пальцем прижимаешь - перестает панель приборов сувал резинку помогает но не надолго потом опять начинается скрип Подскажите что предпринять или как разобрать?
IMG_20190514_132832.JPG
 
Всем привет такая же аналогичная проблема стоит скрип на мелких неровностях пальцем прижимаешь - перестает панель приборов сувал резинку помогает но не надолго потом опять начинается скрип Подскажите что предпринять или как разобрать?Посмотреть вложение 5161
Как я понимаю это массовая проблема. Даже на авто в салоне всё это сразу скрипит. Там скрип пластик о пластик. Я на нулевом то в Химках это обозначал. Они силиконовой смазкой прошли - больше не скрипит. Но вот разбирали или так промазали - не посмотрел. Хорошо бы дилерам заранее эту процедуру проделывать.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
И у меня так же. За колодцы приборов шевелишь и скрип стоит.
 
Смазка это уже не спасет меня я засунул резиночки нарезал и между панелями приборов появилась щель когда смотришь с улицы Скрип не так сильно стал но есть и когда еду по плохой дороги рукой придавливаю чтоб не раздражало Надо понять как ее разобрать
Колодцы это вообще отдельная тема их трогаешь скрип стоит мама. Не горюй Надо разбирать и приклеивать антискрипом все может кто то знает как их снять Сам начнёшь не дай бог сломаешь
 
Смазка это уже не спасет меня я засунул резиночки нарезал и между панелями приборов появилась щель когда смотришь с улицы Скрип не так сильно стал но есть и когда еду по плохой дороги рукой придавливаю чтоб не раздражало Надо понять как ее разобрать
Может силиконовым клеем склеить.
 
Разобрал сейчас, это пластик колодцев скрипит об пластик панели. Проклею сегодня и селиконкой пройдусь. Там видно что есть проклейка но не достаточно.
 

Вложения

  • IMG_20190514_140645.jpg
    IMG_20190514_140645.jpg
    465,4 KB · Просмотры: 511
  • IMG_20190514_140519.jpg
    IMG_20190514_140519.jpg
    820,2 KB · Просмотры: 517
  • IMG_20190514_140649.jpg
    IMG_20190514_140649.jpg
    459,4 KB · Просмотры: 523
  • IMG_20190514_140451.jpg
    IMG_20190514_140451.jpg
    835,5 KB · Просмотры: 530
Артем расскажи поподробней как разобрал можно подлезть до основного козырька снять его
Сфоткай пожалуйста прибор панели ещё разобранаю без колодцев посмотреть
 
Над рулём заглушку сначала с левой стороны дёргаете на себя, там типо клипсы, справа просто вынимается. Потом два шурупчика. Колодцы по очереди сверху слева и справа там тоже клипсы зажимные. Приборку я не снимал, но там тоже пару винтов и можно под панель добраться. Скрепит между колодцами и приборкой. Я проклеил с нахлестом 5-7мм,на фото видно, и прям отлично стало, даже руками шатаю, тишина.
 

Вложения

  • IMG_20190514_170430.jpg
    IMG_20190514_170430.jpg
    507,7 KB · Просмотры: 511
  • IMG_20190514_170446.jpg
    IMG_20190514_170446.jpg
    424,4 KB · Просмотры: 514
  • IMG_20190514_170439.jpg
    IMG_20190514_170439.jpg
    447,1 KB · Просмотры: 523
  • IMG_20190514_140510.jpg
    IMG_20190514_140510.jpg
    425,9 KB · Просмотры: 508
Спасибо Артем за инфу молодчик я пока на вахте приеду тоже сделаю как описал Потом отпишись как после дальнейшой эксплуатации не начался скрип
 
Как не странно но с водительской стороны скрипов "тьфу-тьфу" нет, но меня уже заколебал сверчок со стороны пассажира.
Сегодня его нашел. При вибрации начинают постукивать защелки бардачка..и что с этим делать пока не понимаю. Если бардачок открыть тишина, захлопываешь и защелки в пазах начинают стучать.
 
Что нибудь проложить чтоб в натяжке защелкивался. Как вариант скотч двухсторонний.
 
Как не странно но с водительской стороны скрипов "тьфу-тьфу" нет, но меня уже заколебал сверчок со стороны пассажира.
Сегодня его нашел. При вибрации начинают постукивать защелки бардачка..и что с этим делать пока не понимаю. Если бардачок открыть тишина, захлопываешь и защелки в пазах начинают стучать.
Черного цвета поролон 1 см толщиной вырезается два квадрата 3х3 и на двухсторонний скотч лепится ближе к краям крышки или торпедо в перекрытии дверцы.
 
Черного цвета поролон 1 см толщиной вырезается два квадрата 3х3 и на двухсторонний скотч лепится ближе к краям крышки или торпедо в перекрытии дверцы.
Попробую.
 
Что-то стало резонировать при разгоне в том месте.
У меня тоже, после того как тронул блок Гланаса , при разгоне шел резонансный звук со стороны пассажира. Сегодня нашёл от куда этот звук. Звук шел от панели на чем крепится блок гланаса. Надо просто открутить панель и проклеить там где совмещения идёт. Там есть два зубчика, вот как раз они и давали такой звук. Так, что если у кого-то есть при разгоне какие-то вибрации под панелью с права, то смотрите этот узел. Всем удачи на дорогах.
 
У меня что то на кожках то ли в кожухе руля то ли в торпеде справа болтается, стучит. Как нижнюю часть торпеды слева разобрать? Кстати был сверчек в колодцах приборки, твердый пластик колодцев тёрся о мягкий пластик вокруг них, звук был как будто пенопластом по стеклу... Решил также как и описано выше, только проклеил остаткам карпета самоклеющегося
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу