Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?


  • Всего проголосовало
    126
Согласен, с Евгением. Всегда рассчитывал именно так расход бензина- пробег и затраченные деньги. Смотреть на бортовой компьютер не стоит. Он редко говорит правду, проверенно и Санта Фе и Туссане. Он настроен для успокоения владельца автомобиля. По городу 14.5, трасса 9,5-10.
 
Согласен, с Евгением. Всегда рассчитывал именно так расход бензина- пробег и затраченные деньги. Смотреть на бортовой компьютер не стоит. Он редко говорит правду, проверенно и Санта Фе и Туссане. Он настроен для успокоения владельца автомобиля. По городу 14.5, трасса 9,5-10.
Ни чего себе успокоение водителя! При трогании до 25 литров доходит)))
 
Это мнговенный расход. А когда машину прогревается и 27 бывает
 
Это мнговенный расход. А когда машину прогревается и 27 бывает
Не знаю как у вас , на моем показания мгновенного расхода начинаются от 40км/ч., При показаниях последнего пробега ( А одометр ) там да ,до 30 доходит потом сброс ( это когда прогрелся, поехал и упёрся в жо , в пробку.
А более менее точные данные на "В" одометре ( пробег за период)
Как то так.
 
Я все понимаю не первый год как говорят "за мужем" - но тут еще вопрос в том как Вы расход меряете - я это делаю объективно - скока залил делю на скока проехал - а если это делать по компу то у меня расход пишет 10,5 литров на 100 км - тока по деньгам это вышло в 14.7 литров вот и вопрос: Вы как считаете господа по тому как у Вас карманы пустеют или доверяете компу....У меня есть факт -пробег машины, есть факт затрат по бензину/деньгам - и с этим не поспоришь - вот тока, что с этим делать ведь в паспорте на машинку написано совсем другое - это оооочень огорчает. Я вот в далекое (для меня - 3000 км туда и 3000 км обратно далековато да и дорого, но хочется) путешествие собрался всей семьей и пытаюсь затраты на бензин посчитать - а тут печаль такая нарисовалась.... что хоть плач...когда денег не хватит на бензин - компу в машинке не пожалуешься - все вопросы будут к зеркалу...
Согласен. БК я думаю считает движение, когда стоишь в пробке не учитывает. У меня за 10 дней пол бака сжигает. Проезжаю в Краснодаре за это время 200км, расход 11л
 
У меня расход В за 4 500 км и средней скорости 25 км/час равен 9литров на 100 км! Меня устраиваем расход в полне, а кому надо меньше, то надо брать авто маленькую и с движком поменьше! Можно электро-мобиль рассмотреть)))
 
У меня расход В за 4 500 км и средней скорости 25 км/час равен 9литров на 100 км! Меня устраиваем расход в полне, а кому надо меньше, то надо брать авто маленькую и с движком поменьше! Можно электро-мобиль рассмотреть)))
Гибрид тоже можно, но это уже другая история и другие деньги....
 
Парни, никто не жалуется, просто констатируем факт. Да и физику никто не отменял 2000кг тоже двигать надо
 
Я например просто сбросил пробег\расход, заправил полный бак и начал копить чеки. По достижению 4000 пробега опять полный бак залил и пошел считать. 4к пробега на литраж по чекам и сравнил с пробегом по БК. расхождение составило 0,7 литра. Общий расход 9,5 литров. При этом на прошлой неделе тошнил в пробке на мкаде, вообще не касаясь педали газа и расход был около 20-23 литров.
 
Я например просто сбросил пробег\расход, заправил полный бак и начал копить чеки. По достижению 4000 пробега опять полный бак залил и пошел считать. 4к пробега на литраж по чекам и сравнил с пробегом по БК. расхождение составило 0,7 литра. Общий расход 9,5 литров. При этом на прошлой неделе тошнил в пробке на мкаде, вообще не касаясь педали газа и расход был около 20-23 литров.
Во время поездки в отпуск тоже по чекам считал, вышло где-то на 0.8 больше чем по бк, а 14 литров явно перебор.
 
У меня на автомате пробег 1300 по трассе 5.8(6.2) при скорости 100-110 по пробкам 9.8(10.7) редко покажет 11 я даволен !
 
по БК расход интересно смотреть и не более: бегают циферки. красиво. боле менее сходится с реальностью это когда едешь по трассе с постоянной скоростью и долго. У меня на Оутлендере 3 БК на трассе выдавал 8,5 самое малое и оно действительно было близко к реальности. На ах7 пока по трассе не фиксировал, Математика поделил умножил и получил результат, точный. На этом успокоился и применяй его + 10 на всякий случай
 
я например очень доволен расходом-ибо х-рей с двигателем 1,6л и весом намного меньше чем ах7 - ел бензин почти так же, но комфорта доставлял меньше ибо при 120 км в час обороты двигателя 3500 и шум естественно от авто больше, ах7 полная противоположность - по размерам корабль и при 120 обороты 2300 и естественно тихо в кабине-лепота!!!!!!
 
Город 11,2 с климатом на авто и температурой 18. Трасса 8,5-9,0. Не ездил как пенсионер
 
Читаю про расход и не пойму, мы на одинаковых машинах ездим?
У меня примерно до 6 т.км расход был 16 + - литров (по БК > 12), сейчас - около 14 литров (по БК - 11), пробег подбирается к 8 т.км.
 
Читаю про расход и не пойму, мы на одинаковых машинах ездим?
У меня примерно до 6 т.км расход был 16 + - литров (по БК > 12), сейчас - около 14 литров (по БК - 11), пробег подбирается к 8 т.км.
что то тут не так-расход думаю большой
У меня на автомате пробег 1300 по трассе 5.8(6.2) при скорости 100-110 по пробкам 9.8(10.7) редко покажет 11 я даволен !
это мож мгновенный кажет?
 
Читаю про расход и не пойму, мы на одинаковых машинах ездим?
У меня примерно до 6 т.км расход был 16 + - литров (по БК > 12), сейчас - около 14 литров (по БК - 11), пробег подбирается к 8 т.км.
Проверьте износ задних колодок, глонасс за жопу не держит?
 

Назад
Сверху Снизу