Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?


  • Всего проголосовало
    126
Показатели по БК после ТО 10к не скидывал и показывают вполне хорошие цифры, но по факту оплаченных литров и пройденных км получается 8,5-9,0л/100км. Пробег трасса 80%, город 20%.
 

Вложения

  • IMG_20190328_184600.jpg
    IMG_20190328_184600.jpg
    360,2 KB · Просмотры: 403
У меня вторая заправка в городе - 14,2 л/100 км, за городом скатался чисто по трассе от заправки до заправки 8,7 л/100 км, общий пробег 1086 км., веду домашнюю бухгалтерию, по затратам эта машина в 1,65 раза дороже литрового витца - я уже смирился с этим, но после обкатки буду ездить в городе на вице, на фене только путешествовать, я собственно для этого его и купил.
 
у меня пробег под 5 тысяч-расход по компу-трасса город-долгое время не снижается 9,3,а раньше где то до 2,5т км был 9,4,,чисто по трассе давно не бегал, но было 8,7 при скорости 110
 
Vyachgenov, я согласен - это нормально, я просто выложил накопившиеся факты, чтобы компьютер не вводил людей в заблуждение...
voronz5, Комп считает что угодно но только не ваш фактический расход топлива - возьмите все заправки за 5 тысяч пробега, суммируйте купленные вами литры бензина и поделите на 5000 км, потом умножьте на 100 - это будет фактический средний расход топлива на 100 км. Все остальные варианты расходов имхо от лукавого....
 
Vyachgenov, я согласен - это нормально, я просто выложил накопившиеся факты, чтобы компьютер не вводил людей в заблуждение...
voronz5, Комп считает что угодно но только не ваш фактический расход топлива - возьмите все заправки за 5 тысяч пробега, суммируйте купленные вами литры бензина и поделите на 5000 км, потом умножьте на 100 - это будет фактический средний расход топлива на 100 км. Все остальные варианты расходов имхо от лукавого....
Правильно, компьютер для красоты
 
Vyachgenov, я согласен - это нормально, я просто выложил накопившиеся факты, чтобы компьютер не вводил людей в заблуждение...
voronz5, Комп считает что угодно но только не ваш фактический расход топлива - возьмите все заправки за 5 тысяч пробега, суммируйте купленные вами литры бензина и поделите на 5000 км, потом умножьте на 100 - это будет фактический средний расход топлива на 100 км. Все остальные варианты расходов имхо от лукавого....
Так считать тоже не правильно. Это Вы считаете только по километражу, а стоянки с включенным двигателем, прогрев и т.д и т.п....
 
Smelchak14, сгоревший бенз учтен в чеках... если у вас есть другая
методика расчета прошу ей поделиться
 
Smelchak14, сгоревший бенз учтен в чеках... если у вас есть другая
методика расчета прошу ей поделиться
А по взрослому, надо бы считать и мойки и ТО и "плюшки" и страхование, но это уже будет стоимость содержания.
Посчитав все это многие решат ездить на такси...😂🤣
 
АЛЕКСАНДР2011, Таки да и вы правы и это тоже нужно считать - я думаю что такой подсчет многих может уберечь от необдуманных (читайте не просчитанных) покупок.
 
владею машиной 10 месяцев, пробег 42000км, расходы на ГСМ ( бензин + масло + расходники ) выписка из банка по карте ( для бЮстгалтерии ) составили 205900 руб., т.е стоимость владения составляет 4,9 руб. за 1км. пробега. Ну а если сюда прибавить Каско+Осаго+Всякие плюшки то и того больше. Ну а если отнять расходники и масло, а это 27890 руб. то стоимость 1 км. будет. 4,2 руб.
 
владею машиной 10 месяцев, пробег 42000км, расходы на ГСМ ( бензин + масло + расходники ) выписка из банка по карте ( для бЮстгалтерии ) составили 205900 руб., т.е стоимость владения составляет 4,9 руб. за 1км. пробега. Ну а если сюда прибавить Каско+Осаго+Всякие плюшки то и того больше. Ну а если отнять расходники и масло, а это 27890 руб. то стоимость 1 км. будет. 4,2 руб.
Ты наверное и живёшь в ней?😀 Столько намотать за 10 месяцев.
 
Всем привет! Прошел первую 1000. По БК при скорости 39км расход 9.1. Хотя при полной заправке БК прогнозировал 660км, так вот сейчас 0.5 бака - прогноз на пробег 330. Как учесть расход на прогревы, особенно когда по утрам вся в изморози , да ни как ))). Сибирь матушка !!!))))
 
Ты наверное и живёшь в ней?😀 Столько намотать за 10 месяцев.
Работа у меня такая, разъездная и иногда приходиться в ней как ты сказал жить. 200 км в день это норма, а того и больше бывает и меньше. день на день не приходиться.
 
Андрей 54, Это здорово, ваш фактический расход - 9,6 л/100 км )) я надеюсь, что у меня после обкатки так и будет получаться.
 
Всем привет! Прошел первую 1000. По БК при скорости 39км расход 9.1. Хотя при полной заправке БК прогнозировал 660км, так вот сейчас 0.5 бака - прогноз на пробег 330. Как учесть расход на прогревы, особенно когда по утрам вся в изморози , да ни как ))). Сибирь матушка !!!))))
Олег, легко и просто, складываешь чеки на бензин, потом сумму делишь на пробег и ву-аля получаешь стоимость км. пробега а там математика и получаешь расход.
Андрей 54, Это здорово, ваш фактический расход - 9,6 л/100 км )) я надеюсь, что у меня после обкатки так и будет получаться.
ну ты математик, я даже как то не рассчитывал расход, Спасибо. Мне просто интересна стоимость 1 км. пробега.
 
Олег, легко и просто, складываешь чеки на бензин, потом сумму делишь на пробег и ву-аля получаешь стоимость км. пробега а там математика и получаешь расход.
Если честно - не заморачиваюсь такой проблемой, до 10-11 литров меня вполне устраивает. Посмотрим как будет в морозы а то как опять под 52 завернет... вот когда будет расход )))
 
Если честно - не заморачиваюсь такой проблемой, до 10-11 литров меня вполне устраивает. Посмотрим как будет в морозы а то как опять под 52 завернет... вот когда будет расход )))
я с тобой согласен, для 2 литровой бензинки 10-11 литров на 100 км. это нормальная цифра.
 
Я вот когда обзоры смотрел и машинку выбирал - все же хотел поверить в сказку - у нас автомат 6 -ти ступка - и на трассе это сказалось очень даже сильно, прям реально сказочно (если у меня на обкатке цифра в 8,7 л/100 км получилась, то после вообще должна быть сказка...), а вот в городе - как и у всех атмосферных двухлитровых бензинок да еще с таким весом и габаритами + - одинаково ..... от 10 л летом и до 16 л зимой (когда на улице -35 пару недель стоит и не такое бывает), но как выше все согласились - и я тоже поддерживаю - это нормально (хотя по началу и огорчило малость).
 

Назад
Сверху Снизу