Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?


  • Всего проголосовало
    126
Казать он может и 8, а по факту?. И город городу рознь. Я ведь говорю, завел и меньше чем километр остановка. Я по работе езжу по котельным. Вот от куда наверное такой расход. Раньше пока было поменьше таких с позволения сказать поездок расход был меньше.
Постоянные прогревы, вполне тогда может и выйти такой расход.
 
Конечно. Я вчера десять на Роснефти залил. Посмотрю когда лампочка загорится.
Чето с Роснефти я соскачил Шелл лью на нём расход куда меньше, но они сцуки не доливают.
 
Чето с Роснефти я соскачил Шелл лью на нём расход куда меньше, но они сцуки не доливают.

Так я ж с периферии Тут расклад такой если когда нибудь был у нас на море. В Ольгинке Лукойл, в Новомихайловке Роснефть, в Джубге и Газпром и Газпромнефть и Роснефть и еще какая то, но не разу не пробовал. Вот я в Новомихайловском так что не побалуешься. Да и вообще сами знаете у нас как то особо честная заправка не в моде. Вот поэтому для пробы и залил полный и убедился в честном расходе.
с Роснефти я соскачил Шелл лью на нём расход куда меньше, но они сцуки не доливают.
 
Конечно. Я вчера десять на Роснефти залил. Посмотрю когда лампочка загорится.
Чуда не произошло. Лампочка загорелась на 74 км. Это с десяти литров, правда не надеюсь на честность заправки.
 
Чуда не произошло. Лампочка загорелась на 74 км. Это с десяти литров, правда не надеюсь на честность заправки.
Заправил 40 литров на Роснефти, компьютер показал запас хода 475 км. На сегодняшний день проехал 64 км., а по компу вроде прошел сотню, так как остаток на 360 км. Вот и разберись. Придется как все три года владения, не заморачиваться и не считать.
 
Заправил 40 литров на Роснефти, компьютер показал запас хода 475 км. На сегодняшний день проехал 64 км., а по компу вроде прошел сотню, так как остаток на 360 км. Вот и разберись. Придется как все три года владения, не заморачиваться и не считать.
В зависимости от манеры езды пробок и т. д, комп перечитывает постоянно поэтому пробег на баке уменьшается, а если вы поедете по трассе со скоростью 90 без ускорений на 500 км допустим то показатели могут и подрасти, вот к примеру комп показывает что можно проехать ещё 80-90 км и тут 💥 и лампочка загорается и у вас по" 00 "90 км вряд-ли получится проехать но 60 -70 км по трассе я лично проезжал.
 
В зависимости от манеры езды пробок и т. д, комп перечитывает постоянно поэтому пробег на баке уменьшается, а если вы поедете по трассе со скоростью 90 без ускорений на 500 км допустим то показатели могут и подрасти, вот к примеру комп показывает что можно проехать ещё 80-90 км и тут 💥 и лампочка загорается и у вас по" 00 "90 км вряд-ли получится проехать но 60 -70 км по трассе я лично проезжал.
Да мне это понятно. Просто когда я написал что на полном баке по месту у меня получился расход в 15 литров кто то удивился. А на лампочке я как то проезжал около 80 км. Поехал с пензы по незнакомой трассе на Борисоглебск, а там засада. Заправок нет, нервов потратил немерено. Потом в какой то деревне в частной заправке долился.
 
БК показывает в городском режиме 10.2,10.3, сейчас проехал 450 км, результат тот же, раньше до бельгийской прошивки было по трассе 8..9.. пересчитал в городе 12,7 л , многовато
 
БК показывает в городском режиме 10.2,10.3, сейчас проехал 450 км, результат тот же, раньше до бельгийской прошивки было по трассе 8..9.. пересчитал в городе 12,7 л , многовато
Чудес не бывает. Опять до полного, и опять лампочка на 460 км. Правда опять до полного вместилось почти 50 литров. Компьютер показал расход 10,2. Так выходит что не так и плохо. Почти 100% совпадений.
 
БК показывает в городском режиме 10.2,10.3, сейчас проехал 450 км, результат тот же, раньше до бельгийской прошивки было по трассе 8..9.. пересчитал в городе 12,7 л , многовато
У меня наоборот комп стал меньший расход казать после прошивки. Сейчас средний 9.2
 
Привет, Друзья! Всех с Новвм Годом!!! 🎊🎉🍾
А у меня с расходом прикол вышел ... Чот смотрю - вырос он на 1-1.5 литра(. С чего бы? 🤔 И тут в памяти всплыло - ведь перед НГ в процессе поездок по валдайским снегам я чутка сбросил из шин давление с 2.2 бара до 2-1.8, чтобы по рыхлому снегу уверенней ехать (принцип тот же что и по песку))).
Подкачал воздуха в свои Нокиан Рокпруф до штатных 2.2 бара, и ... вуаля - расход возвратился к нормальному!
Мораль ... Друзья! Проверяйте давление в шинах 😉👍👌🤝
IMG_20220102_150713.jpg
 

Назад
Сверху Снизу