Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?


  • Всего проголосовало
    126
это мож мгновенный кажет?
Я так да думаю что Тарас имел ввиду расход именно мгновенный.

Кстати на круизе при скорости 145 по спидометру (реально 132-134) мгновенный расход показывает 9.3 литра.
 
Всем доброго дня. Ни на трассе, ни в городе расход больше 9,5 по БК никогда не поднимался.
Вот показания на данный момент. Из них: вчера 200 км.по трассе со скоростью 105 на круизе, остальное, сегодня по городу.
 

Вложения

  • 14DBDD68-153E-4424-8495-1B4EF4A20BDB.jpeg
    14DBDD68-153E-4424-8495-1B4EF4A20BDB.jpeg
    453,8 KB · Просмотры: 451
Последнее редактирование:
Расход 9,5 -10,5 средний(автомат), 5 дней короткие поездки с прогревами ,выходные можно сказать на "дальняк" в большой город 100 -200 км за поездку.
 
Проверьте износ задних колодок, глонасс за жопу не держит?
Глонасс после прошивки работает без нареканий, ручник вкл-откл по расписанию, колодки как-то рановато для 8 т.км
 
полный бак: по трассе скорость 100 - 110 хватает на 750 км. (лампочка загорается).
полный бак: по городу 500 - 550 км. (лампочка загорается).
 
У Андрея расход побольше чем у меня и это объяснимо. Новосиб город пробок и длительного прогрева. У нас сильно пробок нет и расход поменьше. Но в обоих случаях-расход адекватный.
 
меня вполне устраивает расход,
 
Я после первого ТО специально не сбрасывал средний расход , и за 4331 км при средней скорости за этот период у меня держится от 8.9-9.0 литра на 100 км. Я считаю, что при средней скорости 25 это отличный результат и меня устраивает! По трасе ездил максимум на 400 км, до нулевого ТО, то расход по трасе на круизе при скорости 90-100 был 6-7 литров.
106AD5C1-70BC-4810-8AA4-13A1B1ABBF7B.png
106AD5C1-70BC-4810-8AA4-13A1B1ABBF7B.png
 
Последнее редактирование:
Глонасс после прошивки работает без нареканий, ручник вкл-откл по расписанию, колодки как-то рановато для 8 т.км
Пробег ни при чем если Глонасс постоянно ими балует можно и на тысяче стереть, я к тому что были случаи, даже на маздах сх5 что система постоянно подтормаживала , от этого и расход повышенный а по колодкам можно увидеть.
 
Да это правда! Система так устроена, что она в движении проверяет задние колодки и подтормаживает. Так как она поправляет движение задними колодками. И, чтобы это избежать надо отключать систему все время, но не будешь же все время отключать!?
 
Во только что сделал) IMG_20190319_193601.jpg
 
Да это правда! Система так устроена, что она в движении проверяет задние колодки и подтормаживает. Так как она поправляет движение задними колодками
А можно по подробнее об этом и из каких источников инфа
 
Из источников как работает система курсовой устойчивости автомобиля.
Ну тут вроде про ГЛОНАСС речь шла....
А вот про курсовую или я чет пропустил или вы что то не поняли. Первый раз слышу , что бы система подтормаживала при штатном движении ( проверяя колодки ,как вы выразились) думаю их не хватало бы и на 10т.км. Ткните меня носом от куда вы это вычитали.
 
Ну тут вроде про ГЛОНАСС речь шла....
А вот про курсовую или я чет пропустил или вы что то не поняли. Первый раз слышу , что бы система подтормаживала при штатном движении ( проверяя колодки ,как вы выразились) думаю их не хватало бы и на 10т.км. Ткните меня носом от куда вы это вычитали.
Тема была про расход топлива
А можно по подробнее об этом и из каких источников инфа
Я создал тему и немного дал информации. Может и неправ. Думаю участники дадут может более подробную инфу. Давайте там и обсудим. Мне тоже эта тема очень интересует.
 
Последнее редактирование:
Пробег ни при чем если Глонасс постоянно ими балует можно и на тысяче стереть, я к тому что были случаи, даже на маздах сх5 что система постоянно подтормаживала , от этого и расход повышенный а по колодкам можно увидеть.
Задние колодки конечно больше износились, чем перед, но запаса еще хватает (порядка 5-7 мм), поэтому, наверное, этот вариант можно отбросить.
Я так да думаю что Тарас имел ввиду расход именно мгновенный.

Нет, расход не мгновенный
Да это правда! Система так устроена, что она в движении проверяет задние колодки и подтормаживает. Так как она поправляет движение задними колодками. И, чтобы это избежать надо отключать систему все время, но не будешь же все время отключать!?
Видимо попробую с отключенной EPS поездить, погодные условия уже позволяют.
 
Последнее редактирование:
Видимо попробую с отключенной EPS поездит
Не понятно, что вы хотите отключить, ESP? ( противобуксовочная система)
А причем она.
Я что то не понимаю, или где?
Сергей пишет:
Sergey73 написал(а):
Пробег ни при чем если Глонасс постоянно ими балует можно и на тысяче стереть, я к тому что были случаи, даже на маздах сх5 что система постоянно подтормаживала , от этого и расход повышенный а по колодкам можно увидеть.
ТИМ,
ТИМ написал(а):
Да это правда! Система так устроена, что она в движении проверяет задние колодки и подтормаживает. Так как она поправляет движение задними колодками. И, чтобы это избежать надо отключать систему все время, но не будешь же все время отключать!?
Я пишу ему про это , он удивляется и пытается объяснить как работает ASR ( система курсовой устойчивости)
вы сговорились что ли или читаете по "диагонали"?
 

Назад
Сверху Снизу