Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?

• Всего проголосовало
    121

Лютый

Участник
Симпатии
22
Город
Москва
Реальное имя
Андрей
Машина
DFM AX7 2019 ,белый, лакшери
Считает и дальше расход. Я с покупки ни разу не скидывал был 10. Потом 10.1, 10,2. И не так давно 10,3 стал))). Скорости растут)))
Это средний расход на 100 км. Меня интересует сколько топлива израсходовано из бака и сколько осталось в цифрах.

Алексей 154

Старейшина
Симпатии
216
Город
Новосибирск
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018
Считает и дальше расход. Я с покупки ни разу не скидывал был 10. Потом 10.1, 10,2. И не так давно 10,3 стал))). Скорости растут)))
9.9 показывает
Это средний расход на 100 км. Меня интересует сколько топлива израсходовано из бака и сколько осталось в цифрах.
такого вроде нет, есть сколько можно проехать на остатке топлива
такого вроде нет, есть сколько можно проехать на остатке топлива

Ivanko

Опытный
Симпатии
45
Город
тула
Реальное имя
Иван
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
IMG_20210430_104904.jpg
Но это не так😊

fat76

Авторитет
Симпатии
216
Город
Курская обл., г.Железногорск
Реальное имя
Евгений
Машина
DFM AX7 2017
В прошлом году ехали на море, выезд с полным баком - заправка на М4 (жена, 2 ребенка, полный багажник), была остановка в Курске - собаку отдавали на период поездки родственникам

1620235822175.png

Годом ранее - переменные те же, собаки не было ))

1620236180350.png

Лампочка уже горела

Последнее редактирование:

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.201
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
В прошлом году ехали на море, выезд с полным баком - заправка на М4 (жена, 2 ребенка, полный багажник), была остановка в Курске - собаку отдавали на период поездки родственникам

Посмотреть вложение 11064

Годом ранее - переменные те же, собаки не было ))

Посмотреть вложение 11065

Лампочка уже горела
На баке 670 км это уже неплохо

Ivanko

Опытный
Симпатии
45
Город
тула
Реальное имя
Иван
Машина
DFM AX7 2019 Luxury
Всё зависит от скорости движения ехал в Кранштатд из Тулы, по платке летел 145 не сбавляя по М2 120 на МКАДе по разному от 20 до 80. Вышло в среднем 10л на 100км
По времени вышло 10ч с четырьмя остановками в среднем по 30 минут.
P. S. Я доволен. ;)

Dbrnjh

Авторитет
Симпатии
352
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Короче как и говорил сегодня приехал из Нижегородской области. 16 июля туда, сегодня 20е уже дома, это с учетом что родственников по кладбищам 18го проведал. Вообщем 22 часа в одну сторону. Итог 3360 км. пробег, средний расход показал 8 литров при средней скорости 77 км. час. Заправлял и Газпромнефть, Лукойл, Роснефть и РусОйл. Особой разницы не заметил, но РусОйл дешевле всех. Насколько я знаю бензин на ней со Славянска на Кубани. Ни сколько не реклама но бенз нормальный. Последний раз залил в Ростове, от нас почти 400 верст, так сегодня чуть меньше полубака показывает. Кстати пробег машины 65000. Да и выше 110 почти не ехал, и от тех кто меня обгонял в итоге считай не отстал.

Владимир СПб

Участник
Симпатии
69
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7
В субботу вернулся из Крыма, средняя скорость 80 км/ч. средний расход около 8 литров (это по чекам), по бортовому примерно так же. Заправлялся Лукойл, Роснефть, Газпромнефть, Шелл. Больше всех понравился Газпромнефть машина конечно формульным боллидом не стала, но расход топлива упал. Да в Ростове на Дону попал в пробку, температура +40 на улице, машинке стало очень тяжело, пришлось отключать кондиционер. Машинке стало легче и она стала более адекватно реагировать на педаль газа.

Dbrnjh

Авторитет
Симпатии
352
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
В субботу вернулся из Крыма, средняя скорость 80 км/ч. средний расход около 8 литров (это по чекам), по бортовому примерно так же. Заправлялся Лукойл, Роснефть, Газпромнефть, Шелл. Больше всех понравился Газпромнефть машина конечно формульным боллидом не стала, но расход топлива упал. Да в Ростове на Дону попал в пробку, температура +40 на улице, машинке стало очень тяжело, пришлось отключать кондиционер. Машинке стало легче и она стала более адекватно реагировать на педаль газа.
Газпромнефть мне тоже кажется лучше,но заправок почти на М-4 нет. В краснодарском крае последняя, а следующая аж перед Воронежем.

Vyachgenov

Старейшина
Симпатии
458
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
Вот как меняется пару страниц наоборот писали, что Газпром так себе. )))

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.201
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Вот как меняется пару страниц наоборот писали, что Газпром так себе. )))
Газпром и Газпромнефть совершенно разные заправки каты лояльности не подходят одна к другой.

Dbrnjh

Авторитет
Симпатии
352
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Газпром и Газпромнефть совершенно разные заправки каты лояльности не подходят одна к другой.
Все правильно, на Газпроме бенз не ахти, на ГазпромНефти пока хороший. Но я писал что от Горячего ключа до Новой усмани не видел их заправок. Может где и проглядел, а Газпрома полно.

Vyachgenov

Старейшина
Симпатии
458
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
Я в курсе. Не стал писать просто полностью. Газпромнефть тоже ругали.

Владимир СПб

Участник
Симпатии
69
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7
Слушайте вы так стали спорить какая заправка лучше словно провели сравнительные тесты. Мы здесь все пишем свое субьективное мнение, это как рассуждать какая женщина лучше блондинка или брюнетка. На наше восприятие играет целый ряд факторов и погода и трафик движения и качество дорог и даже наше настроение. Поэтому кому то понравился Лукойл, кому то Газпромнефть, а кому то Роснефть. Главное что ни кто из нас не встал на обочине с горящем "чеком" из за бензина.

Dbrnjh

Авторитет
Симпатии
352
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
У нас в ряду 40 гаражей,и если послушать, то все заправки плохие, потому что одному понравилась одна, другому другая. Это так же когда я купил АХ7 начали задавать вопрос. "Почему купил именно его" я в ответ говорю а почему ты женился на Вальке (Машке, Таньке не важно) а я на Тамарке. И все, ступор, точного ответа нет.

GIZZ

Авторитет
Симпатии
158
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 ФенЛУ19
Слушайте вы так стали спорить какая заправка лучше словно провели сравнительные тесты. Мы здесь все пишем свое субьективное мнение, это как рассуждать какая женщина лучше блондинка или брюнетка. На наше восприятие играет целый ряд факторов и погода и трафик движения и качество дорог и даже наше настроение. Поэтому кому то понравился Лукойл, кому то Газпромнефть, а кому то Роснефть. Главное что ни кто из нас не встал на обочине с горящем "чеком" из за бензина.
Согласен, дело привычки

DVS

Старейшина
Симпатии
2.255
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Дружище Владимир!

Солидарен, но чуть подправлю: - "Главное что БЫ ни кто из нас не встал на обочине с горящим "чеком" из-за бензина"!!! 😉👍

Дело в том, что - люблю путешествовать, как и люблю автомобили. И, пусть, слава Богу, редко, но - приходится встречать таких и на обочинах, и чадяще-стреляющих пытающихся дотянуть до ближайшей АЗС с нормальным бензусом. Помогаю чем могу, в том числе и лайфхаком с толуолом/ксилолом. Крайний случай, когда бедному Ниссановоду подарил "эликсир", и он дотянул до нормальной АЗС, и тот случай сподвигнул на это ... https://car-fanatic.ru/kakoi-benzin-zalivat-v-avtomobil/
Тут ведь какое дело - то, что АХ7 действительно не болеют "джекичанами" - заслуга не бензина, а его системы впрыска, которая умудряется сделать работу движка нормальной даже работая на полной "параше". Может это и "гены" - ведь Пежо и Ситроены изначально создаются под "неблагополучные" страны, где исторически популярны.
А что касается бензина, то споры типа "на этой АЗС лучше, а на той хуже" - бесполезная блажь! И причина - в стандартах, будто спецом адаптированных под контрафакт. Чтобы в этом убедиться - достаточно сьездить в какую-нибудь из близлежащих "заграниц" - машина будто на крыльях летит, другие ощущения и кайф от движка. Всё это пишу с чистым патриотизмом - мы достойны ездить на классном горючем, как и поставлять его Формуле 1, Ле-Ману, и даже НАСКАРу, а почему бы и нет?)))))

Vyachgenov

Старейшина
Симпатии
458
Город
Москва
Реальное имя
Вячеслав
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT
Чтобы в этом убедиться - достаточно сьездить в какую-нибудь из близлежащих "заграниц" - машина будто на крыльях летит,
Мне кажется это из серии «заграничное все лучше» Заправлял личный автомобиль в Финляндии, Латвии. Никакой разницы вообще не ощутил.

Сверху Снизу