Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?


  • Всего проголосовало
    126
Считает и дальше расход. Я с покупки ни разу не скидывал был 10. Потом 10.1, 10,2. И не так давно 10,3 стал))). Скорости растут)))
Это средний расход на 100 км. Меня интересует сколько топлива израсходовано из бака и сколько осталось в цифрах.
 
Считает и дальше расход. Я с покупки ни разу не скидывал был 10. Потом 10.1, 10,2. И не так давно 10,3 стал))). Скорости растут)))
9.9 показывает
Это средний расход на 100 км. Меня интересует сколько топлива израсходовано из бака и сколько осталось в цифрах.
такого вроде нет, есть сколько можно проехать на остатке топлива
Это средний расход на 100 км. Меня интересует сколько топлива израсходовано из бака и сколько осталось в цифрах.
такого вроде нет, есть сколько можно проехать на остатке топлива
 
IMG_20210430_104904.jpg
Но это не так😊
 
В прошлом году ехали на море, выезд с полным баком - заправка на М4 (жена, 2 ребенка, полный багажник), была остановка в Курске - собаку отдавали на период поездки родственникам

1620235822175.png


Годом ранее - переменные те же, собаки не было ))

1620236180350.png


Лампочка уже горела
 
Последнее редактирование:
В прошлом году ехали на море, выезд с полным баком - заправка на М4 (жена, 2 ребенка, полный багажник), была остановка в Курске - собаку отдавали на период поездки родственникам

Посмотреть вложение 11064

Годом ранее - переменные те же, собаки не было ))

Посмотреть вложение 11065

Лампочка уже горела
На баке 670 км это уже неплохо
 
Всё зависит от скорости движения ехал в Кранштатд из Тулы, по платке летел 145 не сбавляя по М2 120 на МКАДе по разному от 20 до 80. Вышло в среднем 10л на 100км
По времени вышло 10ч с четырьмя остановками в среднем по 30 минут.
P. S. Я доволен. ;)
 
Короче как и говорил сегодня приехал из Нижегородской области. 16 июля туда, сегодня 20е уже дома, это с учетом что родственников по кладбищам 18го проведал. Вообщем 22 часа в одну сторону. Итог 3360 км. пробег, средний расход показал 8 литров при средней скорости 77 км. час. Заправлял и Газпромнефть, Лукойл, Роснефть и РусОйл. Особой разницы не заметил, но РусОйл дешевле всех. Насколько я знаю бензин на ней со Славянска на Кубани. Ни сколько не реклама но бенз нормальный. Последний раз залил в Ростове, от нас почти 400 верст, так сегодня чуть меньше полубака показывает. Кстати пробег машины 65000. Да и выше 110 почти не ехал, и от тех кто меня обгонял в итоге считай не отстал.
 
В субботу вернулся из Крыма, средняя скорость 80 км/ч. средний расход около 8 литров (это по чекам), по бортовому примерно так же. Заправлялся Лукойл, Роснефть, Газпромнефть, Шелл. Больше всех понравился Газпромнефть машина конечно формульным боллидом не стала, но расход топлива упал. Да в Ростове на Дону попал в пробку, температура +40 на улице, машинке стало очень тяжело, пришлось отключать кондиционер. Машинке стало легче и она стала более адекватно реагировать на педаль газа.
 
В субботу вернулся из Крыма, средняя скорость 80 км/ч. средний расход около 8 литров (это по чекам), по бортовому примерно так же. Заправлялся Лукойл, Роснефть, Газпромнефть, Шелл. Больше всех понравился Газпромнефть машина конечно формульным боллидом не стала, но расход топлива упал. Да в Ростове на Дону попал в пробку, температура +40 на улице, машинке стало очень тяжело, пришлось отключать кондиционер. Машинке стало легче и она стала более адекватно реагировать на педаль газа.
Газпромнефть мне тоже кажется лучше,но заправок почти на М-4 нет. В краснодарском крае последняя, а следующая аж перед Воронежем.
 
Вот как меняется пару страниц наоборот писали, что Газпром так себе. )))
 
Вот как меняется пару страниц наоборот писали, что Газпром так себе. )))
Газпром и Газпромнефть совершенно разные заправки каты лояльности не подходят одна к другой.
 
Газпром и Газпромнефть совершенно разные заправки каты лояльности не подходят одна к другой.
Все правильно, на Газпроме бенз не ахти, на ГазпромНефти пока хороший. Но я писал что от Горячего ключа до Новой усмани не видел их заправок. Может где и проглядел, а Газпрома полно.
 
Газпром и Газпромнефть совершенно разные заправки каты лояльности не подходят одна к другой.
Я в курсе. Не стал писать просто полностью. Газпромнефть тоже ругали.
 
Слушайте вы так стали спорить какая заправка лучше словно провели сравнительные тесты. Мы здесь все пишем свое субьективное мнение, это как рассуждать какая женщина лучше блондинка или брюнетка. На наше восприятие играет целый ряд факторов и погода и трафик движения и качество дорог и даже наше настроение. Поэтому кому то понравился Лукойл, кому то Газпромнефть, а кому то Роснефть. Главное что ни кто из нас не встал на обочине с горящем "чеком" из за бензина.
 
У нас в ряду 40 гаражей,и если послушать, то все заправки плохие, потому что одному понравилась одна, другому другая. Это так же когда я купил АХ7 начали задавать вопрос. "Почему купил именно его" я в ответ говорю а почему ты женился на Вальке (Машке, Таньке не важно) а я на Тамарке. И все, ступор, точного ответа нет.
 
Слушайте вы так стали спорить какая заправка лучше словно провели сравнительные тесты. Мы здесь все пишем свое субьективное мнение, это как рассуждать какая женщина лучше блондинка или брюнетка. На наше восприятие играет целый ряд факторов и погода и трафик движения и качество дорог и даже наше настроение. Поэтому кому то понравился Лукойл, кому то Газпромнефть, а кому то Роснефть. Главное что ни кто из нас не встал на обочине с горящем "чеком" из за бензина.
Согласен, дело привычки
 
Слушайте вы так стали спорить какая заправка лучше словно провели сравнительные тесты. Мы здесь все пишем свое субьективное мнение, это как рассуждать какая женщина лучше блондинка или брюнетка. На наше восприятие играет целый ряд факторов и погода и трафик движения и качество дорог и даже наше настроение. Поэтому кому то понравился Лукойл, кому то Газпромнефть, а кому то Роснефть. Главное что ни кто из нас не встал на обочине с горящем "чеком" из за бензина.
Дружище Владимир!

Солидарен, но чуть подправлю: - "Главное что БЫ ни кто из нас не встал на обочине с горящим "чеком" из-за бензина"!!! 😉👍

Дело в том, что - люблю путешествовать, как и люблю автомобили. И, пусть, слава Богу, редко, но - приходится встречать таких и на обочинах, и чадяще-стреляющих пытающихся дотянуть до ближайшей АЗС с нормальным бензусом. Помогаю чем могу, в том числе и лайфхаком с толуолом/ксилолом. Крайний случай, когда бедному Ниссановоду подарил "эликсир", и он дотянул до нормальной АЗС, и тот случай сподвигнул на это ... https://car-fanatic.ru/kakoi-benzin-zalivat-v-avtomobil/
Тут ведь какое дело - то, что АХ7 действительно не болеют "джекичанами" - заслуга не бензина, а его системы впрыска, которая умудряется сделать работу движка нормальной даже работая на полной "параше". Может это и "гены" - ведь Пежо и Ситроены изначально создаются под "неблагополучные" страны, где исторически популярны.
А что касается бензина, то споры типа "на этой АЗС лучше, а на той хуже" - бесполезная блажь! И причина - в стандартах, будто спецом адаптированных под контрафакт. Чтобы в этом убедиться - достаточно сьездить в какую-нибудь из близлежащих "заграниц" - машина будто на крыльях летит, другие ощущения и кайф от движка. Всё это пишу с чистым патриотизмом - мы достойны ездить на классном горючем, как и поставлять его Формуле 1, Ле-Ману, и даже НАСКАРу, а почему бы и нет?)))))
 
Чтобы в этом убедиться - достаточно сьездить в какую-нибудь из близлежащих "заграниц" - машина будто на крыльях летит,
Мне кажется это из серии «заграничное все лучше» Заправлял личный автомобиль в Финляндии, Латвии. Никакой разницы вообще не ощутил.
 
IMG_20210827_104909.jpg
Вот расход по трассе. Ехал почти пустой
 

Назад
Сверху Снизу