Расход топлива DFM AX7

Какой у вас расход топлива?


  • Всего проголосовало
    126
Как и обещал фото полного бака.пробег посчитать не трудно.440+290=730км.лампочка ещё не горела перед заправкой.проехал бы ещё километров 70.как то так
Да,неплохо. Бензобак не резиновый?
 
У меня за последние 5 т км по БК средний расход 8,6 (езжу очень аккуратно), но по чекам 10,1. Что я делаю не так?
 
У меня по чекам город 12.5. Трасса 10 л, скорость до 110
 
У меня за последние 5 т км по БК средний расход 8,6 (езжу очень аккуратно), но по чекам 10,1. Что я делаю не так?
Делаете все верно, но обман на заправках ни кто не отменял. Это раз и маленький допуск бортового компьютера это два. Я считаю по кругу десять для такой машины нормально.
 

Вложения

  • B15CB12F-20E0-43D4-B715-44F2C8D97373.jpeg
    B15CB12F-20E0-43D4-B715-44F2C8D97373.jpeg
    652 KB · Просмотры: 45
После вчерашней заправки проехал 320км.даже пол бака не сжёг
По трассе это и нормально, прикинь, пол бака это 30 литров. Пробег 320 км. Расход около 8 литров.
 
После вчерашней заправки проехал 320км.даже пол бака не сжёг.
Показания топливомера скорее всего нелинейные и имеют погрешность, полностью доверять им нельзя.
 
Друзья а кто с боксом на крыше по трассе ездит, на сколько с ним расход выростает кто-то сравнивал?
 
Друзья а кто с боксом на крыше по трассе ездит, на сколько с ним расход выростает кто-то сравнивал?
Не значительно! При максимальной скорости(это 130 км/ч. с боксом больше нельзя) 0.8-1.0 литра. Если ехать спокойно то и расход уменьшается. Это при условии правильных поперечин)
 
Не значительно! При максимальной скорости(это 130 км/ч. с боксом больше нельзя) 0.8-1.0 литра. Если ехать спокойно то и расход уменьшается. Это при условии правильных поперечин)
Плперечины оригинал
 
Друзья а кто с боксом на крыше по трассе ездит, на сколько с ним расход выростает кто-то сравнивал?
Меньше литра, зависит больше от загруженности авто и бокса. Оно того стоит ездил в Крым с детьми с женой и с палатками в боксе(y) Но на другом авто.
 
Здравствуйте! Может кто подсказать, есть ли возможность отслеживать не средний расход топлива на 100 км и мгновенный расход а общий расход? Не нашел пока такой возможности..На Ларгусе это есть.. Спасибо!
 
Здравствуйте! Может кто подсказать, есть ли возможность отслеживать не средний расход топлива на 100 км и мгновенный расход а общий расход? Не нашел пока такой возможности..На Ларгусе это есть.. Спасибо!
А вам руководство по эксплуатации не дали при покупке авто?
 
Здравствуйте! Может кто подсказать, есть ли возможность отслеживать не средний расход топлива на 100 км и мгновенный расход а общий расход? Не нашел пока такой возможности..На Ларгусе это есть.. Спасибо!
калькулятор настольный на коротких поездках рассчитывает 12.0-12.5 л \100 км
 
Здравствуйте! Может кто подсказать, есть ли возможность отслеживать не средний расход топлива на 100 км и мгновенный расход а общий расход? Не нашел пока такой возможности..На Ларгусе это есть.. Спасибо!
До 9999 км пробег считает и расход. Экран бортового переключаете.
А - считает поездку (до того как заглушили двигатель)
B - считает до 9999 км.
Вот правда не замечал дальше считает расход, так как пробег перестаёт считать. А вот расход надо посмотреть.
 
До 9999 км пробег считает и расход. Экран бортового переключаете.
А - считает поездку (до того как заглушили двигатель)
B - считает до 9999 км.
Вот правда не замечал дальше считает расход, так как пробег перестаёт считать. А вот расход надо посмотреть.
Считает и дальше расход. Я с покупки ни разу не скидывал был 10. Потом 10.1, 10,2. И не так давно 10,3 стал))). Скорости растут)))
 

Назад
Сверху Снизу