Посторонние звуки при запуске двигателя

vodila3664

Старейшина
Реакции
596
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе

Андрей 54

Старейшина
Реакции
422
Город
Новосибирск
Реальное имя
Андрей
Машина
Touareg R50
Вот вот про это же подумал
Да, штифт фиксируем муфту при остановке двигателя, но если вы заметели что при остановке двигателя, коленвал "отыгрывает" до 10 - 20 градусов назад то этого "отыгрыша" хватает исправной муфте зафиксироватся. Ну, а если муфта не фиксируется ............... проблема значит на 80% в ней.

Лёва

Авторитет
Реакции
96
Город
Кировск Ленинградской области
Реальное имя
Сергей
Машина
ДунФэн АХ7 2017, престиж коричневый
Утренний запуск что-то совсем не радует. в последний месяц на холодную практически всегда со второго раза заводится. а сегодня в первый раз - с третьего. нужно что-то решать с этим. ежели морозы грянут, второго (а тем более - третьего!) раза может не быть. пробег 40 500, масло менял недавно, тотал, как обычно. на 40 т. поменял свечи, поставил ПСА. попробую сегодня заправку сменить, но чувствую, дело не в этом. к официалам не ездил пока, т.к. по гарантии боюсь, не примут, т.к. только ТО 2500 у них был. в чем может быть дело, в муфте? или (как писали вчера в теме о глохнущем двигателе) может попробовать датчик поменять?

Sergey73

Модератор
Реакции
1.833
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017
Утренний запуск что-то совсем не радует. в последний месяц на холодную практически всегда со второго раза заводится. а сегодня в первый раз - с третьего. нужно что-то решать с этим. ежели морозы грянут, второго (а тем более - третьего!) раза может не быть. пробег 40 500, масло менял недавно, тотал, как обычно. на 40 т. поменял свечи, поставил ПСА. попробую сегодня заправку сменить, но чувствую, дело не в этом. к официалам не ездил пока, т.к. по гарантии боюсь, не примут, т.к. только ТО 2500 у них был. в чем может быть дело, в муфте? или (как писали вчера в теме о глохнущем двигателе) может попробовать датчик поменять?
ТО 2500 на 40 тысячах это как?

Катерина DFM

Опытный
Реакции
46
Город
SPB
Реальное имя
Катерн
Машина
DFM AX7 2018
ТО 2500 на 40 тысячах это как?
Последнее ТО у дилера на пробеге 2500. На данный момент пробег 40500.
Можно дотянуть до смены ремня ГРМ добавлением присадок и смены электро-магнитного клапана vvi, а при смене ГРМ снять муфту газораспределения и найти решение (ремонт, замена), касаемо стороннего звука при старте. Проблема только в запуске? На холостых и в движение нет замечаний? Не смотря на скрежет, при старте двигатель всегда запускается сразу. Возможно у вас другая причина старта двигателя. Для начала можно проверить наличие ошибок в ЭБУ.

Последнее редактирование:

Sergey73

Модератор
Реакции
1.833
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 Luxury 2017

Лёва

Авторитет
Реакции
96
Город
Реальное имя
Сергей
Машина
Проблема только в запуске?
Да, только в нем. бегает машинка резво для нашего двигателя, на холостых тоже ровно. сегодня еще и погода мерзкая довольно, в сухую погоду быстрее заводится.

Катерина DFM

Опытный
Реакции
46
Город
SPB
Реальное имя
Катерн
Машина
DFM AX7 2018
Да, только в нем. бегает машинка резво для нашего двигателя, на холостых тоже ровно. сегодня еще и погода мерзкая довольно, в сухую погоду быстрее заводится.
Если нет ошибок, то можно проверить аккумулятор и клеммы на массу. Нет ли посторонних звуков стартера при запуске..

Последнее редактирование:

vodila3664

Старейшина
Реакции
596
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Кстати писали по-моему уже прошлый год в сырость и распутицу как сейчас были и у меня проблемы с пуском, морозец чуть стуканул и все норм стало, сейчас пока все норм тьфу тьфу.

vla.kel

Авторитет
Реакции
208
Город
Мыски
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2017 "Престиж"
Боюсь сглазить, конечно , но напишу. Прошлую зиму все было именно так, как у вас. Заводилась хреново, и со второго раза и с третьего бывало и подхрюкивала. Это зиму пока все хорошо, с легким напрягом ( ожидая подлянки) , каждое утро запускаю двигатель и Слава, Богу запускается чисто и с первого раза. С машиной не делал ровным счетом ничего, сменил место дислокации и перешел с Тотала на другое масло ( заправку,свечи не менял). Понимаю, что я вам ничем не помог, но вот так было у меня. Хотя зима только начинается.....

vodila3664

Старейшина
Реакции
596
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Я вот еще что заметил, у меня в прикуривателе стоит вольтметр и при включении зажигания просадка до 11.7v, имхо это пипец как мало, интересно у всех так или акум подыхает или просто подзарядить его, у кого есть возможность посмотрите какая у вас просадка, с 12.4 до 11.7 это блин как со свечами накала.

АЛЕКСАНДР2011

Старейшина
Реакции
1.200
Город
МО
Реальное имя
Александр
Машина
АХ7
Я вот еще что заметил, у меня в прикуривателе стоит вольтметр и при включении зажигания просадка до 11.7v, имхо это пипец как мало, интересно у всех так или акум подыхает или просто подзарядить его, у кого есть возможность посмотрите какая у вас просадка, с 12.4 до 11.7 это блин как со свечами накала.
Сергей, ему срочно нужна "тренировка", если не изменяет память, при 11.4 авто "уйдет" в отказ.....

Лёва

Авторитет
Реакции
96
Город
Реальное имя
Сергей
Машина
проверить аккумулятор и клеммы на массу
Сегодня, тьфу-тьфу, завелась с первого раза, хоть и с просадкой.
но с клеммами на массу - очень хорошая мысль, их проверить. может кто помнит, полтора года назад в теме "Запуск двигателя" я описывал проблему, когда через неделю после покупки авто запуск на холодную медленно умирал. то со второго, то с третьего раза, потом не завелась вообще, в результате дилер по программе помощи DFM увез меня на эвакуаторе. оставил им машину до утра. выяснилось, что где-то открутилась масса, они ее подтянули и все стало ОК (за исключением утреннего хрюкания)

vodila3664

Старейшина
Реакции
596
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Сегодня, тьфу-тьфу, завелась с первого раза, хоть и с просадкой.
но с клеммами на массу - очень хорошая мысль, их проверить. может кто помнит, полтора года назад в теме "Запуск двигателя" я описывал проблему, когда через неделю после покупки авто запуск на холодную медленно умирал. то со второго, то с третьего раза, потом не завелась вообще, в результате дилер по программе помощи DFM увез меня на эвакуаторе. оставил им машину до утра. выяснилось, что где-то открутилась масса, они ее подтянули и все стало ОК (за исключением утреннего хрюкания)
Кстати где она эта масса под авто лазал не встретил почему то
Сергей, ему срочно нужна "тренировка", если не изменяет память, при 11.4 авто "уйдет" в отказ.....
Всмысле тренировка Сашь, подзарядка может?

Лёва

Авторитет
Реакции
96
Город
Реальное имя
Сергей
Машина
Кстати где она эта масса под авто лазал не встретил почему то
я сразу у них не спросил... заеду по возможности, спрошу, где они крутили. а прижмет - буду по телефону выяснять.

vodila3664

Старейшина
Реакции
596
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Разряд-заряд, цикл еще называется
У нас ведь необслуживаемый АКБ? Плотность нельзя проверить?Не стал просто наклейки отдирать может вкурсе кто?
Чето мы не в той теме пошли писать ссори, админ если не трудно перенеси посты в тему акб

Сверху Снизу