Отзывы владельцев, плюсы и минусы DFM AX7

DVS

Старейшина
Симпатии
2.371
Город
Москва, Королёв
Реальное имя
Денис
Машина
DFM AX7 2.0 АКПП LUXURY White Pearl 2018
Парни, заметил одну особенность: тормозные диски сразу покрываются ржой. Рядом стоит 11-я уже с нового года и диски не ржавые. У меня день постояла и капец.
Посмотреть вложение 10121Посмотреть вложение 10122
Здравствуйте GIZZ!
Можете мне верить, а можете нет))), но появление этой ржавчины - очень хороший (!!!) признак! Это означает, что тормозные диски Вашего, моего и остальных форумчан DFM AX7 изготовлены из "правильной" термостойкой стали с большим содержанием железа. Налёт ржавчины на самом деле очень тонкий и нестойкий, он лишь кажется "страшным", но на самом деле, тут же "осыпается" при первом же контакте с тормозными колодками, никак отрицательно не влияя на интенсивность замедления.
Не ржавеют только керамические диски, диски из специальных материалов или диски, на которые что-то проливается из смазывающего (например смазка из разогретых ступиц), что затем "втирается" колодками в поверхность диска, и, как раз за Lada такой "грешок" имеется.
Так что - всё ОК!

В качестве примера - в своё время владея Alfa Romeo 155 2.0TS Silverstone я на запчастях для этой "красной бестии" не экономил, и, разумеется, применял на ней весьма недешёвые спортивные тормозные диски от Brembo. Так вот в отличие от "обычных", они покрывались рыжим налётом чуть ли не за несколько часов. И это - абсолютно нормально. ;-)

Последнее редактирование:

Dbrnjh

Старейшина
Симпатии
386
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Здравствуйте GIZZ!
Можете мне верить, а можете нет))), но появление этой ржавчины - очень хороший (!!!) признак! Это означает, что тормозные диски Вашего, моего и остальных форумчан DFM AX7 изготовлены из "правильной" термостойкой стали с большим содержанием железа. Налёт ржавчины на самом деле очень тонкий и нестойкий, он лишь кажется "страшным", но на самом деле, тут же "осыпается" при первом же контакте с тормозными колодками, никак отрицательно не влияя на интенсивность замедления.
Не ржавеют только керамические диски, диски из специальных материалов или диски, на которые что-то проливается из смазывающего (например смазка из разогретых ступиц), что затем "втирается" колодками в поверхность диска, и, как раз за Lada такой "грешок" имеется.
Так что - всё ОК!

В качестве примера - в своё время владея Alfa Romeo 155 2.0TS Silverstone я на запчастях для этой "красной бестии" не экономил, и, разумеется, применял на ней весьма недешёвые спортивные тормозные диски от Brembo. Так вот в отличие от "обычных", они покрывались рыжим налётом чуть ли не за несколько часов. И это - абсолютно нормально. ;-)
Как говорила моя бабушка "вашими устами, да мед пить" а по серьезно, хоть и не обращал внимание на них, но еще более спокоен стал.

GIZZ

Авторитет
Симпатии
172
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 ФенЛУ19
Здравствуйте GIZZ!
Так что - всё ОК!

Да это не упрек китайцу, а так наблюдение, тормозит норм .

ВАСИЛИЙ924

Старейшина
Симпатии
337
Город
Питер
Реальное имя
Василий
Машина
DFM AX7 2018
Парни, заметил одну особенность: тормозные диски сразу покрываются ржой. Рядом стоит 11-я уже с нового года и диски не ржавые. У меня день постояла и капец.
Посмотреть вложение 10121Посмотреть вложение 10122
То есть в Геленджике все ржавеет, ну и в Туапсе тоже?

Dbrnjh

Старейшина
Симпатии
386
Город
Туапсе
Реальное имя
Виктор
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
То есть в Геленджике все ржавеет, ну и в Туапсе тоже?
Я бы не сказал что в Туапсе все ржавеет,хотя и воздух лечебный морской. Наши машины на вторичке уходят побыстрей,нежели Питерские или Московские. Хотя у вас и цены пониже. Дожди всю зиму получше реагентов.

• Мне нравится
Симпатии: DVS

lyber51

Участник
Симпатии
69
Город
Люберцы
Реальное имя
Борис
Машина
DFM AX7 2019
Новая фишка от Дуси - при морозах от -25 до -30 не включалась медиасистема. Салон прогрелся - включилась!

• Мне нравится
Симпатии: DVS

vodila3664

Старейшина
Симпатии
1.315
Город
Балашиха
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018,в топе
Новая фишка от Дуси - при морозах от -25 до -30 не включалась медиасистема. Салон прогрелся - включилась!
У меня лично все включалось причём сразу, а вот зеркало регистратор только после прогрева салона, а так на морозе не видит флэшку и все тут.

lyber51

Участник
Симпатии
69
Город
Люберцы
Реальное имя
Борис
Машина
DFM AX7 2019
Здравствуйте GIZZ!
Так что - всё ОК!

Молодец, хорошо объяснил. Даже "чайник" поймёт. Я в авиации прослужил более 30 лет и дже на военных самолётах это явление было - диски "рыжели" после посадок и торможения. А уж там диски были очень "правильные" и это не являлось проблемой.

Владимир50

Старейшина
Симпатии
1.290
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
Молодец, хорошо объяснил. Даже "чайник" поймёт. Я в авиации прослужил более 30 лет и дже на военных самолётах это явление было - диски "рыжели" после посадок и торможения. А уж там диски были очень "правильные" и это не являлось проблемой.
Рад приветствовать коллегу и соратника. У меня тоже 30 календарей службы в ВВС. Выпуск КВИАВУ 1972 года.

lyber51

Участник
Симпатии
69
Город
Люберцы
Реальное имя
Борис
Машина
DFM AX7 2019

Владимир50

Старейшина
Симпатии
1.290
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
1980 год ВВИА им. Н.Е.Жуковского. Факультет С и Д. Слава Советской Авиации!😜
Уважаемый коллега Борис, приветствую!
Я похвастался авиационными книгами в разделе "Наши увлечения". Гляньте, там есть и другие картинки из книг, которые я иллюстрировал. Есть и про наш АХ-7

Vlad1mir

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2017
проблемы с электрикой при низких температурах. 🥶

Malder

Старейшина
Симпатии
345
Город
Домодедово
Реальное имя
Алексей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury
проблемы с электрикой при низких температурах. 🥶
А в чем у вас выражаются проблемы?
А я вот как то с электрикой норм. Главное прежде чем заводится отрубать лишние потребители.

Vlad1mir

Новичок
Симпатии
0
Город
Москва
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 2017
А в чем у вас выражаются проблемы?
А я вот как то с электрикой норм. Главное прежде чем заводится отрубать лишние потребители.
стартер барахлит. и фары иногда светят херово по началу а потом нормально

ТИМ

Старейшина
Симпатии
649
Город
Санкт-Петербург
Реальное имя
Владимир
Машина
DFM AX7 Luxury 2018
Коллеги! Ну, что? Почти три года эксплуатации и серьезных вопросов нет к авто. Теперь можно заявить, что за свои деньги отличное авто. А нюансы есть в каждом авто. За жаркий период лета обнаружил на правой фаре, что лак сходить немного начал, а так отлично. Да и пескоструйном краску сняло с ободка противотуманный фары. Вот думаю наверно в чёрный покрашу и ободок и верхний край фары. Я как и писал ранее, что эксперименты позже будут, но думаю время настало. Что надо водителю? Чтобы с пункта А доехать без происшествий в пункт В. Но на нашей ещё немного драйва можно получить. Всем удачи.

lyber51

Участник
Симпатии
69
Город
Люберцы
Реальное имя
Борис
Машина
DFM AX7 2019
С сентября 2020 проехал 10 000 км. Осень, зима, весна, лето. Езда в удовольствие, отказов пока нет. Заливал и 92й и 95й. Особой разницы нет, но субъективно на 95м едет шустрее и расход меньше на 1л. Электроника работает, подвеска не трясёт, свет вполне приличный. После Honda CRV3 и Хундаи х35 в чём-то даже лучше и на шоссе и на просёлке. Реально пока не жалею, что взял. Всем поивет!
20200915_114644.jpg

Серёга777

Старейшина
Симпатии
465
Город
Краснодарский край ст. Кущевская
Реальное имя
Сергей
Машина
DFM AX7 2018 Luxury AT

lyber51