Не работает ручка двери изнутри

Так всё-таки, коллеги, я так и не понял. Как открыть дверь (снять карту), если тросик выскочил из ручки ?
В моем случае получается . что тросик вовсе и не соскочил.
 
Так всё-таки, коллеги, я так и не понял. Как открыть дверь (снять карту), если тросик выскочил из ручки ?
Трос слетает с внутренней ручки, внешняя должна открыть. Что мешает того же ,,валеру,, брызнуть оттянув ручку и ничего слетать не будет.)
 
Внешняя ручка тоже показывает мне большой ржавый болт при попытке открыть дверь. o_O
Если трос слетел то на ручке внутренней не будет сопротивления троса, только пружины самой ручки думаю это поймете сразу, а так разбор карты покажет где собака порылась
А еще лучше если диллер не долече езжай к ним пусть ипуца сами.
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
Если трос слетел то на ручке внутренней не будет сопротивления троса, только пружины самой ручки думаю это поймете сразу
Именно так. Ход ручки гораздо свободнее чем на других дверях. Проблема в том, что и снаружи не открывается. Хотя, по логике, тросик внутренней ручки не должен влиять на внешнюю. Подожду потепления.
 
Именно так. Ход ручки гораздо свободнее чем на других дверях. Проблема в том, что и снаружи не открывается. Хотя, по логике, тросик внутренней ручки не должен влиять на внешнюю. Подожду потепления.
Аналогичная ситуация с задней дверью. Тоже жду лета😉
 
У меня один раз так было. Не открывались задние двери ни снаружи ни изнутри. Я снаружи нажал на дверь и потом потянул ручку на себя и дверь открылась, со второй аналогично поступил.
 
Ну наружняя ручка вроде бы не слетает там трос или я ошибаюсь?
 
Просто сначала пытался открыть как обычно, но нифига не получилось.
 
Я снаружи нажал на дверь и потом потянул ручку на себя и дверь открылась
Ну, согласись, что это бред, с ноги двери открывать. Проблема конструктивная и надо искать способ устранения причины а не способов обхода симптомов.
 
О как активизировались... Зима пришла.
Жену отправил к дилеру съездить с ручкой этой злополучной. Заодно ТО1 прошли. Сказали, третьи мы уже нынче со слетевшим тросиком. И все из пригорода. Городских туляков не трогает проблема.
 
Пока не повторялось, считаю надо поменять смазку как в посте #88, или масло в трос закачать, а может и гвоздь вставить (выше обсуждалось). На видео видно, что при резком отпускании ручки образуется петелька, позволяющая бобышке троса выскочить из ручки.
Так в том то все и дело что раза с 5-10 дверь открывается, и такое происходит как снаружи так и изнутри
 
Так в том то все и дело что раза с 5-10 дверь открывается, и такое происходит как снаружи так и изнутри
Смею предположить, что слетела оболочка троса со своего места, по-любому разборка карты.
 
Вчера вечером разобрал водительскую дверь и оказалось что не рубашка вылетела из своего места а сам фиксатор который стоит в ручке...поставил на место и всё заработало...фото сделать не получилось.. телефон сдох да и торопился думаю кто разбирал дверь имеют представление.
 
Смею предположить, что слетела оболочка троса со своего места, по-любому разборка карты.
А потом она на место сама встаёт?
На дилере разбирали, все на месте
Мастер по гарантии сказал что будут делать запрос в представительство на замену замка
 
Неделю дверь не открывалась ни снаружи, ни изнутри. Сегодня снаружи стала открываться. Если интересно, то температура за неделю плавала от -10 до -30, сегодня -18.
 
Ну, согласись, что это бред, с ноги двери открывать. Проблема конструктивная и надо искать способ устранения причины а не способов обхода симптомов.
При чем здесь открывать с ноги!? Всё происходило снаружи.
При чем нежно, я же не варвар.
 
Вчера снял обшивку задней двери, цилиндрик и кожух троса на своих местах, дверь изнутри не открывается, ход ручки лёгкий, надо копать дальше в сторону замка...
 

Назад
Сверху Снизу