Не работает ручка двери изнутри

Вот это и обидно, машина вроде не плохая, но из этих мелочей складывается снисходительное отношение. 🤨
Ну просто, когда такое случается у китайской машины, то рассматривается, как "ужас ужасный", а когда на других марках, то "ну бывает".
У Ситроен С4 к примеру общая проблема была что примерзал тросик и задняя дверь могла не закрыться, могла не открыться, либо открывалась только изнутри. И особого решения проблемы не было.
 
Сегодня похолодало и оп па .... На пассажирской двери опять слетел тросик. Дверь изнутри перестала открываться. В прошлом году это уже было. Ограничился тем, что просто вставил тросик на место и все. В этот раз решил сделать кординально и навсегда. В районе бобышки тростка просверлил отверстие 1,2 мм. и вставил гвоздик со шляпкой. И теперь выход бобышки тросика из гнезда перекрыт.
Скорей всего сама проблема в тросике он видно без смазки в нутри и приклинивает вот и слетает.
 
Про данную проблему уже написано 4 страницы форума. Проблема не в отсутствии смазки, а в обилии смазки, которая на морозе становится сильно густой.
 
Про данную проблему уже написано 4 страницы форума. Проблема не в отсутствии смазки, а в обилии смазки, которая на морозе становится сильно густой.
Во-первых написано смазка конца тросика а не сам тросик во-вторых не на 4 странице а на 3 странице и в-третьих я писал за сам тросик который может приклинивать в кожуше. ;)
 
Во-первых написано смазка конца тросика а не сам тросик во-вторых не на 4 странице а на 3 странице и в-третьих я писал за сам тросик который может приклинивать в кожуше. ;)
А Вы разбирали дверь?
 
А Вы разбирали дверь?
Я бы не писал если бы не знал похожие проблемы. А свои двери я все перебрал еще с нуля для обработки и в первую переживал из за модуля в дверях как на ховере.
 
Я бы не писал если бы не знал похожие проблемы. А свои двери я все перебрал еще с нуля для обработки и в первую переживал из за модуля в дверях как на ховере.
Вы из Краснодора и Вас эта проблема не коснулась, поскольку тросик слетает при температуре ниже 15 градусов. Смазки там набито больше чем надо и при постоянной работе тросика, даже если она только на концах наложена, она попадет в кожух. Подклинивания тросика исключены, так как у него нет изгибов, он практически прямой. Машина новая и износ тросика так же исключен. Тогда вопрос: почему когда тепло тросик не слетает, а когда холодно ручка открывания двери идет туго и при возвращении ее в исходное положение, тросик слетает и после того как салон прогреется ручка становиться легкой и тросик не слетает? По личному опыту - в -30 ручку, на нашем, лучше вообще не трогать пока салон не прогреется. Потому, что в лучшем случае слетит тросик, а в худшем, можно вырвать саму ручку, так как она стоит колом.
 
Вы из Краснодора и Вас эта проблема не коснулась, поскольку тросик слетает при температуре ниже 15 градусов. Смазки там набито больше чем надо и при постоянной работе тросика, даже если она только на концах наложена, она попадет в кожух. Подклинивания тросика исключены, так как у него нет изгибов, он практически прямой. Машина новая и износ тросика так же исключен. Тогда вопрос: почему когда тепло тросик не слетает, а когда холодно ручка открывания двери идет туго и при возвращении ее в исходное положение, тросик слетает и после того как салон прогреется ручка становиться легкой и тросик не слетает? По личному опыту - в -30 ручку, на нашем, лучше вообще не трогать пока салон не прогреется. Потому, что в лучшем случае слетит тросик, а в худшем, можно вырвать саму ручку, так как она стоит колом.
Смазка во внутрь тросика не как не зайдёт если она в начале! Сам тросик через весь кожух не может в приоре ходить так как только кончик тросика затягивает под кожух а середина тросика не доходит смазка. А закисшие тросики я видел как они могут приклинивать, а в вашем случае может и при морозе влага в нутри вот и клинит. Сами посудите почему при морозе слетает трос!? Да потому что вы потянули или отпустили а тросик остался в свободном положении и бабышка которая на конце тоже в свободном положении вот и выскакивает когда дёргаешь ручку. Была такая проблема у товарища вот и делали. Но я с нуля на всякий случай все мазал.
Так что это мои мысли а там смотрите сами;)
 
Ну просто, когда такое случается у китайской машины, то рассматривается, как "ужас ужасный", а когда на других марках, то "ну бывает".
У Ситроен С4 к примеру общая проблема была что примерзал тросик и задняя дверь могла не закрыться, могла не открыться, либо открывалась только изнутри. И особого решения проблемы не было.
Тут полностью согласен, я поменял полностью все четыре модуля открывания Дверей на Рено Колеос. Хорошо, что дилер без проблем признавал гарантийным случаем. Но эта проблема открывания с наружи. Колеос приучил нежно 🤣 открывать двери 🤣.
 
Вы из Краснодора и Вас эта проблема не коснулась, поскольку тросик слетает при температуре ниже 15 градусов. Смазки там набито больше чем надо и при постоянной работе тросика, даже если она только на концах наложена, она попадет в кожух. Подклинивания тросика исключены, так как у него нет изгибов, он практически прямой. Машина новая и износ тросика так же исключен. Тогда вопрос: почему когда тепло тросик не слетает, а когда холодно ручка открывания двери идет туго и при возвращении ее в исходное положение, тросик слетает и после того как салон прогреется ручка становиться легкой и тросик не слетает? По личному опыту - в -30 ручку, на нашем, лучше вообще не трогать пока салон не прогреется. Потому, что в лучшем случае слетит тросик, а в худшем, можно вырвать саму ручку, так как она стоит колом.
В -57на не прогретой открывал и изнутри и с наружи (как-то забыл документы в машине) не чего не слитало не ломалось.
Третью зиму эксплотирую в раене полярного круга. Пробег не большой 21т. Мото часов ещё столько же :)
 
Всех приветствую!!! Сегодня был у дилера. Ремонт спавшего тросика занял не более 5 минут со снятием карты двери и непосредственно с установкой этого злосчастного цилиндрика тропика. Там реально набухано этой смазки, плюс тросик был сильно загнут. Должен отметить, что способ с гвоздиком сервисмены взяли на вооружение и собираются зарегистрироваться в нашем клубе 👍. А так машина снова радует ✌, пробег уже 190 км 🤣👍👍👍.
 
Всех приветствую!!! Сегодня был у дилера. Ремонт спавшего тросика занял не более 5 минут со снятием карты двери и непосредственно с установкой этого злосчастного цилиндрика тропика. Там реально набухано этой смазки, плюс тросик был сильно загнут. Должен отметить, что способ с гвоздиком сервисмены взяли на вооружение и собираются зарегистрироваться в нашем клубе 👍. А так машина снова радует ✌, пробег уже 190 км 🤣👍👍👍.
Тросик и загнулр потому что, под действием пружины, сама ручка вернулась в исходное положение, а тросик из за замерзшей смазки не пошел в кожух. У меня такое было два раза.
 
Добрый день! У меня тоже, третий раз уже,слетел тросик на пассажирской двери.Личное мнение,это происходит не обязательно при отрицательных температурах.При плюс 8 градусах так же слетает.Дело в конструкции..
 
Добрый день! У меня тоже, третий раз уже,слетел тросик на пассажирской двери.Личное мнение,это происходит не обязательно при отрицательных температурах.При плюс 8 градусах так же слетает.Дело в конструкции..
У меня еще не слетал,но если проблема повторится гводик засверлить и забудете об этом
 
У меня еще не слетал,но если проблема повторится гводик засверлить и забудете об этом
Че за проблема? Что слитает? Уже почти два года у меня нормально! Может это диагнос или как?
Я так понял не покупайте китайские авто а берите брендовые и проблем не будет😉
 
Тросик и загнуло потому что, под действием пружины, сама ручка вернулась в исходное положение, а тросик из за замерзшей смазки не пошел в кожух. У меня такое было два раза.
.
Было в начале зимы, один раз, на пассажирской двери. Мастер в сервисе поставил кожух тросика обратно и промазал его с наружи обильно герметиком (со слов чтоб не выскакивал из крепления), я двое суток не пользовался внутренний ручкой, до полного высыхания герметика. В сильный мороз было ручка сама не вернулась(смазка застыла), но тросик не выпал... и сейчас всё штатно работает
 
А что делать если дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри? Дверная карта снимется на закрытой двери?
 
А что делать если дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри? Дверная карта снимется на закрытой двери?
Попробуйте прогреть хорошо салон и на подземную парковку съездите. Чтобы и снаружи оттаяло. Может откроются. У меня тоже так было. Смазка не морозостойкая в тросах открывания дверей. И отключите автозакрывание дверей на зиму.
 

Назад
Сверху Снизу