Моторное масло

Всем добра и здоровья. Конечно дилер зажигает. Просто там почти не осталось нормальных мастеров с головой! И это факт, потому что этим людям нужно платить нормальные деньги. А у нас салоны, только продать, втюхать авто, вот и все! Все специалисты работают сами на себя!! С дилером только одна ругань и трата времени!!!
Если Вам конечно не спокойной на душе, и они ни каким документом не потверждают, что данное масло рекомендовано, можно лить в наш двигатель!? То требуйте, требуйте чтобы сделали повторно замену масла!!! Нооо, это трата Вашего времени, нервов. Писанина куча бумаг - заявление, притензии и т. д.
Я считаю, что масло марки "ZIC" ооочень хорошее масло!!! То что залили Вам, то эта линейка масла(устаревшая), если я не прав, то поправте меня. А так масло хорошее, Вы так сильно не переживайте!!
Я ТО делаю сам, поэтому на нулевом ТО(2000км) залил Total 9000 5w40, но оно мне не нравится и не понравилось, потому что к 7-8 тыс км оно на щупе уж какое то слишком светлое, значит моющие присадки не совсем корректно работают!!!
Поэтому в 10тыс км залил уже проверенно временем(мной) масло ZIC X9 5W-40! Но канистры две и они разные на вид, потому что есть канистра, розлив чисто Корея. А есть Германия. Я залил масло Германия. Была в продаже только токая канистра. Сейчас появились обе в продаже, но цена почему-то на Корею, выше? Почему так не знаю 🤔
Вот фото канистр. Я маслом ооочень доволен, в мороз за минус 30 градусов заводиться с пол оборота, не обман, молодец наша "Дуняша"!
Даа, а вот и наши цены на масло, надо масло срочно менять, на цельную тысячу перекатал. Нет просто времени! Сейчас в мае буду менять - zic 5w40, только оно!!! Всем добра и здоровья.. 🤝
Сегодня тестю на пежо 408 1.6 110л купил Total 9000 5w30. Он льёт и лил с новья только такое, зимой уже за минус 20 тяжко заводилась, стояла у дома на улице всего ночь, а за минус 25,30 вообще никак.!! Воот, но он всё равно - рекомендовано!!! А пробег за 70тыс км. Я ему хоть перейди на 5w40. Говорит - неее... Тогда пожалуйста, получите, распишитесь.. Вот масло, решил ещё и свечи он заменить, купил ему Denso TT. 220рупий за штуку...
Вообщем загрул всех. Как говорится - "На вкус и цвет все фломастеры разные".. ..
Чтобы развеять сомнения, можно опыт провести, нужно 2 бробирки стекло, ваше масло и тотал 5w40, + 2 шарика от подшипника, заморозить оба в морозилке на сутки перевернуть и визуально станет яссно какое масло жиже при морозе, тот шарик быстрее вниз опустится, не верю что тотал так уж плох, два то его лил и все норм, а по поводу его светлости, это не факт что он не может мотор, просто меньше темнеет от перегрева, + мотор ещё новый, на прошлой моей авто масло до 5 тыс было как слеза использовал разные синтетические масла, а пробег был 200 тыс +, и мотор в чистейшем состоянии менял от8до 10 тыс. км.
 
Чтобы развеять сомнения, можно опыт провести, нужно 2 бробирки стекло, ваше масло и тотал 5w40, + 2 шарика от подшипника, заморозить оба в морозилке на сутки перевернуть и визуально станет яссно какое масло жиже при морозе, тот шарик быстрее вниз опустится, не верю что тотал так уж плох, два то его лил и все норм, а по поводу его светлости, это не факт что он не может мотор, просто меньше темнеет от перегрева, + мотор ещё новый, на прошлой моей авто масло до 5 тыс было как слеза использовал разные синтетические масла, а пробег был 200 тыс +, и мотор в чистейшем состоянии менял от8до 10 тыс. км.
Всем добра дорогие форумчане.. 🤝 Неее... друзья, я проти масла Total ничего не имею против. Ну просто, внутри меня говорит не.. а! Не хочу.. может просто я привык к ZIC и всё тут🤔.
А тестю в пежо купил и льем всегда вот это масло, тобиш Total 5w40.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-04-21-18-30-06-587_com.android.chrome.png
    Screenshot_2021-04-21-18-30-06-587_com.android.chrome.png
    684,8 KB · Просмотры: 105
Всем привет! Кто недавно был в Химках на то интересует ценник на масло рове, прошлый чек посмотрел было по 600₽ за литр, нашел подешевле за 5 л канистру.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-07-04-17-33-56-859_ru.ozon.app.android.jpg
    Screenshot_2021-07-04-17-33-56-859_ru.ozon.app.android.jpg
    683,7 KB · Просмотры: 147
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
IMG_20211112_133934.jpg


Ещё одно масло на полках магазина, ни слова на русском)
 
Всем привет! Кто недавно был в Химках на то интересует ценник на масло рове, прошлый чек посмотрел было по 600₽ за литр, нашел подешевле за 5 л канистру.
Вот и мне на гарантии льют это масло... Спросил почему не тотал.., говорят это лучше. Хотя до AX7 у меня было 2 Пыжа и всегда лил то , что рекомуендовано производителем..,то есть тотал и меня оно устраивало от замены до замены ни грамма не доливал))
 
Вот и мне на гарантии льют это масло... Спросил почему не тотал.., говорят это лучше. Хотя до AX7 у меня было 2 Пыжа и всегда лил то , что рекомуендовано производителем..,то есть тотал и меня оно устраивало от замены до замены ни грамма не доливал))
Мне больше рове зашло, на нём муфта громыхать меньше стала при запуске
 
  • Мне нравится
Симпатии: GIZZ
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Есть масла которые подходят для нашего двигателя ЕВЫ по официальным данным👇

Масло и фильтр.jpg

Сам честно говоря не разу не пробовал, заливал Шелл Хеликс, пока не нарвался на поддельное масло из бочки что начались проблемы:cry:, поэтому сейчас вынужден менять масло вновь.. Буду пробовать Тотал!! Отпишусь по мере эксплуатации!
 
  • Мне нравится
Симпатии: DVS
Есть масла которые подходят для нашего двигателя ЕВЫ по официальным данным👇

Посмотреть вложение 12925
Сам честно говоря не разу не пробовал, заливал Шелл Хеликс, пока не нарвался на поддельное масло из бочки что начались проблемы:cry:, поэтому сейчас вынужден менять масло вновь.. Буду пробовать Тотал!! Отпишусь по мере эксплуатации!
Дружище! Замечу, что у масла для нашего EW10A должен быть допуск PSA B71 2296
 
ROLF 5/30 лью уже 2 года в Киа Рио👍и в АХ7 буду его.
 
Сегодня наткнулся.Допуски наши. Может кто лил? Я просто подумал чем брать дорогую подделку. Почему бы и не это,цена хоть каждые пять тысяч меняй. Да и в принципе даже продавцы не скрывают что из-за бугра ни чего нет. Всё нашего разлива.🤷‍♂️
 

Вложения

  • Screenshot_2024-02-03-11-09-51-32_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg
    Screenshot_2024-02-03-11-09-51-32_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg
    617,4 KB · Просмотры: 24
Сегодня наткнулся.Допуски наши. Может кто лил? Я просто подумал чем брать дорогую подделку. Почему бы и не это,цена хоть каждые пять тысяч меняй. Да и в принципе даже продавцы не скрывают что из-за бугра ни чего нет. Всё нашего разлива.🤷‍♂️
Лукойл при покупке мной авто вообще был рекомендован заводом, даже где то в книжке это видел (там рекомендован был тотал и Лукойл).
При том из серии люкс, а не генезис (т.е. генезис ещё лучше). Тестов на оил клабе полно, что это очень хорошее масло. Так что лей без волнения, если примешь положительное решение. Я всю жизнь машины только им заливаю, предрассудков нет, проблем так же. Мотор чист, свеж, без лишних звуков, расхода и угара. Замена каждые 8-10 т.км
 
Сегодня наткнулся.Допуски наши. Может кто лил? Я просто подумал чем брать дорогую подделку. Почему бы и не это,цена хоть каждые пять тысяч меняй. Да и в принципе даже продавцы не скрывают что из-за бугра ни чего нет. Всё нашего разлива.🤷‍♂️
По мне уж лучше ВМП авто, не реклама, но есть видосы испытаний, масло не топ но достойное, + на озоне есть магаз ВМП авто
Лукойл при покупке мной авто вообще был рекомендован заводом, даже где то в книжке это видел (там рекомендован был тотал и Лукойл).
При том из серии люкс, а не генезис (т.е. генезис ещё лучше). Тестов на оил клабе полно, что это очень хорошее масло. Так что лей без волнения, если примешь положительное решение. Я всю жизнь машины только им заливаю, предрассудков нет, проблем так же. Мотор чист, свеж, без лишних звуков, расхода и угара. Замена каждые 8-10 т.км
Смотрел прожарка этого масла, много кокса не держит высоких температур, если бы держали то я б тоже лил, а так на векс и цвет, чувак в тойоту льет мг, и говорит что масло оно и в Африке масло и не удалось его переубедить.
 
Лил генезис в французский мотор xu7jp. Пробег под 300 тыс. Менять каждые 6000 км, после 7000 темнеет и воняет ( мотор старый по пробегу).
 
Лукойл при покупке мной авто вообще был рекомендован заводом, даже где то в книжке это видел (там рекомендован был тотал и Лукойл).
При том из серии люкс, а не генезис (т.е. генезис ещё лучше). Тестов на оил клабе полно, что это очень хорошее масло. Так что лей без волнения, если примешь положительное решение. Я всю жизнь машины только им заливаю, предрассудков нет, проблем так же. Мотор чист, свеж, без лишних звуков, расхода и угара. Замена каждые 8-10 т.км
Спасибо. Буду пробовать. Если ни чего не найду (цена, качество)
 
В АХ7 лью Татнефть LUX PAO. Пробег был 108 тыс. км. Предыдущий хозяин оставил канистру для образца того что лил в мотор - Total 5w40. На маслозаливной крышке еле оттёр налёт из отложений. Первые 7500 км прошел на Татнефти - слилась черная жижа, отъело все отложения после Тотал 5w40. Залил второй раз. Пуск на морозе получше, чем на Тотале. LUX PAO не мёрзнет как Тотал.
 
  • Мне нравится
Симпатии: ROMIK
Я лью Газпром премиум N. По допускам подходит. На ховере проехал на нём 357000 км. Проблем не было. Здесь проехал уже 176000км. Меняю каждые 10000км.
 

Назад
Сверху Снизу