Может ГБО?

Sergey73

Старейшина
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
1.915
Симпатии
2.441
Город
Воронеж
Реальное имя
Сергей
Машина
Jetour Dashing
Всем привет, появились мысли на счет газа. Ни на одной машине никогда не стояло ГБО, и опыта эксплуатации нет, но при нынешних ценах и это ещё цветочки, постоянно вспоминаю эту тему. Вроде как сейчас ставят надежные системы 5 поколения, 6 не берем. Если у кого есть опыт эксплуатации поделитесь, стоит ли заморачиваться?
 
Сереж, где то уже было про мытарства с регистрацией ГБО в ГИБДД, ИМХО количество гимороя, потраченных денег и итог эксплуатации,(пробежать в ноль надо тыс. 80 ) оно того не стоит.
 
ГБО стояло на предыдущем авто. Установил после покупки сразу. Зарегистрировал в ГИБДД. Все бумаги делает СТО которая ГБО установила. цена 4 000 рублей. С оформлением проблем нет , только время ожидания от ГИБДД акта. Проездил 3 года. Расход газа больше всего максимум 10% от бензина. Но цена у нас бенз-49 р, Газ-18,50р. Осенью ставлю ГАЗ. (обязательно с вариаторм опережения зажигания) . Приемистость прекрасная. Свояк на КИА Спортедж ездит 5 лет,(двиг.2,0л) Не нарадуется.
 
ГБО стояло на предыдущем авто. Установил после покупки сразу. Зарегистрировал в ГИБДД. Все бумаги делает СТО которая ГБО установила. цена 4 000 рублей. С оформлением проблем нет , только время ожидания от ГИБДД акта. Проездил 3 года. Расход газа больше всего максимум 10% от бензина. Но цена у нас бенз-49 р, Газ-18,50р. Осенью ставлю ГАЗ. (обязательно с вариаторм опережения зажигания) . Приемистость прекрасная. Свояк на КИА Спортедж ездит 5 лет,(двиг.2,0л) Не нарадуется.
Какой фирмы и поколение?
 
Добавлю свои 5 копеек. На предыдушей машине стоял газ, оборудование BRC, 4ое поколение, ставил примерно на 32т.км пробега, продал на 188т.км. за все время (7лет) кроме фильтров менял одну форсунку. Никаких проблем, расход повыше чем у бензина(10%), но компенсируется ценой. Нужно только за клапанными зазорами следить. Сам думаю ставить после обкатки движка.

Да, в гибдд не регился, когда ставил можно было и по документам от сервиса ездить (ну так сказали тогда), а когда вышел закон, то думал уже продавать и регистрировать его не было смысла.
 
на 3 предыдущ авто стоял ГБО. впечатления только положительные. после пересел на дизель, и с ГБО на дизеле заморачиваться не стал. Мысли по поводу установки ГБО на AX, так же периодически посещают.
 
Я так понимаю, что пока никто не установил ГБО?
 
пока нет, только хотелки.
 
Эх, жаль что некому еще реальным опытом экплуатации поделиться именно на нашем автомобиле. А то желание есть, но боюсь что сильно в динамике потеряет.
 
на прошлой машине было ГБО. В первые 4 года после установки вообще не чувствовал разницы, но потом понемногу начал замечать, что на бензине более резвая. Но к настройщикам не ездил. Может и нужна была какая то регулировка. Так что если хорошие спецы, то разницы практически не ощутишь.
 
М-да, буду думать. проверенных спецов, к сожалению, нету.
 
Делал мастер, который сейчас работает в "АВТОнаСТО", а начинал он в академии ГБО BRC. Если что, то могу дать контакты его.
 
Делал мастер, который сейчас работает в "АВТОнаСТО", а начинал он в академии ГБО BRC. Если что, то могу дать контакты его.

Спасибо. Будет не лишним. Если надумаю, то обращусь лучше по вашим контактам.
 
Я от этой темы отстранился, так как мастер сказал с твоим годовым пробегом в 12 тыщ. окупаемость растянется на долгие годы.
 
Я от этой темы отстранился, так как мастер сказал с твоим годовым пробегом в 12 тыщ. окупаемость растянется на долгие годы.

По моим расчетам оно должно окупиться через 8-9 месяцев.
 
Все зависит от пробега, и времени владения авто. На прошлой машине из 10 лет владения с гбо наездил 7,5. Пробег на газу составил примерно 130-140 тысяч. Так что окупилась установка. И сейчас дуню планирую эксплуатировать минимум 5-6лет.
 
Если бы не гарантия, тоже бы поставил
 
Ага, это ты потом в суде Дфм доказывать будешь
 

Назад
Сверху Снизу