Клубная символика

Меня радует , что позиции сближаются. Смысл клуба я не обсуждаю, я отстаиваю эмблему клуба, что равносильно флагу.
Символику клуба (читай популизацию марки ) надо донести до народа , а сделать это думаю проще через интернет понятным (международным языком), при все этом полностью разделяю вашу позицию о засилии иностраного, но увы и ах , такова дествительность.
 
Это не иностранный вариант, а общепринятый интернет адрес и прекрасное лого, тут нечего расшифровывать в нем передан весь смысл.
Я начинаю понимать , где мы расходимся. Для адреса - понимание одинаковое, Да? Смысл передан да , но где собственная гордость. Логотипы торговой фирмы и национальной организации отличаются. Предпочтительно логотипы, представляющие из себя рисунок Тут бы и у нас не было бы непонимания. Торговые фирмы , если и используют буквы, то из национального алфавита или общеизвестный английский , преследуя цель работы и получения прибыли на международном рынке. Мы - организация россиян. И мы должны быть понятны для россиян, цель наша - привлечение российских граждан, так при чем тут английский , кроме имени собственного Ах7, которое не изменишь. Вот почему я не могу назвать "прекрасным" логотип, пренебрегающий русским языком на российской территории, предназначенный для россиян.
Символику клуба (читай популизацию марки ) надо донести до народа , а сделать это думаю проще через интернет понятным (международным языком), при все этом полностью разделяю вашу позицию о засилии иностраного, но увы и ах , такова дествительность.
Вы сказали самое главное о засилии. Я не согласен только с формулой "такова действительность". Это не действительность, а плохая привычка и определенная лень. Ну, ладно, в Киеве сейчас гонения на русский язык, пока не поправишь. Мы сами почему этим занимаемся?
 
Последнее редактирование:
Просто, для ознакомления:
3690
Стикеры:
3691
3692
3693
 
Последнее редактирование:

Понимаю, я, как старый гнутый-перегнутый кованый гвоздь: и в дело не не пустишь, и под ноги не бросишь, напорешься. Я не хочу делать революции, изменять интернет-страничку и т.д. Речь идет только о новой эмблеме клуба, раз уж я ввязался. И спорю я не для того, чтобы победить в этом конкурсе, а чтобы убедить в том, что для меня очевидно. Я трачу на это время потому, что из компромиссов принцип не сложишь, а без этого и дело хорошее не сделаешь. Принципы, логика, целесообразность, а не "авторитеты" и указания свыше. И ещё, старого вояку пристрелить можно, победить нельзя. С уважением, Владимир
 
Даже на УАЗ Патриот на кожухе запасного колеса пишут PATRIOT, тоже на английском, т.к. английский считается международным языком и УАЗ продается и за рубежом вероятно, а наклейка клубная на английском языке тоже может предполагать то, что может кто то из участников форума поедет на машине за границу и там иноязычное население увидит что это российский клуб АХ7 ИМХО
 
Владимир, на Русском это будет выглядеть так
ДУНФЕН АИКС 7 КЛУБ
нечего не напрягает?
 
Когда сидел на сидклубе, то в обиходе было несколько вариантов клубных наклеек. Отличались дизайном, размером и даже надписями. Причем были даже без указания домена. Так что и мы можем пару наклеек сделать. Как с указанием домена (латиницей), так и чисто Клуб AХ7. Мне кстати очень понравился последний вариант Владимира.
 
Поменять цвета это не проблема, вот два файла для CorelDRAW и Photoshop.
 

Вложения

  • AX7 Club Logo.cdr
    1,4 MB · Просмотры: 157
  • AX7 Club Logo.psd
    249,2 KB · Просмотры: 420
Даже на УАЗ Патриот на кожухе запасного колеса пишут PATRIOT, тоже на английском, т.к. английский считается международным языком и УАЗ продается и за рубежом вероятно, а наклейка клубная на английском языке тоже может предполагать то, что может кто то из участников форума поедет на машине за границу и там иноязычное население увидит что это российский клуб АХ7 ИМХО
Да. Если едите за рубеж, нет вопросов, оформляйте все на английском, это обосновано. А вот почему вы на клубном сайте пишете и общаетесь на русском? Если такие панты,, пишите тоже по-английски. Или это неудобно?
Владимир, на Русском это будет выглядеть так
ДУНФЕН АИКС 7 КЛУБ
нечего не напрягает?
На русском пишите по-русски и не напрягает. Зачем делать перевод , да еще по английским правилам.
Когда сидел на сидклубе, то в обиходе было несколько вариантов клубных наклеек. Отличались дизайном, размером и даже надписями. Причем были даже без указания домена. Так что и мы можем пару наклеек сделать. Как с указанием домена (латиницей), так и чисто Клуб AХ7. Мне кстати очень понравился последний вариант Владимира.
Спасибо, очень логичное предложение. Я и добиваюсь того , чтобы в России мы общались по-русски , под русским названием. По -другому и не сможем. При выезде за границу, язык должен быть понятен окружающим. Это может быть и китайский, на пример.
 
Последнее редактирование:
Понимаю, я, как старый гнутый-перегнутый кованый гвоздь: и в дело не не пустишь, и под ноги не бросишь, напорешься. Я не хочу делать революции, изменять интернет-страничку и т.д. Речь идет только о новой эмблеме клуба, раз уж я ввязался. И спорю я не для того, чтобы победить в этом конкурсе, а чтобы убедить в том, что для меня очевидно. Я трачу на это время потому, что из компромиссов принцип не сложишь, а без этого и дело хорошее не сделаешь. Принципы, логика, целесообразность, а не "авторитеты" и указания свыше. И ещё, старого вояку пристрелить можно, победить нельзя. С уважением, Владимир
Владимир, я и не думал тебя обижать.Мне твой последний вариант понравился и если бы было голосование,мой голос был бы за него.
Просто это относиться к другим,которые хотят быть похожими на других. Я бы уже прекратил дискуссию и ставил вопрос на голосование,не такой уж важный вопрос.
 
Да. Если едите за рубеж, нет вопросов, оформляйте все на английском, это обосновано. А вот почему вы на клубном сайте пишете и общаетесь на русском? Если такие панты,, пишите тоже по-английски. Или это неудобно?
причем тут какие то панты, я просто в качестве примера привел надписи на английском языке
 
  • Мне нравится
Симпатии: Swat
Владимир, я и не думал тебя обижать.Мне твой последний вариант понравился и если бы было голосование,мой голос был бы за него.
Просто это относиться к другим,которые хотят быть похожими на других. Я бы уже прекратил дискуссию и ставил вопрос на голосование,не такой уж важный вопрос.
Ну, что Вы, никаких обид. Это Вы извините, что я ответил не на тот адрес. Спасибо за оценку. И по системе выбора эмблемы я с Вами согласен., уже можно решать. Как это будет сделано, знает только уважаемый Админ. Сейчас, меня больше интересует передвижная выставка автопробега, то этому вопросу я прошу помочь сюжетами и опубликовал пару картинок в разделе автопробег.
причем тут какие то панты, я просто в качестве примера привел надписи на английском языке
Юрий, прошу прощения за неловкое выражение. Это полемика спора, когда хочется быстро достичь результата. Еще раз извините. Я Вас тоже приглашаю посмотреть картинки в разделе автопробег и помочь сюжетами.
 
Последнее редактирование:
Патриотизм хорошее качество, вот только катаем мы не на российских машинах, и гаджеты у нас посмотрите тоже не наши, зачем тогда так яростно цепляться за слово КЛУБ? у каждого своё мнение, мне пожалуйста если возможно заверните на английском)))
 
Патриотизм хорошее качество, вот только катаем мы не на российских машинах, и гаджеты у нас посмотрите тоже не наши, зачем тогда так яростно цепляться за слово КЛУБ? у каждого своё мнение, мне пожалуйста если возможно заверните на английском)))

Да, возражать трудно, это наше больное место. Но и Вас не все логично, почему такая тяга к английскому , а не к китайскому?
 

Назад
Сверху Снизу