Клубная символика

Просто ах7 никакой информации не дает, не бросится в глаза, не заинтересует. А вот не понятный логотип с дельфинами оставит зарубку в мозгу.
 
У нас на главной странице красивое название, считаю эмблему дельфинов лишней, у нас она везде на машине если хорошо присмотреться, и название на английском более правильное.
Осмелюсь доложить любителям английского языка, что слово "CLUB" на русский переводится как: дубинка, булава, клюшка, бита, приклад, бить прикладом, трефа, дежурный и т.д. и только десятым значением (в разных словарях по-разному) как КЛУБ. Загляните в Интернет, убедитесь. А вот эмблему "дельфинов" или "ласточек" действительно можно сделать бледной и пустить малозаметным фоном.
 
У Вас какой то свой английский. 🙂
Слово "club" всегда воспринимается как "клуб". Собственно и Google c Яндексом не возражает.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-01-20 в 22.58.40.png
    Снимок экрана 2019-01-20 в 22.58.40.png
    801,6 KB · Просмотры: 445
  • Снимок экрана 2019-01-20 в 22.57.59.png
    Снимок экрана 2019-01-20 в 22.57.59.png
    936,4 KB · Просмотры: 460
Осмелюсь доложить любителям английского языка, что слово "CLUB" на русский переводится как: дубинка, булава, клюшка, бита, приклад, бить прикладом, трефа, дежурный и т.д. и только десятым значением (в разных словарях по-разному) как КЛУБ. Загляните в Интернет, убедитесь. А вот эмблему "дельфинов" или "ласточек" действительно можно сделать бледной и пустить малозаметным фоном.
АХ7-club.ru это адрес нашего форума, зачем искать в нем смысл, значения и т.д.?
 
Мне кажется зря наименование модели наезжает на дельфинов. Трудно читаемо, особенно в движении. А так не плохо, кратко и лаконично, только круг в круге не делайте. Можно по форме заднего бокового маленького окошка сделать.
Я попробую увести в фон, сделать малозаметной знак Дунфена , чтобы он не мешал основной надписи. Посмотрим.
 
Осмелюсь доложить любителям английского языка, что слово "CLUB" на русский переводится как: дубинка, булава, клюшка, бита, приклад, бить прикладом, трефа, дежурный и т.д. и только десятым значением (в разных словарях по-разному) как КЛУБ. Загляните в Интернет, убедитесь.
Где вы такой перевод то нашли?
366936703671
 
У Вас какой то свой английский. 🙂
Слово "club" всегда воспринимается как "клуб". Собственно и Google c Яндексом не возражает.
Да, не русский английский. Я не буду спорить на каком месте Клуб, но остальные значения у англоговорящих существуют?
Мне кажется зря наименование модели наезжает на дельфинов. Трудно читаемо, особенно в движении. А так не плохо, кратко и лаконично, только круг в круге не делайте. Можно по форме заднего бокового маленького окошка сделать.
Часто, к геральдическим знакам предъявляют требование "зеркальности" т. е., чтобы при размещении на правом или левом борту любого объекта знак не терял смысла. У эмблем с текстом сразу проявляется неудобство. Например, на левом борту надпись читается по ходу движения от носа к корме и это нормально. По правому, читается против хода, что неудобно, но с этим приходиться мириться. Или совсем исключать надписи, кроме вертикальных.
Совершенно нет времени, на скорую руку такой вариант накидал. Над АХ7 надо ещё покумекать.
Будет время попробую в таком стиле в профиль намалевать как бэха
Крылья в геральдике имеют очень много значений, среди них: божество, защита, воздух-ветер, полет времени и мысли, свобода... Так, что крылья к нашей эмблеме очень даже подходят.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • 3474C6F2-D4C0-4599-ADC6-20AB5B92F35B.png
    3474C6F2-D4C0-4599-ADC6-20AB5B92F35B.png
    83,9 KB · Просмотры: 405
Да, не русский английский. Я не буду спорить на каком месте Клуб, но остальные значения у англоговорящих существуют?
И другие существуют, о которых Вы написали (биты, булавы и пр.), только переврали с частотой использования - "клуб" на первом месте по значению, а уж все остальные "дубинки" - гораздо второстепенней...
 
Совершенно нет времени, на скорую руку такой вариант накидал. Над АХ7 надо ещё покумекать.
Будет время попробую в таком стиле в профиль намалевать как бэха
первая мне нравится, только АХ7 пусть шрифт такой же как и клуб. Сделаю такой- только белым так как авто коричневый. Зять работает в сфере рекламы банеров и прочего. На предыдущие авто делал мне символику. Не не белым, а золотым.
 
Последнее редактирование:
первая мне нравится, только АХ7 пусть шрифт такой же как и клуб. Сделаю такой- только белым так как авто коричневый. Зять работает в сфере рекламы банеров и прочего. На предыдущие авто делал мне символику. Не не белым, а золотым.
 

Вложения

  • 013-2.jpg
    013-2.jpg
    182,4 KB · Просмотры: 361
  • 013-1 copy.jpg
    013-1 copy.jpg
    177,3 KB · Просмотры: 363
  • 013-3.jpg
    013-3.jpg
    145,6 KB · Просмотры: 353
И другие существуют, о которых Вы написали (биты, булавы и пр.), только переврали с частотой использования - "клуб" на первом месте по значению, а уж все остальные "дубинки" - гораздо второстепенней...
Спасибо Игоша, я догадывался. Да, господа соклубники, но я не переврал, а усугубил.
Англичанам можно в этом позавидовать, они не только пишут по всему миру на английском, но и с 17 века, отказавшись от "thou", стали величать друг друга, почти повсеместно, только на "Вы". Лингвисты опять могут начать оспаривать, но дискуссия не о том. Наш клуб не занимается извозом иностранцев и основан на русской земле , так почему мы исключаем РУССКИЙ ЯЗЫК, тем более в названии. Я бы понял , если бы ВЫ, мои уважаемые апологеты иностранного, и ругались по-английски, так ведь нет, убежден тут всё, как надо!
А название клуба, что исключение, почему?
 
Спасибо Игоша, я догадывался. Да, господа соклубники, но я не переврал, а усугубил.
Англичанам можно в этом позавидовать, они не только пишут по всему миру на английском, но и с 17 века, отказавшись от "thou", стали величать друг друга, почти повсеместно, только на "Вы". Лингвисты опять могут начать оспаривать, но дискуссия не о том. Наш клуб не занимается извозом иностранцев и основан на русской земле , так почему мы исключаем РУССКИЙ ЯЗЫК, тем более в названии. Я бы понял , если бы ВЫ, мои уважаемые апологеты иностранного, и ругались по-английски, так ведь нет, убежден тут всё, как надо!
А название клуба, что исключение, почему?
 
Владимир, вы правы насчет русского клуба, но дело в том, что на наклейке хотят указать web адрес сайта клуба, я так поняла.
А мне крылья кажутся ляповатыми :sneaky:
 
Тогда надо писать на китайском, будет еще не понятней. Это не критерий. Хотя логотип с дельфинами, я туже считаю, нужен. Я против английского "club". Тут место названию, а не адресу почты.
Владимир, вы правы насчет русского клуба, но дело в том, что на наклейке хотят указать web адрес сайта клуба, я так поняла.
А мне крылья кажутся ляповатыми :sneaky:
Название , отражающее суть и понятное, пишется крупно. А адрес можно и должно добавить мелким шрифтом. Как на визитке, на первом месте - имя и фамилия. Чины , звания, адреса и телефоны потом.
 
Последнее редактирование:
Тогда надо писать на китайском, будет еще не понятней. Это не критерий. Хотя логотип с дельфинами, я туже считаю, нужен. Я против английского "club". Тут место названию, а не адресу почты.

Название , отражающее суть и понятное, пишется крупно. А адрес можно и должно добавить мелким шрифтом. Как на визитке, на первом месте - имя и фамилия. Чины , звания, адреса и телефоны потом.

Тогда надо писать на китайском, будет еще не понятней. Это не критерий. Хотя логотип с дельфинами, я туже считаю, нужен. Я против английского "club". Тут место названию, а не адресу почты.

Название , отражающее суть и понятное, пишется крупно. А адрес можно и должно добавить мелким шрифтом. Как на визитке, на первом месте - имя и фамилия. Чины , звания, адреса и телефоны потом.
Завтра сделаю вариации.
 
БУДЬТЕ в равновесии и всё придёт!!!!!!!!!!!!!
 
По мне крылья -это летит как ветер . А ветер у нас в названии фирмы.Логично. Мне нравится.
 
C Русскими красивыми шрифтами засада, не встают в мою портабл версию шопа, а с обычными шрифтами не айс(
 

Вложения

  • эмблема copy_cr.jpg
    эмблема copy_cr.jpg
    125,8 KB · Просмотры: 366

Назад
Сверху Снизу